Ал
Александрович

К людям, любящим кошек и собак. Я их люблю, потому как в их глазах мне видится и теплится искринка понимания нас и любви к нам, людям... Не зря говорят: братья наши меньшие...

Ответы
Дилмали Грегори

На днях читаю стихи пользователя Бой Дальний. "Их на базарах за бутылку продают,/ Привязанных к заборам забывают.../ И лишь они нас никогда не предают./ Не предают, не продают,не пропивают...."

Ал
Александрович

Вполне солидарен, если правильно понял автора.

Дилмали Грегори

А как самое маленькое четвероногое существо хозяина защищает!

Ал
Александрович

И в этом прелесть собак... Возражений не имеется.

Галинка Живилова

а я в общем то равнодушна к кошкам и собакам. нет мне нравятся эти милые животные,но мы в ответе за тех кого приручили,а я не хочу подобной ответственности,часто уезжаю из дому....

Ал
Александрович

В вашем ответе наблюдается противоречие: то они для вас милые, то я к ним равнодушна...

Галинка Живилова

просто когда то были и собаки и кошки,это было так проблематично....поэтому мне они нравятся,но не настолько чтобы жить с ними в одной квартире....

Ал
Александрович

Понимаю вас. Был у меня котёнок по имени Снежок, настолько он был безукоризненно белый, так вот я со страданием отдал в другие руки, потому как он драл обои в моей квартире... До сих пор жалею об этом.

Татьяна Русакова

у меня двое братьев по дивану,они меня любят, ждут,вот только одна проблема, не с кем оставить, что бы например в отпуск съездить, родня меня не поддерживает.

Ал
Александрович

Сожалею о сей неприятной подробности вашей личной жизни...

Татьяна Черкашина

Они не меньшие - старшие, потому что больше нас понимают жизнь. При этом остаются доверчивыми и добрыми - это признак мудрости

Ал
Александрович

Ну то, что домашние животные мудры, вы перебрали...

Татьяна Черкашина

Не перебрала! Вы присмотритесь к ним, они просто умеют прятать свои чувства, мы ведь смотрим на них свысока - даже если и братья, то меньшие... Они это понимают, и просто любят нас, как непутевых детенышей ...

Ал
Александрович

А разве сие противоречит тому, что мною высказано...

Татьяна Черкашина

Мне показалось, что Вы отнеслись к домашним животным несколько предвзято... Извините, если я ошиблась!

Ал
Александрович

Какая предвзятость может быть в корне моего вопроса? Вы, конечно, ошиблись.

Валентина Балашова

около меня кот и коша, порою понимание зашкаливает...лошади, когда носятся, благодарные товарищи и тёпленькие...

Валентина Балашова

сейчас покормила...будем досыпать...

Ирина Витман

Я их просто обожаю,у меня две собаки приютские,они честнее людей,любят честно искренне,независимо от денег.

Ал
Александрович

Ну у животных нет никакого сознания - они живут рефлексами...

Ирина Витман

Неправда,они имеют чувства.

Александра Воронцова

Вся животинка такая, не только кошки и собаки. А у дельфина какая мордашка! И глазки весёлые и умненькие!

Ал
Александрович

Согласен, только видеть дельфина в образе домашнего животного несколько затруднительно...

Valentina Pakshina

Научить бы кошек говорить....!

Александра Воронцова

а мяу в разных вариациях и тональностях , разве не разговор ?

Valentina Pakshina

Да, проще человеку научиться их "языку"!

Наталья Шестакова

Вот уж не знаю, кто из нас братья меньшие. Если именно они учат любви, верности и преданности.

Ал
Александрович

Резонно.. Но в полноте обсуждать этот вопрос не представляется возможным - пальцы заболят от отстукивания по клавишам.

Наталья Шестакова

Я к этому и не призываю. Просто моё мнение.

Татьяна Ковалевская

Кошки и собаки - это единственные ангелы, оставшиеся человеку на Земле!😇🙂🤗

Ал
Александрович

Пожалуй...☺️

Татьяна Ковалевская

Так мне моя бабушка говорила.🙂

Ал
Александрович

Вот видите!

Lubov Rice

ДА!Вы правы!Они такие замечательные,все знают и понимают,только сказать не могут....

Ал
Александрович

В очередной раз говорю: люблю кошек и собак... Они непродажны и милы!

Lubov Rice

Они очень верные друзья....

Ал
Александрович

Поддерживаю ваш эмоциональный тонус при обсуждении сего вопроса... Всего вам доброго.

Lubov Rice

Спасибо и Вам всех благ!

Nadewda , Nikoiaevna

я тоже очень люблю и кошек и собак у нас дома и кот и собака они умнее чем люди

Ал
Александрович

Ну, умнее, это весьма спорно, смотря как исходить из понятия, что же есть ум...

Nadewda , Nikoiaevna

да я не в том смысле что они умнее людей но преданнее

Ал
Александрович

Но это же разные понятия - не стоит их смешивать.

Надежда Тихонова

Но и хитрости в них тоже хватает,дрессируют нас на раз-два😜

Ал
Александрович

Согласен, но только в юмористическом смысле... Повторяю моё видение: кошки и собаки в доме - это гарант того, что мы начнём понимать , что и мы - тоже животные, только в наивысшей стадии их развития...

Надежда Тихонова

Безусловно.👍☕

Ли
Лина

Собака любит только того, кто ее кормит - других может разорвать в клочья.

Ал
Александрович

Возражений не имеется, но я несколько о другом.

Ли
Лина

Все живые существа обладают определенным разумом, характером и чувствами. Кормить кошку и собаку мясом коровы, на мой взгляд, верх цинизма и лицемерия.

Ал
Александрович

Вас понял, только сего не сумеют уразуметь ни кошки, ни собаки, наверное.

Ли
Лина

Что о них говорить, большинство людей так не считает

Ольга Фатеева

самые предаые существа. а еще птички. собаки . лошади свинюшки и тд

Евгения Трусова

конечно это так, они глазами говорят больше, чем люди словами

Ал
Александрович

Возражений не имеется.☺️

Лара Ларина

это верно! тоже люблю, особенно кошек...😺😻😸

Лара Ларина

да, милые, пушистые, понимающие и чувствующие любую обстановку в доме....

Ал
Александрович

Вот такое дело: уже несколько лет как рядом со мной нет котёнка по имени Снежок, названного так по признаку абсолютно белой шерсти... Вспоминаю его как частичку собственной жизни.

Лара Ларина

да...член семьи....знаю многих людей, также часто вспоминающих своих ушедших любимцев....

Ал
Александрович

Мне приятно, что мы солидарны в наших мнениях.☺️

Korobova Vera

Но многие люди превращают этих животных в домашние игрушки.

Ал
Александрович

Да, это, к сожалению, так... Перекроить личности не представляется возможным, к сожалению...

Леонид Шестаков

когда знаешь за что любишь, легко разлюбить....🤨

Ал
Александрович

Резонно...

Татьяна Миклина

Согласна. Трынжу, что ненавижу людей и всё-равно люблю их....

Ал
Александрович

Не любить себе подобных по биологическому признаку есть удел несовершенных, ограниченных по разуму особей животного мира...

Татьяна Миклина

Согласна... Но такие противные бывают себеподобные)))

Ал
Александрович

Те, наверное, кто не вписываются в вашу систему понятий...

Татьяна Миклина

Я как раз сегодня перетряхнула понятия и вытряхнула свои обиды. Теперь надо занять оборону и не пускать их в голову и сердце. Буду пробовать в 101 раз...

Ал
Александрович

В добрый путь! Ну и странные же люди живут на нашей благодатной планете по имени Земля...

Галина Архипова

ВСЁ ВЕРНО...ОНИ ВСЁ ПОНИМАЮТ КОГДА РУГАЕМ А КОГДА ХВАЛИМ..