Га
Галым

Существует ли разум сердца, в чём сходство и различие от разума мозга?

Ответы
Виорика Мигаль

Российские ученые, не связанные своими исследованиями с учением Друнвало Мельхиседека, сделали удивительные открытия в области физиологии сердца, точнейшим образом подтверждающие суть Учения о Священном пространстве сердца.

Так, ученые установили, что существует разум сердца, опережающий наш мозг на несколько секунд. То есть, по факту, это означает, что прежде, чем мы сказали слово, озвучивающее нашу мысль, это событие уже состоялось в разуме сердца, и является для него прошлым. Таким образом, сердце является системой опережения разума.

Также было установлено, что сердце направляет к разным органам кровь разного химического состава, и все органы имеют свои «представительства» в сердце. Для того, чтобы подбирать особый химический состав крови для каждого органа, наше физическое сердце имеет свое собственное физическое малое сердце и свой собственный разум, или сознание. Само же большое сердце является исполнительным органом малого сердца. При этом магнитное поле малого сердца значительно мощнее магнитного поля большого сердца, хотя малое сердце, естественно, в несколько раз меньше сердца большого.

Через сложнейшую систему связи сердце получает всю необходимую информацию о внешнем мире и потребности каждого органа в питательных веществах. При анализе этой связи было установлено, что участки сердца соответствующие органам, за которые они отвечают, имеют сходную генетическую структуру. Таким образом, фактически каждый орган является продолжением сердца.

Удивительным образом исследователи приходят к выводу, что в сердце соединяются потоки времени, образующие наше прошлое, настоящее и будущее. Именно сердце является первым органом, который мгновенное воспринимает новую информацию, регистрируемую всеми миллиардами клеток нашего физического тела, обрабатывает эту информацию в соответствии с программами развития каждого нашего органа на физическом уровне, и выдает каждому из них кровь соответствующего состава, таким образом, рождая будущее.

Га
Галым

вы представляете, что многое из Вашего изложенного я подозревал..... очень приятно было Вас найти

Виорика Мигаль

Извините, а вы кем работаете и где находитесь?

Га
Галым

Я работаю в энергетике, ведущий специалист. Живу в Карагандинской области

Виорика Мигаль

Успеха вам!

Га
Галым

Спасибо. И вам тоже

Любовь

Небеса, в очищенном сердце. Вот почему Давид и просил: «Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый, обнови внутри меня.» (Пс.50,12) «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него, источники жизни.» (Пр.4,23) «Блаженны чистые СЕРДЦЕМ, ибо они Бога узрят.» (Мф.5,8) «И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное 27 Вложу внутрь вас, дух Мой.» (Иез.36,26-27) Аминь! 🙏

Га
Галым

/*

Юлия Орлова

Мозг обрабатывает разные импульсы, но мозг это не разум). У многих людей есть мозг, но нет разума... Поэтому сходства нет)

Га
Галым

Насколько известно что мозговой частью тела вырабатывается действия что делать, вопрос в чём, обращается ли этот мозг к сердцу так ли надо поступить, вариантов много, только обстоятельства могут влиять

Юлия Орлова

Это Ваше мнение)

Га
Галым

Вы единственная кто попыталась ответ дать.