Love Rice

В Израиле говорят "Осим хаим" Дословный перевод "Делаем жизнь"."Наслаждаемся жизнью"Не решаю проблемы,не зарабатываю деньги,не ищу ответы на вопросы,не ставлю цели и достигаю их,не худею,в конце концов,нет!Просто наслаждаюсь жизнью...(Из Интернета)

Ответы
Нина Архипова

Нормальный человек испытывает наслаждение в том случае, когда его, по большому счёту, всё в жизни устраивает. То есть, когда проблемы решаются, деньги на то, чтобы купить необходимое, есть, когда знаешь ответы на вопросы, когда цели достигаются и вес твой не вызывает беспокойства. Иначе наслаждение жизнью, когда всё наперекосяк, может испытывать только идиот. (из моей головы)

**
********

Интернет не всегда авторитет,мои бывшие однокл. и однокурс. там,наслаждаться не приходится,работа,работа.

Vladimir Osheschko

"Хава нагила" - танец "давайте веселиться". Вот они и танцуют. Еще и "семь сорок". Одним словом - евреи.

Элвис-2

так вера другая...нет загробного счастья...а удача и деньги и есть знак бога...плюс богоизбранность

Элвис-2

да...а как бы мы тогда ещё целы...вы и запад точите страну...а она ещё стоит

Джеймс 😉

Поверь, если бы начали точить, то сточили бы.

Элвис-2

неуверен...больше болтовни и раздора

Джеймс 😉

Ну такие вот как ты и болтают)))

Элвис-2

а что на сайте можно точить и чем

Видмет Лапатыч Бизульо

"Делаем жизнь" и "наслаждаемся жизни". - это две большие разницы. И не похоже одно на другое.

Владимир Литяйкин N

Делать жизнь- ещё не значит- наслаждение, её бы надо в русло , то самое направить

Love Rice

Вы правы!

Владимир Литяйкин N

Кто бы спорил- я тоже за😔

Владимир Лебедев

А в США в деловых кругах есть прямо противоположное приветствие "Make Money".

Love Rice

Возможно!

Гук Игорь

делаем жизнь правильней, что посеешь то и пожнёшь, в этом и наслаждение

Love Rice

Совершенно верно!

Розалия Файзуллина

Я про это знаю. Мне очень нравится,как израильтяне ДЕЛАЮТ ЖИЗНЬ!

Наталья Тюленева

Вот и правильно. Нужно сейчас жить и наслаждаться жизнью........

Aнатолий ))

жить как цветок? без целей....без денег.... спорное выражение...

Николай Новиков

Прям как у бомжей,нет проблем 🙂 не людская та идеология !

Юрий Васильевич Белоусов

"Аскеты, аскеты! Кругом одни аскеты!"☺️ ☺️ ☺️

Александр Володин

ну и на здоровье, кто же мешает, твоё личное дело....

Шкавир Эзот

Делать жизнь и наслаждаться жизнью - разные вещи.

Ксения

мне нравится еврейский тост Лехаим!За Жизнь!

Love Rice

и мне тоже!

Ксения

🍫 ☕ 🌹

Love Rice

🥞 🥞 ☕☕ 🤗 🌷 🌷 🌷

Стоян Стоев

Ну мало ли где и что говорят. В чем вопрос то?

Нежно-Снежная Баба

Хорошо сказано. Но не наслаждаемся по ходу

Qqqq Qqqqq

они делают жизнь, а мы из-за этого мучаемся

Супостат Охриненченков

🖼