Олег Романов

Мужчина(жених) просит у родителей девушки руку,а они на радостях отдают и остальные части тела?

Ответы
Лайт Темнова

"просить руки" это фигуральное выражение..целиком звучит как "просить руки и сердца" Предложе́ние руки́ и се́рдца — событие, когда один человек в сокровенном разговоре просит другого о заключении между ними брачного союза и создании семьи. Если предложение принято, это знаменует собой начало обручения. Часто предложение руки и сердца сопровождается особым ритуалом, иногда с вручением обручального кольца и формализованной просьбой ответа на вопрос: «Ты выйдешь за меня?». В западной культуре предложение традиционно делает мужчина своей подруге, а не наоборот. Он делает это стоя на коленях перед ней, кольцо надевает ей на палец, а не просто отдаёт его. Часто предложение является сюрпризом

Ирина Д

Это старая традиция просить руки у девушки.Какие родители сегодня отдадут девушку замуж,если свататься придёт не жених.Они должны убедиться лично насколько хорош парень,ведь они отдают свою любимую дочь.

Олег Романов

Ему нужно только то,что просит. Вот вы допустим хотите купить свиные ножки,а Вам впаривают целую свинью

Хором Поет

Вот-вот. http://papumem.ru/marazm : здесь, правда, первая часть беседы. А во второй речь идёт именно об этом, если найдёте. Архивы Радио России за середину прошлого года...

СВЕТЛАНА МАКОВСКАЯ.

За остальные части тела, родители в это время об этом уже не решают...молодежь теперешняя лучше всё знает сама (( они так это думают и не слушаются))

СВЕТЛАНА МАКОВСКАЯ.

Предложение - вместе поужинать???

Олег Романов

Предположение,что жених-каннибал, а есть хочется реально

СВЕТЛАНА МАКОВСКАЯ.

Попросите жену пускай она вам приготовит и подаст ужин к компьютеру :))

Олег Романов

Есть привык за обеденным столом,Надеюсь,что ужин готов,а то и мне придется стать поедателем женских рук и сердец

Елена Данилова

еще с какой радостью. и еще в придачу ко всему старый мерседес и еще квартиру. и потом вытирабт пот со лба и говорят: слава богу!

Олег Романов

Вот именно!А ему надо только то что просит

Olga Ilienko

А вам интересно жить с одной рукой? А родители - люди более дружелюбные, жалостливые, как представили вас, так и пожалели.

Олег Романов

Жалость-это у нас в крови.Вот и пожалели меня,убогого умом.Лучше бы не жалели.

Olga Ilienko

Ищите новую руку, а не страдайте. Где-то живет ваша половинка.

Олег Романов

И не где-то,а рядом.У нас уже и внуки есть!

Olga Ilienko

Т огда счастья вам и любви.

Олег Романов

С праздниками Вас!Удачи.

Olga Ilienko

Спасибо.

Татьяна

Это все последствия доверчивости родителей. Какие родители - такие и дети... Ведь не всегда эти последствия плохи 😉

Олег Романов

Конечно,не каждый жених-каннибал 🙂

Татьяна

😉

Ольга Предущенко

Забирай все оптом, в розницу не отдаем. Желательно убедиться, чтобы ничего другого не подсунули в нагрузку

Олег Романов

Почему?А у кого просить?

Ольга Предущенко

Если обратиться к исходному вопросу, родители девушки - неважные коммерсанты

Олег Романов

Выкуп то требуют

Ольга Предущенко

Про это в условиях задачи ничего не сказано. Выкуп - по весу невесты и длины очереди

Олег Романов

Еще и очередь?Как в анекдоте-Кто еще невесту не попробовал?

Неизвестно Неизвестно

Не все и не всегда. Порядочному жениху можно все , вместе с рукой, а дураку достаточно рукой вслед помахать.

Олег Романов

Говорят:любовь зла.....

Неизвестно Неизвестно

Может и зла, но отказываться от неё не стоит.

Олег Романов

А Вы оптимист и романтик?!Однако.....

Неизвестно Неизвестно

Любовь злой не может быть, это мы себя ведем не правильно и не ценим то, что имеем.

Игорь Васильевич

А Вы хотели, чтоб остальное родители себе оставили.., а зятья взяли лишь руку и пахать её заставили? 🙂

Олег Романов

Пахать наверное неудобно,вот сеять-да.

Ольга

Ну почему на радостях, родители, в основном переживают за дочерей.,неизвестно, как сложится судьба.

Alina Eliseeva

У мужчины есть свои руки, поэтому родители думают, что он ошибся и отдают свою дочь полностью.

Рамис Тимербулатов

просить можно но не надо предлагать руку и сердце потом будешь безрукий и безсердечный 😊

Лечи T.а(Muslim)

да,и потом ты в ответе за эти части.хорошо обойдёшься с ними тебе благо,а плохо с тебя спрос!

Elena L

Да... что уж... не частями же ее отдавать, пусть все берет сразу. А то когда кто еще попросит?)

Олег Романов

Ему хранить негде.

Elena L

Вот незадача...))

Олег Романов

Да,очень жаль парня

Сергей Кувайцев

......ночь каратка,спят аблака.....и лежит у меня на балконе незнакомая чья то рука .................

Сергей Кувайцев

лет,или часов ?

Олег Романов

не закусываю с рождения,градус понижает

Сергей Кувайцев

тада спирт пей

Олег Романов

Сколько не пробовал,чистым пить не получается

Сергей Кувайцев

можно грязным

Юлия Кондрашова

Остальные части тела девушка сама отдает, порой даже раньше, чем родители отдают ее руку

Людмила Закожурникова (Савельева)

И НИ ОДНОГО ИЗ ВАС ЭТО НЕ СМУТИЛО...НИКТО ЕЩЕ НЕ ВЕРНУЛ РОДИТЕЛЯМ ОСТАЛЬНЫЕ ЧАСТИ ТЕЛА...

Олег Романов

За расчлененку самому отвечать не хочется

Людмила Закожурникова (Савельева)

ТОГДА ПРОСИТЕ ВСЕ ЧАСТИ...

Олег Романов

Это как?Прошу у вашей дочери руки,ноги,печень,почки,если есть то и мозги?

Марина Тимонова

С рукой в нагрузку и всё остальное оптом)) Нечего ковыряться: или всё,или ничего! 😄

Олег Романов

Да ему только бульон сварить

Марина Тимонова

Так это-суповой набор)

Олег Романов

Он каннибал

Светлана Сыкина

Ну что тут можно сказать? Наверное совсем никудышный девушка, раз с радостью отдают.

Олег Романов

Да,совсем такой замухрышк