Ма
Майя

Опыт жизни в России , это опыт положительный или отрицательный?

Ответы
Во
Водяной

Всё, что происходит в нашей жизни
Даётся Богом нам сполна!
Хоть многое считаем лишним.
По сути наша жизнь грешна!
Мы появились в час благословения,
Когда душа полна ЛЮБВИ.
Не помним лишь того мгновения
И жить приходится во лжи!
Всё ищем счастья и надеемся,
Что в радости пройдёт наш ВЕК.
Порой, казалось бы, согреемся,
Но в даль уходит человек.
Идём, шагаем, обижаем
И не родных, и близких нам людей.
И в рвении жить не замечаем
Ни гор, ни рек и ни полей!

Юрий Сотник

Дык кому как! Почитай посты! Кто-то уж до того поизголяется о том, как ему тут плохо, что дописывается до такой чуши, что и сам не замечает... А многие вполне себе оптимистичны! Пусть не абсолютно, но негативом жить не хотят...

Дедушка Сережа

а нет никакого опыта!!мы просто живем в своей стране..,а сравнивают пусть иностранцы!!но судя по наплыву к нам гостей из чуркистана,их опыт относительно своих,типа государств,положительный..

Де
Дездемон

Опыт не имеет позитивного или негативного окраса, кроме того, который сам человек придаёт... Но он всегда может быть полезен, если сделать правильные выводы...

Владимир Дегтяренко

Опыт жизни в РОССИ, это успех к выживанию в случае непредвиденых катоклизм! Европа не выживит, а россиянам это будет как буд то в ведение очередной реформы!

Ма
Майя

Ждите катаклизмов 😁😁😁

На
Наблюдатель

и тя коснётся

Ма
Майя

😁 это не угроза, а пожелание хорошей жизни ))) Мне и без катаклизмов хорошо живется , а коснется -- что ж , на всё Б-жья воля .

Рустам Ахметов

не ординарный вопрос... все что в россии это положительно))) и пусть крутанет всех кто так ......завидует нам

Сергей Бочков

Другого нет. Если бы дали возможность прожить вторую жизнь в другой стране, можно было бы сравнить.

Михаил Мних

не попробовав не поймешь !!!! а советов и ни разу не побывавший в России надавать может !😀

... Рус

Это опыт,несомненно положительный.После РФ,можно жить в любой стране Мира,но не наоборот.

Ма
Майя

Можно ) но тот опыт бесполезен в цивилизованных странах ))

... Рус

Опыт,в терпении,в неприхотливости в умении выходить из сложных ситуаций,совсем не бесполезный.

Ма
Майя

неприхотливость -- порок ))) терпение и настойчивость -- обычные качества всех нормальных людей во всех странах. И еще -- доброжелательность и спокойствие.

... Рус

Ок.

Вик Тор

Это образ жизни, у каждого, со своими прибамбасами.😉 😜 👍 🌹

Стас Кан

Только положительный, отрицательный только у эмигрантов, это они ностпльгируют

Ма
Майя

ты ностальгируешь? или по ящику рассказали ?😁

Стас Кан

Нет! Я в России живу!!!🌹🌷

Любовь Васютинская

Любой опыт положительный, а жизненный опыт в любой стране всегда на пользу!

Виктор Васильевич Емелин

Скорее положительный. Россияне выживут в любых условиях,правда не все.

Галина Мазяркина

Я не жила за границей, кроме Беларуси, так что ничего не могу сказать.

Вадим Синельщиков

Русский- это не опыт, это состояние души, у нас особый менталитет!!!

Ма
Майя

Флажок вам в каждую руку !😁

Андрей Черепанов

А вы как думаете : опыт выживания в условиях безденежья полезен ?

Леди Мила

А ты живешь там.. и живи.. и нечего сюда лезть!

Ма
Майя

У тебя спросить забыла 😁😁😁

Андрей Черепанов

Ну, почему же слепой ! )))))) Только человек, живущий продолжительное время за бугром и не испытывая ДЕНЕЖНЫХ проблем, может сказать, что в России существует проблема подозрительности и недоверия. Истинно забугорное мнение !!!!!!! Да, ср....ть мы (простые россияне) хотели на все забугорные мнения о России !!!!!! Оказывается вы настолько оторвались от жизни российской, если вы жили здесь, конечно, что повторяете пропагандистскую галиматью. У нас, впрочем, такая же пропагандистская галиматья про жизнь за бугром. Идущий сейчас у нас ЧМ по футболу, наглядно показывает - подозрительность и недоверие - это не про нас !!!! Чем слушать пропагандистскую галиматью приехали бы и сами посмотрели. Или страшно ? Боитесь пресловутого КГБ ? Времена, когда каждый иностранец считался шпионом, давно канули в лету. А потому иностранец для нас - просто иностранец. И рассматривается он лишь с точки зрения наживы. Очень многие россияне хотят поживиться за счёт иностранца. И ВСЕ !!!!!! А вы "подозрительность, недоверие" ))))))). Ей Богу, СМЕШНО от ваших высказываний !!!!!!!

Леди Мила

Мерзкая баба.. сама свалила, и теперь насмехается над нами.. Давно за ней слежу..

Ма
Майя

следи внимательно 😁😁😁

Наталья Шестакова

Опыт выживания я бы сказала. Этот всегда трудный, но бесценный.

Ма
Майя

бесполезный, если ближе к цивилизации )))

Баба Яга

А не бывает только положительного или только отрицательного

Ма
Майя

Бывает тот, что может пригодиться и тот, что лишь тормозит по жизни

Баба Яга

А ничего бесполезного нет, в курсе?:) кстати, а Вы куда так торопитесь?

Ма
Майя

Ладно ))) возможно, я просто Россию не люблю )))

Баба Яга

Возможно:)

Наталья Тюленева

Главное, что опыт. И тот, и другой...но положительного больше...

Олег Ник

Дато ми перфаворэ пер пья Ченто 😂😂😂ник прикольный 😂