Алла Митова

А Вы заметили,что слова верность и ревность из одинаковых букв состоят?

Ответы
Виктор Пузарин

От любви до ненависти один шаг, а от верности до ревности - три первых буквы наоборот. Лунный свет
Лунный свет на фоне
темного окна,
Холодный блеск ночи…
И ты на белой простыне
одна…
Огарок догорающей свечи
И брызги слов,
застывшие вокруг,
Еще так ранят грубой наготой.
В них шепоток
завистливых подруг,
А правды…, в общем, никакой.

Зачем оправдываться?
Спорить?
Еще раз рану бередить?
На простынь, рядышком,
пристроюсь,
Свеча сгорела - не гасить!
Тревожный сон
тебя остудит,
К утру, не будешь ты одна,
И лунный свет
так злить не будет
На фоне темного окна.

2006 г.

© Copyright: Виктор Пузарин, 2016
Свидетельство о публикации №116121301112

Алла Митова

Интересно

Евгений Матвеев

Любовь не знает расстояний и может греть издалека...
Из сотни.. тысячи желаний..она главней была всегда..
Когда душа к душе стремится..ничто не может помешать..
Ведь чувство нежное - как птица..и петь умеет...и летать...
Неужели так бывает!?

Оказывается… в жизни так бывает,
Когда Душа тоскует за Душой,
Поэтому и Сердце разрывает,
Наполненное болью с пустотой…

Оно болит… и рвёт, будто на части,
А мысли, лишь о милом и родном,
Том человечке, той безумной власти,
Любви, околдовавшей тебя вновь

Александр Фисинчук

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку –
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
меру окончательной расплаты
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя

Gregory Zmievskoi

Давно заметили. И это не случайно. Если есть любовь, то верность следует из нее с необходимостью, и талдычить о верности как самостоятельном понятии глупо. Получается что-то вроде "лес и деревья". Опять же, если есть любовь, то ревновать - значит расписываться в своей дурости и тупости. А если нет любви, то и ревновать нечего. Мораль: ревность и верность - одинаково глупые понятия.

Алла Митова

Но явления существуют,как и множество других глупых вещей. И как то называются.

Gregory Zmievskoi

Это не значит, что всем надо их принимать.

Алла Митова

Не значит

Ирина

А еще заметила закономерность,чем больше хранишь верность,тем больше тебя терзают ревностью.А когда чуют,что в самом деле имеют шанс тебя потерять,становятся внимательными и забывают о ревности.

Алла Митова

Да это так

Ирина

🌺 🍵 🍰Знаем.Проходили.

Василий Гетьманский

Так давай же тогда спасемся !!! НАЧНЕМ ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗМЕНЯТЬ УЖАСНО БРУТАЛЬНО И УЖАСНО ОМЕРЗИТЕЛЬНО ДРУГ ДРУГУ !!! Это по очень современному без комплексов ума (АБСОЛЮТНО БЕЗ ВСЯКОГО УМА !!!) !!!

Алла Митова

Вы о чем?

Василий Гетьманский

Всегда так начинают разговор очень негативный про ревность ! ДОКАЗЫВАЯ ВСЕМ ЛЮДЯМ ЧТО ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ИЗМЕНЯТЬ СВОИМ РОДНЫМ ЗАКОННЫМ ЖЕНАМ И МУЖЬЯМ !!! Всегда так как вы, они начинали подобные темы чтобы убедить людей не ревновать , А ВСЯЧЕСКИ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ИЗМЕНЫ СВОИМ ЗАКОННЫМ МУЖЬЯМ И ЖЕНАМ !!! Я уже наговорился на такие темы . И ВОТ ЧТО Я ВАМ СКАЖУ Настоящая Любовь невозможна без ревности !!!

Алла Митова

Ревность тоже должна быть в разумных пределах.А это к сожалению невозможно. Поэтому ревность сжигает любовь и остается только она

Василий Гетьманский

Особенно когда застукал человек , НА АБСОЛЮТНО ПРИ АБСОЛЮТНО ГОРЯЧЕМ , свою жену или мужа в процессе страстной измены 😂😆😁😆🤣 Нужно обязательно подавлять в себе чувство ревности в таких пикантных случаях 😂🤣😆🤣😂😆😂🤣😆😂🤣!!! ВОТ я и оказался прав , вы тоже начали воевать против ревности . Мне ужасно не приятно даже видать людей которые ровность ,такое же святое чувство как и любовь , всячески пытаются очернить !!!😡

Алла Митова

А вы пробовали жить с болезненно ревнивым человеком? Это мучение для того кого ревнуют,и для ревнивца тоже

Василий Гетьманский

Все разговор окончен ,спасибо за беседу .

Сергей Климов

Да, ещё в школе заметил... А чё??? А, вот, Ты, лучше, сюда посмотри: http://gigapeta.com/dl/7673961a98f4e4
И скачай… Ну, а чё, БЕСПЛАТНО же!!! И Сама кайф поймаешь, и Мне поможешь!!! Да, и расскажи всем, кому, только, можно!!!

Ольга Сидорова

Так ведь и говорят , что от любви до ненависти - один шаг.. Тем более ревность в давние времемена имело смысль делать то или иное , например, дело ревностно те с особым качеством... как- то так....

Алла Митова

Ревность -страсть

Александр Савич

И у людей так же - права продекларированы у всех одинаковые, а вот место их расположения как раз и определяет их статус и расставляет все точки над И!...🙃 🙂 🤣

Anatoliy Belenko

Главное постарайтесь буквы не переставлять! Сколько из за этих перестановок копьев наломано! А еще говорят, что от перестановки слагаемых сумма не меняется!

Алла Митова

Еще как меняется

Александр Елтышев

Анаграммы. Например, шпала и лапша, апельсин и спаниель, автор, товар, рвота, втора, тавро... - тоже анаграммы. Их тысячи в русском языке. И что из того?

Владимир Самоваров

Только понятия разные. От любви до ненависти шаг один. Так и от любви до ревности! А вообще любить и не давать повода для этой самой ревности!

Алла Митова

Согласна с Вами!

Владимир Самоваров

Единомышленники!

Юр
Юрыч

А Колготочки и Трусики - из разных.
И пугали, и стреляли.
Видел разных.
Алла старше на Шестнадцать...
Умница.🌺
Видел "безобразных".

Алла Митова

Поблагодарить или обидеться?

Юр
Юрыч

Возможно, Алла, "несуразно" Юра к Вам....🌺
Нет, не Любить. Поверить.
Алла то же не обидела.
Своеобразно..!💋

Алла Митова

Да Вы поэт,Юра!

Юр
Юрыч

Не без этого. С Четырнадцати лет пишу.
Я ишш-ш-шо и "корпАзИтом" . (Шутка. Нет).
За гитарку всё прошшу...

Анна Королёва

А ведь Вы правы. Я никогда не обращала на это внимания, да мы по ЖИЗНИ мало на что-то обращаем внимания. Всё куда-то спешим. Удачи Вам.

Алла Митова

Спешим туда,откуда не возвращаются.И Вам всех благ!

Игорь Кондратенко

Конечно, заметили и не позже Вас! Но это не значит, что ревнивец должен быть обязательно верным, а верный - обязательно ревнивцем.

Наталия Соловьева

потому что от перемены мест букв ничего не меняется.. И верность своей СОБСТВЕННОСТИ и ревность к чужой. Или к своей утраченной.

Алла Митова

Я бы не сказала

Владимир

А Вы заметили, что Первый концерт для ф-но Чайковского и Второй концерт для ф-но Рахманинова состоит из одних и тех же семи нот.

Сергей Степановский

Не надо предавать этому большого значения. Это просто всего лишь слова и не более. Букв в русском алфавите 33 и они не меняются.

Владимир Аникейчев

Не замечал.... Но я давно уже никого ни к кому не ревную, но остаюсь верным хотя бы самому себе, друзьям и просто близким людям.

Владимир Аникейчев

Я сейчас пытаюсь друга защитить от судебного произвола да вымогателей - скучать некогда...

Алла Митова

вы юрист?

Владимир Аникейчев

Я программист, но первая моя профессия - шофёр. Ну и кроме того, я несколько раз победил гаишников, во время Олимпиады-80 выступал в Верховном Суде, благодаря чему подарил одному человеку 4 года свободы и разделил их между двумя негодяями... Опыт за рулём больше полувека - это многого стоит. А так я ещё немного психолог и чуточку - психотерапевт...
В Ленинграде в первой половине 70-х было громкое дело Балановского и Зеленкова (банда автоматчиков) - так я так одного из этой банды запрограммировал, что он пришёл и написал явку с повинной на ещё одно убийство (они заперли в багажнике шофёра такси - и он замёрз насмерть) - благодаря этому через него вышли на главарей довольно в короткий срок после расстрела шофёра такси около крематория и обстрела похоронного автобуса. Сам удивляюсь - мне было тогда 28 лет. Где-то в 30 я уже слышал легенды про себя... С тех пор стараюсь держать марку...

Алла Митова

Да Вы оказывается интересный человек! Успеха Вам в ваших делах!

Владимир Аникейчев

Ещё раз благодарю...

Виктор Герасимов

Вы наблюдательны:-)) Добрый вечер! Обычному человеку,которого верность усыпила о ревности не думает,поэтому и не замечает:-))

Алла Митова

Добрый.Согласна сВами

Виктор Герасимов

А Вы симпатичны...

Алла Митова

Не знаю.Со стороны видней

Виктор Герасимов

Далеко проживаете от Новгорода Великого?:-))

Алла Митова

Далековато

Виктор Герасимов

Жаль... Всего наилучшего!

Алла Митова

Всех благ!