Марина Виноградова

Чем отличается элитный шотландский виски от самогона?

−1
Ответы · страница 2
Alexandr S.....e

Я вот по поводу самогона-анализировал: есть самый мерзкий-с патоки свекольной и есть-так сработанный, ваще сивухи " аромат" отсутствует и крепость- за 60 ...О чем Вы, деушка?

Alexandr S.....e

А виски- это не самогон? Он самый, только, якобы с ячменя, выращенного на юго-восточном склоне холмов Шотландии( что у них там, кроме аграрного сектора, есть в той Шотландии?)- Навоз и овцы с козами+ячмень дрянной....

Ru
Rusl

вискарь делается промышленным способом с жестким соблюдением технологии и проходит ОТК. А самогон делается дома, в кустарных условиях, у каждого Васи свой рецепт

Га
Галым

Главное отличие использование воды из источника родника Шотландии, первое формирование вкуса. А дальше полностью и технологии изготовления

Владимир Ольшанский

Это и есть самогон,как и джин,текила,бурбон и прочее раскрученное дерьмо.Наш отечественный из дубовой бочки ничуть не хуже,лично проверял...

Фи
Фи-Де

НАШ ВКУСНЕЕ -ОСОБЕННО НА РИСЕ ИЛИ ПРОРОЩЕННОМ ЗЕРНЕ -СОСЕД ДЕЛАЛ ! ПО СРАВНЕНИЮ С ВОДКОЙ И ОТ МЯГКОСТИ ВОДЫ ЗАВИСИТ КОГДА СПИРТ РАЗБАВЛЯЕШЬ !

Уу
Ууух

Самогон сразу в бутылку наливают, а виски приобретают свой цвет потому что бочки внутри обожжены и приобретают цвет не за год а за 10-ки лет

Николай Кочубей

В Шотландии его делают легально и разливают в бутылки с красивыми этикетками. А наш вискарь гонят подпольно и стоит значительно дешевле.

Николай Кочубей

Ну так а я про что? Напиток тот же, только наш аналог значительно дешевле, но вне закона!

Ма
Малый.

Ни знаю но теоретически я читал , что любой виски это в виде на бочках делается в виде настойки и вкус, а самогон , на фильтрации (многих)🤭

Борис Бабкин

Элитный шотландский виски из ячменя особого сорта и долголетней выдержки. Наш самогон, из чего бы он ни был сделан, столько не простоит.

Марина Виноградова

не простоит,потому что будет уничтожен страждущими

Борис Бабкин

Да... Это абсолютная истина, однако...

Виталий Федянин

Да ничем. Тот же самогон, только из ячменя, на родниковой воде, перегнанный в большие баки и настоенный несколько лет в дубовых бочках ))

Vladimir Osheschko

Русский мужик не станет ждать несколько лет содержания виски в дубовой бочке. Он самогон оприходует свеженьким, так сказать первачок!

Георгий Меньков

Читал в интернете, приехали янки в Россию со своим виски, сравнить наш самогон со своим вискарем. Самогон им наш понравился больше.

Сакура Антигейша

После третьей рюмки шотландского виски можно увидеть лохнесское чудовище. А после третьего стакана самогона- зелёных чертей

Сакура Антигейша

При желании можно проверить😄

Tommy Angelo

Выдержкой в дубовых бочках, и вискарь делают из ячменя. И понятие элитный не уместно. Кто то любит односолодовый, кто то купаж.

Ви
Виталька

Наш самогон если двойной перегонки, и туда какой-нибудь травки нашей , для вкуса добавить, то Шотландия нервно курит😉😉

Михаил Гехт

сертификатом и понтами. Хотя, конечно, сырьё и качество существенны. Например, кукурузный самогон имеет своё название

Марина Виноградова

вот единственный правильный ответ,именно понтами,браво!

Михаил Гехт

Нет, не только: если он от официального производителя, то проверен на примеси, а наш самогон нет. Кстати, кукурузная самогонка называется бурбон

Марина Виноградова

имеется в виду вкус и запах

Михаил Гехт

так технология и сырьё строго одни и те же, дальше вопрос навыка производителя

ⅅжекоб✭Умба

Исходным сырьём. Виски делается из пшеничного солода, самогон, как правило из браги, поставленной на сахаре и дрожжах.

Cg
Cgb

- Сеня! А вы знаете, чем отличается элитный шотландский виски от нашего самогона?
- Не-а..
- Понтами, Сеня, только понтами!

Евгений Воронин

да ничем ... только что через дубовые доски прогоняют ... хороший "для себя " самогон и голова не болит и организм в норме

Андрей

да самогон то круче и лучше -ну хотя вискарик тож хорош но на эти деньги получится целое ведро неплохого самогона ......