Во
Володя

Почему женщины, пожив в гражданском браке, стремятся урвать часть имущества партнера? Хотя пришли в одних стрингах?

Ответы
Галина Нурутдинова

Гражданский брак - есть блуд. Любое СУпружество предполагает совместный труд ради создания благосостояния семьи. Стирка-готовка-уборка-рождение-воспитание титанический труд, вы его вообще никак не оцениваете? А брак не заключали, потому что женщину считали бесплатной прислугой? Имущество, нажитое в браке - общее, принадлежащее обоим. Или вы такой никчемный, что женщина, отдав вам несколько лет, так кроме стрингов, в которых пришла, ничего и не заслужила?

Во
Володя

Вы какая то активная идиотка, вам никто не говорил об этом ?

Юл
Юля

Поставьте себя на их место. Не думаю, что вам захочется уходить от своего "возлюбленного" с пустыми руками, наоборот - чем больше, тем лучше. В этом мире нужно учиться выживать любыми способами, уметь бороться за свое место под солнцем, так сказать. Не хочу сказать, что подобные женщины поступают так уж хорошо да правильно, но надо уметь смотреть на подобные ситуации с разных углов. Да ладно, чего уж я, всем все равно насрать.

Раиса Якобсон

Я думаю это часть души. Это действительно брак отношений. Я всегда вспоминаю как один принц захотел найти себе жену. За принца-любая пойдет. Он переоделся в нищего и пошел искать. Наверно так надо. Не отчаивайтесь - просите у Бога свою половинку я и детей своих так учу. При знакомстве надо наверно сразу сказать - Я нищий и посмотрите какая будет реакция.

Во
Володя

Не получится. Мне что, пешком ходить и переодеться в плохую одежду?

Раиса Якобсон

Это к слову.! Скажите на словах. Что жилье написано на мать и только в случае хороших супружеских отношений и рождения ребенка что-то будет иметь и только ребенок а она -это зависит от вас если вы ей отпишете. Девушки сейчас тоже боятся и не думают в 1 ю очередь о чувствах- такова жизнь.

Константин

Природа, ресурс выживания в этом мире. СЕЙЧАС МНЕ ТУТ СКИНУЛИ)) Высылаю богиню денег обязательно ее открой http://content.foto.mail.ru/mail/burik_iren/_animated/i-2588.jp вроде правда, по крайне мере народ говорит, что деньги поперли)) http://surfearner.com/follow/15397 СПАСИБО !!! Первая ссылка с богиней, вторую я так в нагрузку подкинул, чтоб не паражником))

Николай Нехаев

Надо понимать, что женщины всегда хотят, чтобы брак был узаконен, они боятся. что гражданский брак может быть не долговечным. Поэтому вы должны как-то уверить её, что у вас серьезные отношения. Возможно стоит обвенчаться в церкви. А всё в основном зависит от ваших семейных отношений

Во
Володя

Я не верующий.

Гульмира Бейсембаева

Если нажито савместно и она тоже работала над этим, то имеет полное право. Ну а если она не работала и не заслужила, то все равно скажет, что обеспечивала вам тыл, пока вы работали и есть свидетели ведения савместного хозяйства... Не позавидуешь тому мужчине

Гульмира Бейсембаева

Ну и хорошо. Теперь жениться надо , деток завести и жить припеваючи. Брачный контракт не забудьте составить , для спокойного сна.

Во
Володя

Вы умница.

Гульмира Бейсембаева

Спасибо. Только один мой муж не согласен с этим мнением. В глубине души он знает об этом, но не хочет признавать, а я и не настаиваю. Пусть считает себя умнее, зато хорошо будет спать, а с меня не убудет. Недавно он мне сказал, что я умная женщина , вравда в голове бардак. Спасибо и на этом.... 😛

Во
Володя

Главное наблюдается прогресс.

Гульмира Бейсембаева

Да, прогресс....

Максим Еретик

под предлогом нажитого в месте имущества,многие хотят забрать максимум возможного(какая ей разница с чем останется мужик,главное с чем уйдёт она,тем более если она уже к этому мужику безразлична или просто делая это ему на зло)!...

Елена Фомина

А ночи любви это за что. Или молодо горячее тело когда захочешь . Уверенность в себе перед другими вот какая у меня девушка как-то забывается. вот -так я богат хорош собой и мне все даром.

Во
Володя

Да нет, перед расставанием я ей дал денег,но не дал имущества.

Елена Фомина

Да просто жадность. Нам все хочется.Сего сразу и побольше. Мы все разные. Вы почему-то не захотели жениться на ней а подошли как-то по бизнесменски. Я Вас не осуждаю. Разбирать отношения тоже не хочу. А Вы сделайте выводы .Наверное сами были с дамой не очень откровенны. Прожить долго и счастливо и умереть в один день наверно Вы к этому еще сами не готовы?

Во
Володя

Я готов, но едва ли способен полюбить. Я прагматик.

Елена Фомина

Прагматик это кто ?

Во
Володя

Если вы не знаете этого, еще хуже не можете узнать за 1 минуту, то о чем говорить?

Елена Фомина

В двух словах. Думаю Вам просто нравится название. Звучит-то как не человек не мужчина а прогматик а объяснить не смогли .Значит что-то здесь не так.

Во
Володя

Ты тупая в чс.

Тамара Бабич

Так ведь она партнер....По всем экономическим законам - надо делиться...А если всё-таки брак (хоть и гражданский) - тогда она как супруга тоже имеет какие-то права....

Во
Володя

Вы не очень внимательно читали вопрос...не поняли.

Polly Bocket

Так может не надо выбирать такую женщину,на которой ничего, кроме стрингов?вот она и ищет во что бы ей одеться,обуться и согреться...это просто закон выживания!

Во
Володя

Меня не волнует ее материальное благополучие, главное, чтобы вызывало сильное желание обладать ей.

Рахимжан Тохтиев

Это от слабости мужчин, от неспособности выбрать правильно себе спутницу жизни, ну и конечно от двуличности самих женщин, которые пришли в одних стрингах...))))

Лариса

все очень индивидуаль а если она тебе родила твою кровь это же бесценно

Лариса

и мужчины с возрастом как вино становятся лучше а женская красота очень короткий бабий век

Рахимжан Тохтиев

К сожалению это правда по поводу кротости бабьей красоты..., хотя бывает много исключений из этого правила... Конечно, если она родила тебе наследника, это ей зачтется не только в этом, но и в вечности, но тут вопрос о том, с какой целью женщины вступают в связь с мужчиной... Самое скверное в этом то, что сейчас появилось много женщин, которые не умеют быть матерями...вот это скверно...

Надежда

Потому что их предки были слишком бедны и им достались такие гены страха чтобы не остаться обратно в стрингах.. как то так.. у меня не было такого опыта

Ольга Сухатюк

И жили за счёт партнёра? Или всё таки вкладывались в хозяйство? Если нет , то наверное моральная компенсация за утрату собственных иллюзий и надежд 🙂

Во
Володя

Без иллюзий. Я не говорю люблю, потому что не верю в это. Говорю поживи посмотрим.

Ольга Сухатюк

Я не защищаю мелочность, но не думаю, что женщина пойдёт жить на чужую территорию, просто попробовать, она или бездомная, или влюблена до глупости, или изначально с меркантильным интересом. Может я и не права и есть ещё какие то варианты, но вот просто так пойти к кому то жить нереально. Я вот думаю, что даже в гостях задержаться до чего же мне должно быть комфортно и не в тягость в чужом доме. Я переночевать остаться могу только у одной подруги которую знаю лет 35, и больше ни где, разве что на отдыхе в гостинице но это нейтральная территория

Во
Володя

Вы не в том возрасте, что бы понять это.

Ольга Сухатюк

Почему Вы так думаете, у меня дочь есть. 🙂 :)Если девочка воспитана в нищете и зависти, то может захотеть всего и сразу, не понимая на что идёт, либо влюбиться и не понимать что делает, конечно и той и другой обидно будет уходить, а обиженный человек всегда хочет получить компенсацию

Салават )))

ну имущество нажитое до брака они отнять не могут, ну а то имущество которое нажито в браке,радуйся что вообще без штанов не остался в браке 🙂

Владимир Симонов

Как тебе сказать, в этом и заключается банальность брака! РАВНОПРАВИЕ! Женщина признаёт равноправие только тогда, когда выгодно!

Виктория Герман

Потому что они по природе своей стервы. Далеко не все, но очень многие. Именно таких мужчины и любят, поэтому и попадают в капкан..

Наталья Соцкова

она же работала ?и тоже вкладовала часть заработанных денег в их общий семейный бюджет,затем потраченая молодость,нервы и т.д

Екатерина Алексеенко

Ну, что так грозно в стрингах)))) значит хочет получить компенсацию за потраченное на него время. От хорошего не уходят.

Во
Володя

Получила, я заплатил.

Екатерина Алексеенко

Значит не твоя, не стоит задерживать чужих людей ,пусть идут дальше.А она не разбогатеет от этого.Всего хорошего

Людмила Л.

А почему мужчины не считают, что совместно нажитое имущество является общей собственностью, и тоже присваивают его?

Во
Володя

У вас присвоили?

Людмила Л.

нет, но много жалоб

Во
Володя

От кого?

Людмила Л.

от других женщин

Вадим Малахов

потому что по идее, Вы, как честный человек должны были бы на ней жениться! - (ну.. если бы вы были честным человеком..))

Во
Володя

Я честный, а вы глупый. Я с самого начала не обещал жениться. Об этом сказал честно, когда она захотела переехать ко мне.

Вадим Малахов

нет. я не глупый, а вы не честный. по природе вещей - если вы живёте с женщиной, то вы берёте за неё ответственность. Так Должно Быть! так Богом задуманно, заповедано.. и, у женщины в сознании так записанно. она относится к Вам как к мужу! но у вас это не записано. Вы не хотите жить по божеским законам, Вы современный западный "цивилизованный" человек! вы хотите жить по западным обычаям (слово запад - от слова западло). по западным (пидорским!) обычаям. - свободная любовь, шведская семья и всё такое. да, женщина глупенькая. наивная. она надеялась где-то в душе, именно на то, что Вы окажетесь Честным Человеком - (именно в этом, божеском понимании!). но она ошиблась. жизнь жестока! честных человеков не везде есть. их надо знать где искать. она в пролёте. ну чтож. зато теперь умнее будет.

Во
Володя

Вы знаете, я не теолог и не знаю божьих законов. Начну их изучать тогда, когда подойдет время отправиться к богу.

Вадим Малахов

тогда уже будет поздно. это всё равно что сказать: вот, когда придёт время экзамена, тогда я и начну к нему готовиться.

Во
Володя

У меня нет чувства юмора, я не понимаю твою писанину.

Лариса

я согласна с вадимом,но не совсем.за что он так взъелся на запад.это он то живет по божеским законам????