Па
Партизанка***

Был чудный денек!! Ехала на работу и видела вот такое чудо: 🖼 Конечно фото не передаст той необычной красоты! Это явление(радуга вокруг солнца) называется ГАЛО. Старики говаривали, что это плохой знак...к какому-то неприятному погодному явлению! Синоптики предсказывали сильные морозы.

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. А справа от Солнца облака или дым, в них угадывается фигура казаха в левый профиль в национальной шапке. Из его головы "струятся" мечты в виде облачка, в которых летит в прыжке прекрасный скакун. Умеет Природа показать нам свою красоту.🙂

Па
Партизанка***

добрый день. это дым из трубы)))а вы наблюдательный!

Андрей Лопатин

У психиатров это называется не наблюдательность, а парейдолия. 😄 Наверное, кто-то отправил послание тому, кто сфоткал этот кадр, ведь такие "картинки" сохраняются очень короткое время. Миг, и всё рассеялось. Загадка, однако. 🙂

Па
Партизанка***

я тоже страдаю парейдолией...обожаю ловить уникальные моменты)жаль,что камера не всегда передает и сохраняет..а память не вечна))

Андрей Лопатин

Не наговаривайте на себя. Просто, у Вас "обыкновенное" художественное восприятие окружающего мира. У кого-то меньше, у кого-то ярче, все мы находимся на разных ступенях, и критериев может быть огромное множество. В памяти всё записывается "навсегда и ещё дольше", только мы не умеем этим пользоваться. Подсознание само "закрывает" наши умения, чтобы "не перегорели" раньше времени, защита такая, а когда есть необходимость, может открыть. Работа камеры тоже зависит от нашего восприятия, у фотографов-художников ведь "передаёт" любая камера, а у новичков даже самая крутая слабо передаст. Вспомните слова Христа; "по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" (Мф.17:20). Жалеть не надо, "жаль" - жалит. 🙂

Сергей Владимирович

Ещё ТаК же называется круг или круги вокруг луны, ночью в морозы часто бывают. А вокруг солнца не разу не видел

Па
Партизанка***

я видела несколько раз)красиво!

Ал
Алёна

Да, в народе говорят, что солнце варежки одели, значит будет холодно. У нас такое было и потом мороз был.

Па
Партизанка***

Пришли морозы..красота!

Ал
Алёна

А от нас ушли, сегодня утром было -9.

Владимир Медведев

Я видел такое в жизни. Это бывает на севере, и с родни сиянию, только на восходе, или закате...

Па
Партизанка***

Это было в Москве

Катерина Горностаева

Восторг!! Я видела такое, и да, потом был мороз) но как же красиво, будто три солнца садятся!

Андрей Мацнев

Старики и синоптики не обманули! Наших дипломатов повысылали, и март морозный был!😁

Владимир Лебедев

Точно, морозы. Я жил за Уралом. Там часто перед морозами такая красота.

Па
Партизанка***

спасибо)

Алексей Малахов

В сибири это обычное явление. Кроме морозов никаких неприятностей.

Нелли Янголь

Давайте наслаждаться красотой, не оглядываясь на плохие приметы! 🙂

Даль Светлая

Я летом днем видела, Очень, очень яркое. Ничего не было плохого

Па
Партизанка***

посмотрим

Даль Светлая

мое было два года назад

Владимир Март

Это не ГАЛО, но партизанам нравится. Ты - прелесть.......................

Па
Партизанка***

Это гало

Владимир Март

Романтика оптики и желаний!

Александр Сичкин

F А ЧТО НАМ МОРОЗЫ?) ОДЕНЕМСЯ ПОТЕПЛЕЕ И ВПЕРЁД ) НЕ ВПЕРВОЙ😉

Па
Партизанка***

ну да..

Алексей

Супер!А видели когда-нибудь солнце и луну одновременно?

Па
Партизанка***

конечно!!

Алексей

У нас как раз таки сегодня было.

Энни Тейлор

Женщина. Как ты вставляешь фото в свои записи, как???

Па
Партизанка***

в телефоне нет..тока с компа))

Энни Тейлор

Вот я и говорю))) неудачница)

Па
Партизанка***

это у всех так))не парься

Энни Тейлор

☺☺☺☺

Александр Забродин

Да это у нас называют уши у солнца и они к морозу.

Па
Партизанка***

Точно

Ин
Инга.

Ничего страшного. 1.5 недели назад видела у нас.

Николай Новиков

Россияне ко всему привычные и самые живучие

Александр Чайка

у нас гало бывает часто,В хабаровске тоже

Тот Самый

А из космоса радуга выглядит как кольцо))

Па
Партизанка***

я там не была..а ты?

Тот Самый

Каждый четверг.. На канале Дискавери))

Ни
Николай-Абориген

Посмотрим!А пока пусть душа порадуется!

Па
Партизанка***

увидели уже