Татьяна, Но Не Ларина)))

"Чем меньше знаешь, тем проще живётся. Знание делает человека свободным, но и несчастным". Обсудим?

−2
Ответы · страница 2
Николай Лазарев

Татьяна-тебе лучше не знать того что знаю(с этими знаниями-жить сложно)Тебе не нужно🤗Береги себя🌹😘

Николай Лазарев

Радуйся-на Калиновом Мосту-возможно не тронут🤗😉🌹🤭😍

Николай Лазарев

Татьяна-своих-не предаю🤗🌹😉

Николай Лазарев

Я тоже-но связь(она есть-ментальность)😉🌹🤗

Николай Лазарев

А Татьяна(проста-как три копейки СССР)🤗😉😅😘

Николай Лазарев

Итак,Вижу -так и есть,верю-а где правда?🧐

Та
Татьяна

Так и есть, по статистике самыми счастливыми себя считают люди с низким уровнем образования и жизни.

Татьяна, Но Не Ларина)))

потосму что умеют довольствоваться малым и радоваться мелочам

Та
Татьяна

Не знают о другом, приходится радоваться тому, что есть.

Фариз Мухаметдинов

Да,знание как то толкает думать,потому и обыватель и люмпень не хочет ничего знать и быть свободным.

Екатерина

узнала новый рецепт слив фаршированных орехами и стала рабой этой вкусности....вот Вам и знание)))

Джо Блэк

Несчастным?
))
...Это просто человек ещё не узнал,в чём его счастье.
Все несчастья от НЕЗНАНИЯ!
)

Татьяна, Но Не Ларина)))

Скромность - это внешнее поведение. А кто знает, что за эмоции бушуют внутри такой скромности

Джо Блэк

Ну....
Это уже другой вопрос.
)
Помните,как у классика...
"Ты — свернутый, запечатленный свиток;"...
)))

Татьяна, Но Не Ларина)))

да не другой, тот же))) Это я по собственному опыту

Джо Блэк

К сожалению,у меня нет доступа к вашему опыту.
...У меня -свой.)

Татьяна, Но Не Ларина)))

всё-таки скромничать сильно не надо)

Nekto Imiarekoff

""Чем меньше знаешь, тем проще живётся." Думаю, это тот случай, когда простота хуже воровства.

Татьяна, Но Не Ларина)))

если она от ума, а не от заумия)

Еп
Епифания

Посмотрите фильм "Отец-хозяин". Мальчик всю жизнь пас и доил овец, даже читать не научился

Виктор Орлов

Знание- Многое даёт человеку. Время летит быстро и вечно занят. Так что плохого нет.

Татьяна, Но Не Ларина)))

в каких-то случаях лучше не знать

Виктор Орлов

Наш мир не такой простой. Всё меняется и даже ситуация. Так что будит то и будит. Надо надеяться на разум.

Татьяна, Но Не Ларина)))

ВОТ РАЗУМА У НАС ВСЁ МЕНЬШЕ

Виктор Орлов

Куда он сбежал. Надо его найти и заставить работать. Дров наломают, это точно. Он всё будет нормально. Главное избавится от влияния США.

Лариса Ларина

Да, это верно.. Многие знания рождают большие печали, сказано еще в древности....

Лариса Ларина

а мужчины отказываются?...

Лариса Ларина

да, вот такие мы разные с ними...во многих вопросах.

Валерий

Ну тогда вам в каменный век. Там похоже максимально легко было, правда не долго

Ал
Алексей

права на се сто . вот открыли мне в том мире . пытаюсь рассказать а меня в дурку

Ал
Алексей

конечно . вот так никто не верит и сам был такой кричал покажите мне того кто пришел оттуда

Татьяна, Но Не Ларина)))

я верю, только представить не могу

Ал
Алексей

биотело тут остается душа уходит

Остап Бендер

Давайте. Я знаю другое
Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей

Остап Бендер

даже сказал бы не решение а мнение

Татьяна, Но Не Ларина)))

пусть мнение, но всё может быть...

Остап Бендер

каждому своё как говорится)

Татьяна, Но Не Ларина)))

это да....Судьба, как говорится) А вы верите в судьбу?

Остап Бендер

Та по-любому, Таня, а что же делать?

Батя

отсутствие знания не освобождает от ответственности...обсуждать тут нечего

Бо
Бока

О свободе можешь забыть, если много знаешь. Использовать будут, кому не лень

Inna Yakobi

сколько голову в песок не суй...истина и логика докажут обратное...пережитое

Анатолий Серёга

Поэтому у свиней всегда хороший аппетит, они не знают, чем дело кончится...

Юр
Юрий

Что-то последние десятилетия все повально зациклились на слове-свобода!

Юр
Юрий

А что даёт эта свобода? Кому, что, где и когда? Вон Украине-дали! Ну и что они натворили?!

Юр
Юрий

Они хотели стать Германией образца 1933 г., только забыли уроки истории. 🖼

Ле
Лена

Это понятно. Но я, например, и не ищу лёгких путей, они мне не интересны.

Татьяна, Но Не Ларина)))

но и искусственно создавать трудности не стоит. В основном всё просто

Ле
Лена

В вопросе речь идет о знаниях. Это же не искусственное, это лично для меня потребность.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Знания в профессии например нужны...А вот в остальном нужно подумать. Порой наивность и некоторая глупость предпочтительнее для эмоционального фона

Евгений Антонюк

да, людям с огромным запасом слов сложнее, выбирать слова приходится.

Пётр Тавриль

Максима Горького почитай Цыганы.Диалог Лойко Забара с отцом.