Ники Бер

"свобода не в том, чтобы идти на красный.. а в том, чтобы не идти на зелёный.." кто то не согласен с моим пониманием свободы?

Ответы
Виталик Святорус

НУ...ЕСЛИВ УЖ СОВСЕМ НЕ ИДТИ..ТО КАКАЯ ТУТ СВОБОДА??! ТУТ БОЛЬШЕ КОМПЛЕКС ИЛЬ ТАК СКАЗАТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ БЛОК...-ЭТО УЖЕ СТРАХ..РАЗОЧАРОВАННОСТЬ...., А ДУМАЮ СВОБОДА ПО МНЕ ТАК ЭТО КОГДА ЗНАЕШЬ КТО ТЫ?!,ЗАЧЕМ?!, И ДЛЯ ЧЕГО?! И КУДА ДАЛЬШЕ!!! ТОГДА ЕСТЬ СВОБОДА ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ДВИЖЕНИЯ В НУЖНОМ НАПРАВЛЕНИИ.....НЕСМОТРЯ НА МНОГИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ВНЕШНИХ ИСКУСТВЕННЫХ ПРИДУМЫВАТЕЛЕЙ-СОЦИУМ...КАК ТО ТАК...

Ники Бер

т.е. если тебя куда то настойчиво зовут, а ты не идёшь, то таким образом проявляешь себя как несвободным гражданином?

Виталик Святорус

В ТАКОМ СЛУЧАЕ ЕСТЬ СВОБОДА ВЫБОРА И ЭТО УЖЕ ЗАВИСИТ ОТ ГРАЖДАНИНА ИДТИ ИЛИ НЕИДТИ...

Ники Бер

вот именно! а вы своей репликой лишаете этой свободы..

Виталик Святорус

😄 😆 👏 ✌️НУ ТЫ БРАТОК....НИЛИШАЙСЯ...

Эльвира Герасимова

А что делаете на жёлтый? Ну и конечно, когда живёшь в цивильном обществе, а не в тундре, правило необходимо соблюдать... иначе рано или поздно окажешься под машиной. У нас в тайге нет светофоров, приезжайте и ходите как хотите. Свобода без ума - это скорее безумие, но это только моё мнение.

А Какая Разница)

Свобода это когда я иду по улице и вдруг слышу музыку которая мне нравится , и как ты думаешь что я могу сделать ? Да , я могу танцевать и что ты или они подумают , мне по барабану . Очень люблю летом босиком по лужам . Короче делаю что мне хочется и нравится . Это моя свобода . )

Ники Бер

это я понял.. и ответил вам, что я другой.. мы с вами разные..

А Какая Разница)

Мы все разные и это не плохо

А Какая Разница)

Я не навязываю свою точку зрения , совсем нет . )

Ники Бер

согласен.. да это и трудно сделать

А Какая Разница)

)) согласна , это трудно сделать )))

Расулев Шавкет

Конечно же - это странно. Но больше похоже на некоторую "игру" в "искусственное противопоставление". Если Вы не идёте на "зелёный", то идёте на "красный". Или Вы выбираете "жёлтый?"

Валентин Селецкий

Свобода-это когда тебя посылают НА... , а ты едешь куда хочешь. А пока ты зависишь от обстоятельств, обязанностей, силы,денег, власти слово СВОБОДА просто неуместно....

Виктория Эйрих ( Боргер)

Свобода, это когда ты живешь как хочешь. думаешь как хочешь и ни от кого не зависишь. Ну а если вас пугает зеленый, можно и по морю или реке в лодке проплыть .

Олег Федюков

Абстрактной свободы не бывает. Свобода это осознанная необходимость. А не идти на зеленый - это ваш каприз, потому что зеленому свету нет альтернативы.

Странник

свобода, это когдс ты не нарушаешь свободу другого, тоесть наша свобода относительна свободы окружающих и законов Тврца.

Клара Янишевская

нет, конечно.Свобода не в том, чтобы делать явные глупости . Во всех поступках должен быть здравый смысл и многое другое..

Св
Свет

Каждый человек свободен во всё))))))) но самое главное дорожить и ценить свою свободу))))) и не забывать о своих близких))))

Ольга Пелевина

Свободы хотят многие, но...когда она в твоих руках,становится не совсем ясно: то ли это свобода, то ли одиночество!?...

Ники Бер

одиночество - это когда человек, которого ты любишь счастлив без тебя.. этот вариант и есть "красный".. не иди на "зелёный" - не люби несчастного..

Иг
Игорь

не идти на зеленый значить вообще никуда не идти, но даже в состоянии покоя полной свободы нет и не будет никогда

Ники Бер

я бы с вами согласился если бы в жизни был только один перекрёсток..

Алёна Волкова

твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого...... вот и подумай, на какой свет тебе шагать....😉

Моня Моня-Бегущий

Свобода это когда идешь на тот Цвет, на какой хочется, не мешая другим участникам движения!

Ольга Цветкова

Свобода-это когда идешь на зеленый и уверен, что все будет правильно и безопасно)))

Alenka Pliskuna

Свобода, это когда не видишь ни красного, ни зелёного! Свобода есть или её нету!

Ники Бер

супер! вот этот педофил решил поиметь ваше чадо.. - молодец! свобода выбора..

Alenka Pliskuna

Сегодня он имеет, а завтра его от имеют! Это преступление и наказание!

Ники Бер

..и тут, не заметно, мы возвращаемся к правилам жизни в обществе.. ограниченная законом, а значит выбором.. свободой

Alenka Pliskuna

Выбор всегда есть, а вот свобода не всегда. Законы для беззакония. Кто их пишет, не сильно то их исполняет...

Ники Бер

все законы, правила, заповеди и даже все пункты ПДД - написаны человеческой кровью.

Марина Счастливая

у каждого своя свобода и она имеет право быть,но я выбираю абсолютную истину

Андрей Баранов

Идти на красный, а не идти на зелёный -это бардак и анархия а не свобода

Ве
Вера

или вообще никуда не идти, или поменять направление по своему желанию

Бакытжан Кармен

Причем тут светофор...не совсем удачный пример проявления свободы

Надежда Вероника

Свободы без ограничений не бывает, если вы живете среди людей.

Ники Бер

и? я как то это оспариваю?

Надежда Вероника

Да! на необитаемом острове Вы абсолютно свободны.............

Ники Бер

т.е. - хочу на Луну схожу, хочу в Ла Скала вечером в партер.. ну.. на худой конец - вечером пиццу с доставкой на дом..?

Надежда Вероника

Скромное желание...........