Дмитрий Ляляев

Однажды Петр Великий, придя в ярость от воровства чиновников, подготовил указ: «Ежели кто украдёт из казны сумму денег, достаточную для покупки верёвки, то оного на этой верёвке и повесить!» От принятия указа Петра отговорил Меншиков, аргументировав так: «А с кем работать будешь?» Вам это ничего не напоминает?

Ответы
Кай Фрост

Ну вот пока власть не у народа, и народ ждёт добренького царя, а не сам решает свои дела - вот так всегда и будет. И у народа не будет ничего. Отсюда и святая вера в то что кого ни поставь - будет воровать. Просто потому что народ всегда в нищете жил.

Ekaterina Baranovskaj

Петор все в Россию тащил…..а теперь вори все из России тащат….Не надо за рубеж випускать…..Дальний Восеок…...Сахалин….Камчатка....Якутия и другие малонаселение регионі …...туада их….А то китайцам….японцам…...Правительство …...Крейзи……….

Надежда Писарева

Путин так то же говорил, что то в этом духе. Это конечно крайность, людей вешать. Но и искать себе оправдания не стоит, есть люди порядочные

Rita

Напоминает,но Путин и его холуи Петра Великого не читали и даже,думаю,что сомневаются в его правлении

Дмитрий Ляляев

Во всяком случае, И БЛИЗКО к его правлению не приближались. Только и могут, что ВОРОВАТЬ И ПРОДАВАТЬ.

Валера Каюнов

А ЗАПЛЕЧНЫХ ДЕЛ МАСТЕР ромадановский ему сказал БАТЮШКА А С КЕМ ТЫ ОСТАНИШСЯ ВСЕХ НАДО ПЕРЕВЕШАТЬ

Видмет Лапатыч Бизульо

Меньшиков (он же Меншиков) украл годовой(!) бюджет России! Ещё никто не смог этого повторить.

Дмитрий Ляляев

СОМНЕВАЮСЬ...

Видмет Лапатыч Бизульо

А вот. Он своих защищал. А надо было парочку для примера вздёрнуть - и нормуль.

Владимир Забродин

Нет. В нашей стране нет смертной казни, так что стоимость вервки уже никого не интересует!

Сергей Тычинский

Сейчас рассудительнее.О подобном указе доже не помышляют.))) С праздником.🌹

Z-Мимокрокодил-V

И Алексашке Петр собственноручно морду бил за торговлю гнилым сукном.

Дмитрий Ляляев

И не забудьте, чем в итоге ЗАКОНЧИЛ казнокрад Алексашка. Сибирью.

Z-Мимокрокодил-V

После смерти Петра.

Дмитрий Ляляев

Да. Но своё он всё же получил. На старости лет.

Галина Кузьмина

а чтоделать? пусть воруют? хотя думаю и такая крайняя мера не поможет

Дмитрий Ляляев

А я вот думаю, что ЕЩЁ КАК бы помогла...

Галина Кузьмина

да ведь раньше руку отрубали,-бестолку. воровали второй.

Дмитрий Ляляев

Кто-то воровал, а кто-то прекращал.

Галина Кузьмина

и сейчас кто то прекращает

Дмитрий Ляляев

Незаметно что-то.

Галина Кузьмина

вы про чиновников? такведь их даже в тюрьмуне сажают

Дмитрий Ляляев

Вот именно.

Люси Марево

Никто Сталина бы не отговорил....И указ бы вышел....!!!!👍

Дмитрий Ляляев

Его никто и не отговаривал. И указы выходили. И подонков сажали.

Люси Марево

Я о сегодняшнем дне....

Юрий Астахов

Напоминает, но что-то наш лидер на Петра не похож, увы.

Дмитрий Ляляев

Он как раз похож на вора Меншикова.

Елена Фурсова

а если бы тогда подписал,сейчас бы и не воровали....

Ольга

Напоминает. других возьмет - будет тоже самое.

Алефтина Бударецкая

Получается, что это закономерность.

Дмитрий Ляляев

Похоже.

Алефтина Бударецкая

И никуда, никуда от этого не деться?

Егор

Меньшиков.. Медведев ..сплошные МММ

Любовь..любовь!

Ничто с той поры не изменилось....

Дмитрий Ляляев

А я считаю, что изменилось. К худшему. Петр построил флот и новую столицу. А ЧТО построили нынешние? Модернизировали стадионы? А СКОЛЬКО ПРЕДПРИЯТИЙ РАЗРУШИЛИ!

Любовь..любовь!

Ну второго Петра пока не предвидится.... А то что стадионы строят, так ведь не для нас....а для друзей заморских...!

Дмитрий Ляляев

Причём ВСЕГО НА МЕСЯЦ. Какая мудрая трата бюджетных средств (из коих львиная доля, само собой, уже украдена)!

Светлана Войцеховская

Помню,так же ответил президент.

Дмитрий Ляляев

Вот именно. Спасибо. Остаётся пожелать ему судьбы Алексашки Меншикова. Чтобы кончил Сибирью.

Елена В.

нет...НЕКОМУ такой указ писать...

Дмитрий Ляляев

Вот именно.

Ви
Виталий

На второй срок не переизберут..