Лилия Филь

Генетику можно одолеть воспитанием?

Ответы
Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Воспитанием и перевоспитанием у нас занимаются Внутренние Органы! Лилия! С наступившим Новым Годом! Здоровья и позитивного решения всех задуманных проектов! А ЭТО Вам подарок- ИЗВЕСТНОЕ - НА НОВЫЙ ЛАД! - - -Пробовать писать должны тысячи, чтобы только Один стал- Писателем! -Если у Человека нет чувства Юмора - надо давать Инвалидность! Одним Природа послала чувство Юмора, а других - просто послала! Язык у Человека мал, а судеб он сломал! При неудачах - не сдавайтесь, всегда Позорьтесь до конца! Русский язык - это язык, в котором можно пересолить борщ,переборщив солью! И пусть куда б нас не послали, везде нам будет хорошо! Смотрю на Дуб - никто не лезет, а с Дуба рухнувших - полно! Она любила его намного больше, чем Он зарабатывал! Жизнь - не шахматы, в ней одного Мата мало! В конце високосного года - спросили: Как Жизнь? Полагаю, что мухам бы понравилось! Первый жидкокристаллический Детектор Лжи - это бутылка Водки! Единственный билет, который покупают, чтоб Никуда не идти- это Военный билет! Раскаяться - никогда не поздно,а вот согрешить - можно и не успеть! Грешить спешите Господа, на это время есть всегда! Невесомость - это когда в электронных весах сели батарейки! Ничего не откладывай на Завтра, иначе оно просто не наступит! Мои страницы Юмора на Сайте ОК - https://ok.ru/554711579 или VK - https://vk.cоm/v.kоzlоv2О19 Вадим Козлов Член СП и СЖ РФ!

Михаил Гехт

смотря в чём и насколько. Рост, темперамент, цвет и интенсивность волос - вряд ли. А манеру поведения вполне, там не генетика, а воспитание. Ну и есть «промежуточные моменты», типа японца с ростом по генетике 160 можно научить баскетболу, но преодолеть даже уровень второго разряда не сумеет

Леонид Шестаков

генетика влияет на процесс вопитания, но, сама по себе, ему не препятствует... можно одинаково воспитать людей с газными гаплотипами... например, в армии... или в колонии...так что, можно сказать, что воспитание одолевает генетику... не разрушая её...

Владимир Н

Вы что не слышали об "академике" Т.Д.Лысенко, утверждавшем, что из сосны можно воспитать яблоню? (метод ментора). Авантюрист и негодяй, втёршийся в доверие И.Сталина.

Василий Бубновский

По генетике передаются: внешность, рост/вес, склонность к ожирению и диабЭту, а также ссз. Воспитание и интеллект — вещи приобретаемые!

Кирилл

Воспитанием нет. А что Вы имеете ввиду под словом генетика? Ну воспитайте аутиста например, или ребёнка с аутистическим спектром.

Timur Sa

Что вы намерены одолеть, цвет глаз или волос? Форму черепа? А, наверное, темперамент? Так он генетически не детерминирован...

Я-За Тобой

генетика то тут причём...воспитание это основа,какая бы не была генетика,воспитание влияет на его развитие и взгляд на мир

Brian-Ed Volkonski- Corvyn [Briankinnetik]

Нет. Как нельзя отрезанием или пришиванием всяких органов сделать из мужика бабу и наоборот. Генный набор неизменен.

А Не Скажу

я думаю ..это маловероятно ..её проблемы можно скрыть на некоторое время ..но изменить человека ..это сизифов труд

Александр Мамедов

Оказалось, что у всех уже готово мнение. Вот мыслители.Не надо учиться.Подумал и Бац.Готово мнение.

Татьяна Червинская

От части, да. Но не все пороки, заложенные на генетическом уровне поддаются перевоспитанию.

Та
Татьяна

К сожалению, часто по генетикой прячут свои грязные желания и тем самым оправдывают себя.

Алексей Литвинов

В довольно большой степени, Но как доходит до детовоспроизведения, все возвращается...)))

Ни
Нигеральбинос

социальные инстинкты , так и нарабатывают , скандинавы , народы севера , коренные народы

Тася Гаврик

Если о поведенческом факторе, то частично можно. А если внешность - не исправишь))

Ро
Роксана

Как это? Если у меня голубые глаза, воспитывай - не воспитывай черными не станут.

Лилия Филь

Ну да,и мозгов не прибавиться)

Владимир

Нет. Единственный способ воспитать нелюдь это держать в положении НЕТ ВЫХОДА.

Ольга Яженских

Лично я склонна думать, что да. Но я вообще люблю идеализировать всё и вся)

Евгений Антонюк

да, если разнообразить задачи для разума и не зацикливаться узко в темах.