Павел Алексеенко

Почему профессионал в своём деле сомневается в полноте своих знаний, а человек меньше знающий считает что всё знает и понимает?

Ответы · страница 2
Станислав Щеглов

К сожалению чем больше знаешь, тем шире круг столкновения с неизвестным.

Станислав Щеглов

Приходится грызть неизвестное и к старости зубы никуда.

Павел Алексеенко

Нам надо брать пример с акул, у них зубы бесконечно меняются. Где наши маги и волшебники психотерапии?

Станислав Щеглов

Бери пример или нет -от этого зубы не вырастут.

Станислав Щеглов

Ой её -ё-й. Тогда почему экстрасенсы не живут дольше срелдего человека.

Павел Алексеенко

Зачем нам какие-то экстрасенсы, у каждого своё здоровье. Раньше знания передавались из уст в уста и были секретные.

Станислав Щеглов

Просто Вы перешли на другую тему.

Елена Кутукова

профессионалы ближе к философской мудрости: Я знаю, что я ничего не знаю

Павел Алексеенко

Да, познание безгранично для тех, кто познаёт мир

Елена Морозова

профессионал это тот кто всегда в поиске чего нового еще неизведанного

Александра Симонова

Кто-то извелихих потому и велик,что сказал:"Я знаю,что ничего не знаю."

Павел Алексеенко

Но и незнайки не менее эффективно нос задирают

Александра Симонова

А если я что-то не то ляпну? И ляпай!Но ляпай уверенно!Это будет называться собственное мнение!(Москва слезам не верит)

Павел Алексеенко

ошибки умный чувствует острее

Александра Симонова

То-то и оно.И Тото Кутуньо)))Ла ша та ми каинтаррьо!

Ксения Долголева

Чем больше человек знает... тем больше понимает что так мало знает...

Вольный Странник

Понимающий человек осознаёт, что невозможно объять необъятное!

Павел Алексеенко

Я имел ввиду зазнайство и верхоглядство

Борис Бабкин

У профессионала больше опыта. Он знает практически все подвохи.

как объяснить идиоту, что он идиот, если он идиот...видимо никак..

Александр Невский

Поэтому он и профессионал, что всего сомневается и проверяет

Павел Алексеенко

Молодец, это качество профессионала искать и находить

Александр Невский

Лучшие фотосессии звёзд http://kaleidoscopelive.ru/fotomig/

Марина Шильникова

Видимо, знания умножают не только печали, но и сомнения тоже.

.......

Меньше знаешь,меньше осознаешь всю глубину неопознанного...

Анатолий Чернявский

Если сомневается,то профессионалом быть не может априори

Павел Алексеенко

Знания сегодня имеют особенность уточняться, изменяться и устаревать. В выигрыше тот, кто находится на гребне новых знаний. Возьмите тот же интернет

Андрей Роу

Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

Андрей Роу

всё может быть всё. но если бояться боли завтра то сегодня проще умереть. так уж пусть что будет завтра это будет завтра а сегодня здоровье позволяет надо делать.

Павел Алексеенко

Вы забыли великую причинно-следственную связь. Сделай полезное сегодня и завтра пожнёшь урожай позитива и т.п.

Андрей Роу

Вы противоречите своему предыдущему высказыванию про гимнастику.

Павел Алексеенко

Причина:Физические упражнения ежедневно укрепляют мышцы и кости и Следствие: завтра не рассыпаясь сохраняют здоровье

Андрей Роу

Мне нечего сказать. вначале вы утверждаете что гимнастика сегодня отзовётся болью завтра, а теперь всё наоборот. такой диалог мне не интересен.

Евгения Полякова

Я мыслю.... значит я живу, и знания мои, в моем незнании....

Алла

Нет, простак больше доверяет профессионалу, особенно врачу. Это ведь его лично касается.

Павел Алексеенко

А не простак почему не доверяет врачу?

Оксана Кононова

Потому что профессионал все время совершенствуется

Павел Алексеенко

Правильно. Незнайка не знает, что он очень мало знает и этот мизер кажется ему законченным знанием

Анатолий Роньшин

всё знать не возможно это понимает профи ,а неуч нет

Павел Алексеенко

Правильно, познание безгранично

Анна Лекарь

У одного занижена а у другого завышена самооценка

Павел Алексеенко

Разница в уровне образования.

Любовь Ахромова

У меньше знающего недостаток "серого вещества" 😄

Павел Алексеенко

И он об этом не догадывается и поэтому самый счастливый?

Татьяна Ивановна Великанова

Только полный дурак уверен в том, что знает всё!

Павел Алексеенко

Это великолепный ответ и вероятно каждый из нас видел этих надутых персон

Татьяна Ивановна Великанова

Их полно! Да ещё дают свои советы!

Павел Алексеенко

О причинах этого на моём блоге.

Талгат

Все знать невозможно и это он понимает больше