Светлана Ли

Вы живёте по закону, по совести или по ситуации?

Ответы
Nekto Imiarekoff

"Обещания даются по соображениям, выполняются по обстоятельствам"
Н.Лесков
Я к тому, что эта формула позволяет урегулировать (хотя бы внутренне) свои отношения и с законом, и с голосом совести, и, в общем-то, определяет зачение ситуации в жизни каждого.

Бываю Хорошей

законы придумали чтобы их нарушать, это первое, совесть порой крепко спит, ситуации разные бывают

Metal Man

По ситуации и совести скорей! Ибо законы далеко не всегда работают правильно и адекватно! Ыы😬

И.
Игорь .

Я живу по всем трём указанным критериям - по закону, по совести и по ситуации.

Светлана Ли

Браво, браво, браво

Qqqq Qqqqq

на 1 месте по ситуации, льзя же жить только в рамках установленными законами

Полувековая Дама

А мне закон не мешает жить по совести. Поэтому не противопоставляю я их

Татьяна Морозова

использую ситуацию, согласуя с законом чести и уголовным кодексом..))

Екатерина

стараюсь в ситуациях по человечески ориентироваться...в любых..

Влади Мир

По целесообразности для достижения управляемых результатов.

Александр Мамедов

Самое главное жить не так как живут в Германии. Или в Израиле.

Леонид Шестаков

по-совести... делай, что должно и пусть будет, что будет...

Ал
Александр

По законам, принципам, совести, обученной по Библии.

Татьяна Владимирская

по ситуации, канешна, не до всяких там излишеств))

Ничего Хорошего

Хотелось бы по совести, а получается по всякому.

Vladimir Leonov

совесть - самое важное! Если она конечно есть!

Mi
Mila

Я живу своей жизнью, в которой может быть все

Юр
Юрий

Какого закона, чьей совести, какой ситуации?

Чио-Чио-Сан

По совести. Но совесть перед законом чиста

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Ми - таки по совести! А ви?! ))))

Светлана Ли

Таки да

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - И таки мир дому вашему! )))

Светлана Ли

Передавайте привет тёте Циле. И шо она себе думает

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Самое гарнее в доме - таки кохда в нем исть гарни дитки и завсихда слишни дитски голоса, везде видни дитски игрушки и славни дитски вешшицы!

Иг
Игорь

Совесть - есть искра Божья в человеке...