Агния Сварогски

"За тебя калым отдам, душу дьяволу продам" - целый день вертелось в моей голове. Это мемы - как говорят нейропсихологи. А какие мемы крутятся у вас в голове (слова из песен, например, или рекламы)?

Ответы
Шер Исаматов

В два голоса, три четверти... "По Миссисипи (по Миссисипи)... Плывут пироги (плывут пироги)... В пирогах хиппи (...) ... не мыты ноги... А вслед за ними (...) ... Ругаясь матом (...)... Плывет большой... зеленый, стремный... аллигатор!"... *))

Котя Шептун

Солнечный зайчик решил надо мной посмеяться,
Рассказать, как повсюду забыли меня и не ждут,
Только я так давно разучился всему удивляться,
Ты забыл, что забитого насмерть уже не убьют.

Агния Сварогски

теперь я услышала полную версию)))

Natali Ник.

Всё, что было, всё, что ныло, -
Всё давным-давно уплыло,
Утомились лаской губы,
И натешилась душа
Всё, что пело, всё, что млело, -
Всё давным-давно истлело,

Агния Сварогски

Печально, что такие мемы в голове сидять

Natali Ник.

нет печали... сейчас сериал идет на 1 канале про известного певца 30х годов, слова из его песни...но слова мудрые, еще Соломон сказал, что все проходит...

Агния Сварогски

Понятно

Андрей Берзенин

Обычно вслух слова из недавно прослушанной песни, реклама никогда. Мысленно никогда. Хотя вслух это и есть отражение мыслей)))

Андрей Берзенин

День выборов, естественно! Квартет И, Гришаева, Ефремов, Уткин...

Агния Сварогски

Да вы что!
Эта песня задолго до фильма

Андрей Берзенин

Спорить не стану, не интересовался историей происхождения, но везде она идёт, как написанная к фильму)

Агния Сварогски

Ну и по шапке режессеру и его шавкам за плагиат

Андрей Берзенин

Это очень хороший фильм. Пожалуй, один из лучших. Я бы так о нем не говорил. Тем более, про происхождение песни не в титрах фильма говорится, а на различных музыкальных сайтах

Владимир Забродин

А у меня при работе на станке, он издаёт "Фразы" - Чеши мимо, чеши мимо! Ушастик мой ушастик!

Алексей Никифоров

Целый день крутилась в голове песенка: Боярский и Ирина Алферова''несостоявшийся роман''

Агния Сварогски

Я даже такую и не припомню

Алёна

"кем бы ты ни был, мир тебе и свет"-Пикник...)

Агния Сварогски

даже не слышала о такой группе

Алёна

древняя группа.смысловая) мне нравится)

Агния Сварогски

Как-нибудь на досуге гляну

Алёна

👏

Е'kat'ерина Vitolden

То самое чувство,когда ты круче всех!...))

Агния Сварогски

Что, эта фраза в голове засела?

Татьяна

бывает такое и значит песня хитовая

Агния Сварогски

Точно))

Татьяна

вот

Олег Носков

Бывало, но уже лет 5 нет, может вырос

Агния Сварогски

скорее в проблемах мысли утонули)))

Олег Носков

Скорее всего

Вечно Жрущий Черновод

🖼

Усмон Хакимов

)))))) откуда тебя знать про калыма

Агния Сварогски

а мне зачем про него знать?

Aleksandrъ

Ойся ты Ойся ты меня не БойСя

Агния Сварогски

Повторюшкин

Aleksandrъ

Я вернусь с войны домой -ты не беспокОйся

Иван Колганов

"Не перебегай перед поездом"

Агния Сварогски

это что? Предупреждение от РЖД?

Иван Колганов

Ну да. Только тогда, когда я это увидел еще не было никаких РЖД. Было просто МПС.:о))))

Агния Сварогски

Что это?

Иван Колганов

Министерство Путей Сообщения:о)))) Оно и сейчас есть, правда, но уже не то.:о))) Сейчас как раз РЖД. Та ещё компания. Уровня Газпрома и Сбербанка.:о))) Впрочем, мы не об этом. Просто раньше я этому мему не придавал особого значения. А сейчас...Вертится и вертится в голове.

Агния Сварогски

Понятно

Рома Роман.

У природы нет плохой погоды.

Агния Сварогски

))) да, особенно с утречка, когда в окно поглядишь - а там тучи

Обсуждайка

остановите витю....)))))

Агния Сварогски

А это откуда?

Агния Сварогски

Прикольный клип))))) тут мне из него фразы говорили - а я въехать никак не могла)))))))))))))) Теперь понимаю. да, заразная мема...

Обсуждайка

😄 😉 и вот.....

Агния Сварогски

не-не-не, я не поддамся))

Обсуждайка

ну и лан))))

Алхас Габуния

Живи и будешь жить

Агния Сварогски

это песня?

Алхас Габуния

Это жизнь

Алхас Габуния

А жаль

Татьяна Маркеева

Цитаты из стихов.

Агния Сварогски

Например, что сейчас в голове?

Татьяна Маркеева

Шла по свету девушка простая
С именем редчайшим ДОБРОТА...

Агния Сварогски

Хорошая мема))

Да
Дарья

Вите надо выйти

Агния Сварогски

Это что?

Да
Дарья

Песня такая ))

Агния Сварогски

Не слышала)))

Серикжан Сембинов

Запахло весной

Агния Сварогски

Наверняка нет такого мема