Ва
Валерий

Виноват ли взрослый человек, в том что подхалимы его корыстно используют, с помощью лести. Должен ли адекватнный человек улавливать грань между заслуженой похвалой и лестью?

–1
Ответы
Алина N

Вспомним Крылова: "Уж сколько раз твердили миру, что лесть гнусна, вредна и только всё не впрок. И в сердце льстец всегда отыщет уголок..." Скажу на своём восприятии. Я никогда не принимаю на свой счёт ничего кроме денег. По комплиментам и лести я оцениваю человека их сказавшего, но никогда не отношу их к себе. Следовательно, пока я не принимаю подхалимскую лесть она принадлежит автору. А заслуженную похвалу я так же не принимаю. Лучше деньгами оцените мой труд.

Ва
Валерий

счет

Алина N

🤔

Аз
Азатрахлукум

В работе многие так и делают(падлы) я обычный рабочий , но рабочие толпа и если мастер и начальник перейдет грань, толпа рабочих подведет и пшел вон ни единожды уже было выкинем мастера и начальника🧐

Татьяна Владимирская

корыстно не использовали, другие варианты практиковали. а так я лесть люблю, чо я, не человек, штоле? пусть меня хвалят, там разберемся, где у кого какие мотивы)))

Вл
Владимир

ООО если бы лесть не нравилась человеку.он не воспринимл бы ее.. а то некотрые аж подпрыгиваю от радости .что им льстят..

Ев
Ева

если человек с адекватной самооценкой, то устоит даже перед самым искусным подхалимом))

Ев
Ева

))))))))))))))))))))))))))

Ва
Валерий

Глядя на аватар

Ев
Ева

и какой диагноз мне поставите?))

Ва
Валерий

Короткая стрижка

Ев
Ева

нет. .длинный хвост

Робот Вертер

Адекватный уловит. Подхалимы нужны везде. Без этих шестёрок не бывает в жизни ничего

Ирина Кобзаренко

Уж сколько раз твердили миру, что лесть вредна -Басни Крылова, там всё сказано

Св
Светлана_Светлана

Ну ,,, подхалимаж многие любят. Расслабляет. Человеком можно манипулировать.

Нерасторопная Женщина

Конечно, должен... но женщины не умеют это делать. Где бы поучиться?

Ол
Олена

Адекватый наверное и улавливает, остальное про нарцисов

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Адекватному должно быть наплевать, кто там что думает.

Alisa Warshavsky

Человек никому и ничего не должен, кроме родителей...

Vicrus

Это точно...

Вера Сергеевна-V

Должен ,иначе подхалимы могут свернуть ему шею !)))

Ок
Оксана

Валерий!, импонируют Ваши позиции!, а не могли бы Нас безкорыстно, прикрывать от хамов?

Ва
Валерий

КАК?

Ок
Оксана

я Вас научу🤭

Ва
Валерий

первый класс

Ок
Оксана

спасибо!! Все хорошо!

Юл
Юлия

Хотелось бы распознавать, но не всем дано.

Людмила Державина

Должен...но не обязательно это получится...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Валера, вы чего такой любознательный?????

Ва
Валерий

Не хочу жить внчно

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не будешь

Света Дмитренко

но в сердце льстец всегда отыщет уголок

Неля Былим

Научитесь включать разум, а не эмоции.

Татьяна Тышкевич

Поэтому и не люблю, когда меня хвалят.

Ва
Валерий

а есть и такие?

Сергей Остёрский

Если хвалят люди, равные по статусу - нормально. Если хвалят подчиненные - это подхалимаж.

Владимир Ретиш

Читал про Потемкина : он был груб с вышестоящими царедворцами и вежлив с подчиненными ....Это НАСТОЯЩИЙ НАЧАЛЬНИК!!!

Татьяна Тышкевич

По сути, от подчинённых многое зависит. И он в этом прав. 🤷‍♀️

Ир
Ирина

Так это же всегда явно чувствуется.