Всеволод Лапухин

Как вы думаете возможен ли когда-то коммунизм на земле? Хотя наверно не все знают ,что это такое вообще.

Ответы
Ирина

думаю вряд ли. Все хотят кушать,развлекаться, а работать не особо жаждут. И кто будет обеспечивать едой и развлечением всех, если всё это по сути будет бесплатным? Каждый будет считать,что не обязан работать ,чтобы кто-то развлекался. По моему ведь в этом суть коммунизма, что все работают как могут,а денег как таковых нет, потому что всё бесплатно..

Ирина

вот именно)) я тоже говорю- интересно, я буду писать стихи, а кто-то будет в жаркой пекарне хлеб печь всю ночь. Согласятся ли люди ради меня-бездельницы вкалывать? Сомневаюсь))

Тамара Цццц

Вот я про тоже, общество иное должно быть. Ресурсы земли прежде всего бесплатны

Ирина

Ну вот эти ресурсы земли кто-то должен добывать. А это дело не лёгкое. И естесственно никто не пожелает получать бесплатную продукцию наравне с философами или поэтами)))

Тамара Цццц

Если создатель перепрограммировать общество решит, не уничтожаяя прежнее.... Возможно ли это? Вот пусть напишет игру компьютерную на эту тему. Может пофантазировать. А мама темы в игре подскажет( сюжет) Реально отличный тандем получится. Вот мой увлекается 3D графикой и я ему тоже даю темы

Ирина

Кину идею)) Он пока ещё не такой ас в программировании)) Вот пойдёт в колледж компьютерный, там уже может и получится что-то)) Он мечтает игры писать))

Владимир Лебедев

Конечно возможен, только теорию надо подправить. Есть люди, которые от природы рабы, мечтающие быть королями. Они никогда не признают справедливым равенство. Значит для построения коммунизма людей надо сортировать и фильтровать.

Николай Скороходов

совсем недавно за социализм гноили в тюрьмах , на каторгах , расстреливали . вешали ... а он сейчас в Европе повсеместен .... так будет и с коммунизмом ... от каждого по способности . каждому по потребности ... естественно без компартии...

Надежда Тихонова

Недавно читала интервью актёра Стычкина,ему в фильме"Троцкий "выпало играть Ленина.И он так вжился в эту роль,что узнал испуг Ленина,что же он натворил в17 году и как же всё вернуть обратно..Во какой умный 😱

Алексей Юрьев

Единственный социалист-реалист-это Рабле. Он один, изображая утопию, догадался прикинуть, сколько она будет стоить. Все остальные социалисты этого не сделали, поэтому все остальные социалисты-утописты.

Барон Де Гофмансталь

Нет, невозможен. По признанию самих же теоретиков коммунизма, главное условие для его наступления - это измененное сознание всех людей, а такого не может быть в принципе.

Людмила

коммунизм это скот, которого надо кому то пасти. А это значит первобытнообщинный строй. В современном понимании это это жизнь концлагерного типа. Сейчас коммунизм.

Владимир Забродин

В обозримом будущем такой перспективы не видится и даже предпосылок нет. вы же видите с каким упорством гондобят государства с социальной направленностью.

Сергей Анахин

Объединенные Арабские Эмираты. Коммунизм. При рождении ребенка у него счет в банке и ключи от чудесной квартиры и так далее.

Ра
Раиса

В таком виде,в каком его строили-никогда!Двойная мораль -для народа -одно,а власть имущих -другое!Упаси Боже от коммунизма!

Всеволод Лапухин

С нашим сознанием, коммунизм не построишь...

Ра
Раиса

Это наследие коммунистической морали-совковое мышление!

Всеволод Лапухин

ну да сейчас мораль, куда лучше...

Галина Найдукова

Сейчас об этом никто не знает, кроме тех, что рождены в СССР и проживших в нем большую сознательную жизнь.

Аскорбинка.)

Туда идём всем миром. Учёные уже думают, чем занять человека, когда все будут делать роботы(это не шутка).

Нина Воронина

Я, думаю, возможен...если люди разом все вместе ,вдруг, станут добрыми , честными, трудолюбивыми...ВСЕ...

Всеволод Лапухин

как раз Сразу и невозможно...

Нина Воронина

Значить коммунизма на Земле никогда не будет...только теоретически...

Михаил Тымчук

Коммунизм придумали евреи, что бы легче было одурманить и закабалить народ. Вот уж опиум для народа!

Татьяна Жильцова

я верю что вернеться коммунизм. с капитализмом мы уже дошли до такой точки что дальше идти не льзя

Анна Сова

был лозунг "Вперед к торжеству коммунизма, с каждого по способностям, каждому по труду". то так

Дед Пихто

Лозунг коммунизма -"От каждого по способностям,каждому-по потребностям."(каждому по труду-это принцип социализма).Современное,морально развращенное общество не готово к такой модели.

Александр Войтин

При Брежневе мы жили почти при коммунизме. Это было самое золотое время нашего государства.

Еп
Епифания

Не возможен. Человек что-то делает для себя, а не для соседа, который лежит и плюёт в потолок

Всеволод Лапухин

да в том то и суть... что люди должны дорасти до принципов коммунизма, с сегодняшним сознанием, он не возможен...

Еп
Епифания

Коммунизм - чушь. Растите. Идите к соседу и помойте ему унитаз. Начните с этого, а потом поделитесь с ним женой, как завещал К. Маркс

Владимир Асиновский

уже был. И не один. Был военный коммунизм после революции 1917 года. И период от 1975 до 1985 года

Ma
Mass.terr

Нет. У народа не хватит сознательности и порядочности для коммунистического общества.

Людмила Тонкошкурова

Сейчас уже к сожалению да.