Тулеш Ташимов

Что такое МУДРОСТЬ?Какими качествами должен обладать Мудрец? Кем работать ?Ценности мудреца?Вы считаете себя мудрым?

Ответы
Надежда Тихонова

Мудрость- это жизненный опыт, основанный на наблюдениях, рассуждениях и нравственности. Мудрец должен быть наблюдательным, вдумчивым, терпеливым. Кем работает- абсолютно не важно, потому как место мудрости найдется в любой профессии. Думаю мудрец должен ценить мир (т.е. отсутствие распрей), человека, время, нравственные ценности. Себя же считаю человеком разумным, ибо для мудреца я ещё весьма поверхностна и непостоянна

Тулеш Ташимов

Браво вы мудрая женщина

Надежда Тихонова

Спасибо за комплимент)

Жазира Мукеева

Я думаю,это как бы умный человек,или опытный,который все видел в жизни,из опытов человек становится мудрым,опытным.Но и возможно талант. Качества,умный,терпеливый,выносливый. Я думаю писателем,чтоб он свои мудрые слова,опыты записами оставлял,чтоб когда даже он умрет люди будут брать от его книз советы. Ценность втом чтоб

Тулеш Ташимов

да ты права

Жазира Мукеева

))ага

Жизнь

мудрость-применять знания на практике. мудрец должен быть смиренным, чтобы принимать советы, благоразумным, чтобы уметь их применить, честным, чтобы понимать, что ему нужны эти советы. А работать кем угодно может. Самая большая ценность мудрого человека-отношения с Богом, потому что мудрость-качество Бога.

Иван

нет... я еще не в том возрасте, чтобы быть мудрым..я пока учусь в школе жизни, совершая кучу ошибок и учусь достойно выходить из ситуаций..но пока плохо получается, а мудрый это наверно тот, кто не допустит ситуацию, которая ему не полезна

Татьяна Варакутина

Понимаете, на ваш вопрос трудно ответить. Мудрый человек никогда не будет рубить с плеча., никогда не примет решение пока в этом не убедиться сам, то есть это человек, выдержанный, спокойный, всегда принимающий правильное решение.

Тулеш Ташимов

Мудрые люди не те кто правит миром, а те кто за ним наблюдает...чтобы выжить

Татьяна Варакутина

это тоже правильно

Ирина Миронова

мудрость оберегает жизнь людей..которые ею обладают...мудрость-когда применяешь библейские советы и принципы..мудрость-не брать в руки оружие..ценности-не материальное у мудреца..

Александр Шахматов

Мой дед говорил: "Дурак всегда наступает в дерьмо и всю жизнь от него "несет". Умный наступит, но отмоется. А мудрый никогда в дерьмо не наступит.."..))) Мудрость - это жизненный опыт..))

Раиса Сапрыгина

Мудрость-умение достойно выйти из любой ситуации. Обладает выдержкой, терпением, пониманием, умением выслушать своего опонета. Раюота не имеет значение.

Владимир Малиновский

С конца. Себя мудрым я не считаю. Ценности мудреца - должно быть такими же, как и у всех. Иначе ему нечего делать в нашем обществе. Работать мо

Борис Еремин

не тот формат. даже сотней предложений не опишешь. мудрецу не надо работать, его ценности вне материального мира.

Тулеш Ташимов

Может быть...но что то должно его связывать с материальным миром ,кем он должен быть?

Борис Еремин

наличие тела и не обходимость по него заботится на уровне достаточном, и не более того

Елена

Жизненный опыт помноженный на знания предков ! Рассудительностью,спокойствием.Какая разница?Знание! Нет!

Тулеш Ташимов

Разница есть -есть знания которые люди не используют ...есть знания которые люди используют во вред человечеству ...а есть знания от которых только польза Мудрец тот кто не желает вреда никому, тот легче уходит в тень и дергает за нити добродетелей ...чтобы всем было хорошо...

Елена

Какая разница - это насчёт того, кем работает....мудрый человек может работать кем угодно! Мудрость не бывает узкой специализации!

Елена Овсяник

Мудрым человек становится только ближе к старости, а кем работает, не имеет никакого значения!

Тулеш Ташимов

А знаете что такое цыганское счастье?Это когда клиент сам идет и просит рассказать что его ждет .Не надо даже голову ломать что было что будет,клиент сам спросит что ему надо.И не такие они старые а в людях разбираются и советы иногда дельные дают .Просто теория без практики мертва

Александр Гиндер

даже самый мудрый скажет -я знаю что я ничего не знаю и только в начале пути в познании...

Тулеш Ташимов

не путайте мудрость с философами

Александр Гиндер

у всякого философа есть качество мудреца

Тулеш Ташимов

мудрость это знания подтвержденные жизненным опытом ...чего стоит мудрец если в начале пути ?простые люди обладают способностями предосторожности предусмотрительности заблаговременности а кто их этому учит ?Мудрость должна приносить пользу а не филосовствовать на тему я знаю что ничего не знаю...

Светлана Заболотских

да.это совокупность знаний и техник... и правильное и своевременное их использование...

Светлана Заболотских

мудрый отделяет зерна от плевел...и не валит все в одну кучу...(зерно с шелухой). Нет понятия мудрость проституции и пидафилов, как и государства с религией, так же как и понятий совести и и прослойки общества.Мудрость это совокупность знаний бытия...

Тулеш Ташимов

Мудрость это знания основанные на жизненном опыте (Ожегов) жизненный опыт показывает что знания законов религии не действуют на древнейшую профессию почему?Где же ваша совокупность уже 2015 год от рождества ......

Светлана Заболотских

Вы рассматриваете все в плоском - линейном измерении...по этому вы не понимаете меня... я вам говорю об объемном... и понятии тоже- это и является совокупностью... а мудрость- это возможность черпать знания с первоисточника правильное применение этих законов в жизни по факту решения тех или иных задач... в независимости от возраста... и пола

Тулеш Ташимов

Вы хоть сами понимаете что пишете поверьте самой понимать ,мало ,надо чтобы еще вас понимали ,попроще и поподробнее самую суть,пожалуйста

Светлана Заболотских

я то понимаю о чем я... в жизни часто так происходит что первоклассник не может понять ,что ему говорит студент, объясняя ему решения элементарного примера высшей математики... или читая ему Шекспира... Не обижайтесь ради бога на меня... просто на примерах объяснять для человека понятней,это получается так говорить о вкусе халвы, человеку, который не разу ее не видел и не пробовал ... невозможно передать вкус и все множественные оттенки халвы объемно... чтоб другой понял о что это такое... а технические описания продукта - есть линейная подмена... всех понятий - упрощенность... она не является простотой понятия того или иного объекта или явления....

Елена Селезнёва

работать дворником,хорошо работать и поменьше отвечать на дурацкие вопросы)))0

Тулеш Ташимов

да вы в чем то правы есть два пути у мудрости один это хорошо справляться со своей работой

Сергей Ласточкин

мудрость бесконечна. тот кто назовет себя мудрецом - не дорос до этого звания.

Лю
Людмила

Мудрецы обычно делятся своим знанием,это непростая работа,иногда опасная

Роман Молчанов

Может сам и не считаю,но большинство так именно и говорит и пишет.

Елена Софронова

Накопленный опыт, терпимость , философ , щедрость ... Я - нет.

Тулеш Ташимов

хороший ответ чтобы стать мудрой женщиной чтобы тебя ценили и уважали надо знать всего десять заповедей а вот уметь надо много по хозяйству поверь мне очень простой и в тоже время действенный метод

Елена Софронова

Знаю ... Но это - приложение к жизни.

Светлана Соколова

мудрость постигается с годами в нелегком жизненном пути