Татьяна, Но Не Ларина)))

"Чем меньше знаешь, тем проще живётся. Знание делает человека свободным, но и несчастным". Обсудим?

–2
Ответы
mk
maik kunin

Хороший вопрос Вы задали для обсуждения. Давайте обратимся к герою Артура Конан Дойля. -Шерлока Холмса. Он .прямо так и ответил доктору Ватсону. Доктор А Вы знаете-почему я так просто разгадываю преступления методом дедукции.??? Нет! Да просто потому. Что я не забиваю свою голову не нужной информацией.

Татьяна, Но Не Ларина)))

тут не в веке дело, а в жизненном опыте

mk
maik kunin

Именно суета и круговерть нынешней жизни.

Татьяна, Но Не Ларина)))

знания...знания...чтоб им пусто было))))

mk
maik kunin

Прошу прощения режим .Спокойной ночи.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Доброй ночи

Яду Хари

Разумом называется способность понимать истинную природу вещей, а знанием - понимание того, что есть дух и что есть материя. Обычное Знание, которое люди получают в университетах распространяется только на материальные вещи и поэтому не может считаться истинным.

Любовь

"Несчастен, кто рождён, с чувствительной душой." А. С Пушкин. «Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.» (Ин.8,31-32) Аминь!

Любовь

Секрет свободы – Дух Святой. Без Него, в жизни ЗАСТОЙ! ОТСТОЙ! «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.» (2Кор.3,17) «Дух животворит.» (Ин 6,63) «…но исполняйтесь Духом.» (Эфес.5,18) «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим.12,11) «Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.» (Рим.8,9) Аминь! 🙌

Владимир Разувакин

Знания возлагают на человека ответственность. Если они лежат в Вашей голове без движения то судьба накажет Вас за бездеятельность. То лучше не хранить лишнюю информацию, забывать выбрасывать ее.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Полученные знания без практического применения и сами забываются. Но ... с ними теряется некоторая лёгкость, порой наивность восприятия

Владимир Разувакин

Я думаю, не совсем так. Ваше подсознание не воспримет ту информацию , которая нанесет вред Вам. Но если Вы ее запомнили, то забывание о ней может, в зависимости от ее важности, "наказать" Вас .

Татьяна, Но Не Ларина)))

и каким образом?

Владимир Разувакин

Например - за рулём, в отношениях и т..д.

Виктор Ш

Это ещё вопрос!
Все крупные, знаменитые учёные были оч даже довольны жизнью.
Даже практически парализованный, Стивен Хокинг, никогда не унывал и излучал спокойствие и уверенность.

Виктор Ш

Вечное женское «тень на плетень в ясный день»!

Татьяна, Но Не Ларина)))

мужчины тоже те ещё путаники))))

Виктор Ш

Куда им до вас.

Татьяна, Но Не Ларина)))

зато сказочники из них хорошие))))

Виктор Ш

Что хотите услышать?
Вы сами об этом думали?

Евгений

Одно слово ЧЕЛОВЕК МЕНЯ УСПОКАИВАЕТА вот насчет людей у меня беспокойство А знание и ум Человека делает не только Свободным но и счастливым Потому что все горе от ума

Татьяна, Но Не Ларина)))

не логично

Евгений

Я уважаю ваше мнения

Татьяна, Но Не Ларина)))

значит мы с вами уже уважаемые люди))))

Евгений

Я согласен

Татьяна, Но Не Ларина)))

это приятно

Сергей Шамсутдинов

Здравия! Не против. Изначально начнём , что есть -Знание, термин весьма обширный и у народа, мне думается, у каждого человека есть своё понятие, - Знание. ? Ваш ход! 😉

Сергей Шамсутдинов

Но ведь можно и на овощной рынок сходить! А потом выслушивать, что у меня стол не удобный, из за него вставать трудно.))

Сергей Шамсутдинов

Вкусно было 😉 , как доча нашей подруги заявила,- Есть больше не могу, а ещё хочется .) А всего-то в матАх лишнего лука не бывает, ну и перчика, сладкое с острым, та ещё магия, главное чувствовать меру. Знание? А ведь как в личной жизни помогает!!! Путь к сердцу, не только у мужиков, через желудок, наша прекрасная половина сим грехом , тоже страдает )) . Знание?

Татьяна, Но Не Ларина)))

от человека зависит, от его приоритетов

Сергей Шамсутдинов

🤔 Возможно мы о разном говорим? Что есть -"Знание"

Ек
Екатерина

Великие знания, великие скорби. Но это не о знаниях в целом, я считаю. Это о том, что не стоит совать нос не в свои дела. Не стоит быть любопытным к чужим проблемам

Татьяна, Но Не Ларина)))

потеря наивности делает мир скучнее, в плане эмоций

Ек
Екатерина

Ну, эмоций у меня всегда хватало. А вот некоторые «знания» выбили из нормального жизненного потока надолго

Татьяна, Но Не Ларина)))

и какие же

Ек
Екатерина

Вы про «знания» или эмоции?

Татьяна, Но Не Ларина)))

про "знания"

Ек
Екатерина

Это очень личное

Жа
Жанна

Натура человека делает его несчастным. Это про академические " Чем меньше знаешь, тем проще живётся" то не верно , , а про сплетни и зависть и бытовые то правда

Та
Таля

Ерунда!Только знания делают человека ,человеком.Без знаний человек не развивался бы.А несчастья не от знаний.Наоборот,знания позволяют его преодолеть.

... Рус

Знание не делает человека свободным,т.к. сами по себе знания - это иллюзия.Свобода - это целая система табу и ограничений относительно общества.

Татьяна, Но Не Ларина)))

нонсенс какой-то

... Рус

Нет, это реальность. Знать можно много, но толка мало,как с математикой или физикой.

Татьяна, Но Не Ларина)))

табу и ограничения...

... Рус

Конечно! Разве вы не хотите,чтобы к вам относились так же,как относитесь вы?

Ко
Константин

Уто имеет информацию, тот правит миром. Информация это тоже знания.

... Рус

Согласен. 90% Мировой истории засекречены.

Алексей Пимяков

судитьне надо на себе это несу мне открыли МИРОЗДАНИЕ и вот с этим не знаю что делать многие не верят а тем кому бы интересно я не могу общаться

Далеко Не Идеал...увы(

Ха! Еще Соломон сказал. Во многая мудрости много печали. И умножающий познания умножает скорби. А Грибоедов коротко резюмировпл. Горе от ума.

Владимир Гулинский

А что обсуждать -то. Мудрый Соломон 3 000 лет тому как сказал, что во многой мудрости печали много, всяк множащий познанье множит скорбь.

Сысо Александр

Есть разница, замечу, накипело, Между неверностями женской и мужской: Мужчины изменяют частью тела, А женщины всем телом и душой.

Татьяна, Но Не Ларина)))

правильно, для мужчин секс только физиология в большинстве случаев, а женщина без влюблённости в постель с мужчиной не ляжет (если она не проститутка)

Сысо Александр

и я всегда говорю можно любить одну женщину а на тренажоры нужно ходить чтобы НЕ как в - "" БЕЛОМ СОЛНЦЕ ПУСТЫНИ герой Павла Луспекаева - нуне могу я уже её есть проклятую (икра чёрная)""

Татьяна, Но Не Ларина)))

обидно как-то говорите для других женщин

Сысо Александр

стремлюсь польстить единственной

Ге
Геймер

дуракам закон не писан!
- а если писан?
- то не читан!
- а если читан?
- то не понят!
- а если понят?
- а это уже не дураки, это придурки😂

Татьяна, Но Не Ларина)))

если понят, то не так...))))

Ге
Геймер

это получается придурошные дураки😂

Сергей Владимирович

Надо только помнить, что знания нет, есть только предположения с тем или иным по точности прогнозом исполнения предположения

Кот Кот

Не достаточные знания когда их уровень более высок это называется мудростью а мудрые люди живут в гормонии с миром

Татьяна, Но Не Ларина)))

видимо, я ещё не достигла...Меня несправедливость удручает

Кот Кот

Вот вот. Как раз тот самый эффект.. Хотя Заметте буддбийчких манахов мир совсем не удручает..ибо они его понимают лудше чем вы! Хотя они тож слегка дурью маются!

Татьяна, Но Не Ларина)))

Значит, нужно принимать всё как есть, ничего не делая для улучшения?

Кот Кот

Каждый должен совершенствоваться и улучшать то что он видет.. Это есть развитие.. И тогда по итогу есть шанс чего-то достичь. А вот чего ненадо это впадать в уныние и говорить мир несправедлив.. И копить в себе злобу поэтому поводу

Татьяна, Но Не Ларина)))

согласна

Алексей Тарасов

Обсуждать можно, но об о всем этом написано Гатальей Петровной Бехтеревой, рекомендую ролик в ютубе посмотреьь

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Знание не делает человека свободным... наоборот возникает борьба мотивов,что ведёт регрессии и гибели особы

Татьяна, Но Не Ларина)))

несчастье

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Для природы это благо...