Ta
Tatyana

Есть строчки у Пушкина: "Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей... А мне кажется , что это касается в большей степени именно мужчин., а не наоборот) Ваше мнение?

Ответы
Елена В.

Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей И тем ее вернее губим Средь обольстительных сетей. Разврат, бывало, хладнокровный Наукой славился любовной, Сам о себе везде трубя И наслаждаясь не любя. Но эта важная забава Достойна старых обезьян Хваленых дедовских времян: Ловласов обветшала слава Со славой красных каблуков И величавых париков.

Елена В.

Бывает женщины с мозгами, И вроде ей немало лет, Но стоит только ей влюбиться Все. Идиотка, каких нет. Чем меньше женщину мы любим, Тем хуже борщ и жиже квас, И дети как-то не похожи Ну честно скажем, не на нас. И чтоб сомнений не бывало Даю мужчинам я совет, Жену любите до отвала И не придумывайте бред. На сим стихи свои кончаю, И пожелать хочу друзьям. Любите страстно вы друг друга Врагам, чтоб быть не по зубам. Источник: https://poembook.ru/poem/1452748

Ta
Tatyana

Согласна 👍

Игорь (Cmd))

А капитан приветлив был
В каюту пригласил
Налил шампанского бокал
И выпить предложил
Ой-ей, в глазах туман
Кружится голова
Едва стою на ногах
Но я ведь не пьяна
Бокал я выпила до дна
В каюте прилегла
И то, что с детства берегла
Ему я отдала..)

Ко
Космополит

Эти слова из письма Пушкина младшему брату.Прочитали бы вы его всё,а не только эти,затёртые до неразличимости,слова.Письмо того стоит.Пушкину в то время было 24 года.Удивительно.

Ta
Tatyana

Так вы согласны с ним или со мной?

Ко
Космополит

С вами-то в чём соглашаться.

Ta
Tatyana

✌️

Юрий Юрий

Естественно мужчин. Он сказал . Это при знакомстве, чем меньше мы женщину любим. Тем легче мы ей нравимся, потому, что она заинтригована. Пушкин был знаток флирта и соблазнения.

Ta
Tatyana

👍

Та
Татьяна

Нет, это правда. Женщина не любит гиперопеки со стороны мужчины, это начинает раздражать. А вот когда мужчина начинает соблюдать дистанцию, это очень притягивает женщину.

Ta
Tatyana

Но всё хорошо в меру

Al
Ali

Татьяна, не спорь ты с Пушкиным, он твоё имя на весь мир прославил, Онегина заставил влюбиться в тебя , помимо его воли ..., и ты стала синонимом слов ... я вас люблю ...

Ta
Tatyana

Ой ,спасибо и правда)))

Прохор Громов

Так это мужчиной и сказано. Чем меньше мы обращаем внимания на понравившуюся женщину. Тем быстрее ты ей понравишься. Пушкин в этом разбирался.

Прохор Громов

Ты и не читала и не запомнила, так не бывает. Ладно, на этом и закончим.

Ta
Tatyana

Окей

Прохор Громов

Скучно будет Заходи...

Ta
Tatyana

Так мы давно общаемся, а видишь ты и не помнишь

Прохор Громов

Я не помню, много общений, а ты не помнишь, что читала. Это же не так много,...

Ярослав Русланович

Пушкин хоть и был куколдом и Аленем, но здесь был прав. Женщины как грязь, чем сильнее топчешь, тем сильнее липнут. Проверенно по жизни.

Ta
Tatyana

А может вы просто с такими общались?Ведь все мы разные по характеру

Ярослав Русланович

Вы сильно заблуждаетесь в своей уникальности. По сути своей, все женщины одинаковые, меняются лишь имена и лица.

Ta
Tatyana

Нет,это вы ошибаетесь и очень Многие женщины хотят чтобы их любили, береги,лелеяли Именно это даёт нам силу и желание что-то делать для любимого мужчины

Ярослав Русланович

Ну если вы сами в это верите, то хорошо.

Ta
Tatyana

Конечно, я знаю о чём я говорю

Ярослав Русланович

А я знаю, о чём говорю я.

Ta
Tatyana

Ну и замечательно

Вечность

У Пушкина емть и такое Что женщина иное тело куда глаза иужчин глядело, и срасть прорыва так проста, кто любит только за глаза.

Се
Сергей

Танюша, неужели Пушкин обманывал, вот к примеру, я Вам скажу вполне серьезно, что Вы мне равнодушны, Вы мне поверите?

Ta
Tatyana

Конечно поверю

Се
Сергей

И Вот представьте себе, я оказывая Вам на протяжении нескольких недель,(месяцев) внимание, перестал вдруг интерисоваться вообще, какова Ваша реакция7

Ta
Tatyana

Я забеспокоюсь, не случилось ли чего?

Alexandr Tokman

мне больше нравится выражение жванецкого по этому поводу: чем больше женщину мы меньше, тем больше меньше она нам.

Ta
Tatyana

😁

Александр Гусев

У А. С. Пушкина заложен другой смысл в это стихотворение. Перечитайте его полностью.

Ta
Tatyana

И какой же?

Александр Гусев

Прочитайте у Пушкина. Смею думать, что Вам всё будет ясно.🙂

Ta
Tatyana

Я читала и знаю, просто люди берут чаще именно этот смысл

Александр Гусев

Да. Согласен. Берут. Но Вы же поняли, что это не так.

Ta
Tatyana

Я знаю, но многие считают по другому)

Александр Гусев

Вы правы. Но своего-то ума не дашь, если человек думать не хочет. Вот, внучку заставляю думать. Всё у неё получается, когда думает. Надо только подтолкнуть, или дать направление.🙂

Ta
Tatyana

Да

Владимир Асиновский

к мужчинам это не подходит. Я ей не нравлюсь ? Отошёл к той которой понравлюсь

Ta
Tatyana

Так и женщины также

Василий Стеклов

Не буду ухлестывать за женщиной, если она дала знать, что я ей безразличен.

Ta
Tatyana

Спасибо, красиво

Василий Стеклов

Вы Женщина, достойны😊

Ta
Tatyana

🙂

Михаил Тымчук

Касается и мужчин и женщин. Никто ни перед кем не должен преклоняться.

Ta
Tatyana

Добрый вечер

Подрыв Устоев

Пушкина надо всего читать, а не с трудом осилить пару строчек.

Ta
Tatyana

Согласна

Вольный Ветер

скорее: чем меньше женщину мы больше, тем меньше больше мы её

Ta
Tatyana

Ага

Vитя@Zь

Мне кажется это касается обоих, если речь идет о чувствах.....

Ta
Tatyana

Надоело

Vитя@Zь

Тема большая, я думаю)))

Ta
Tatyana

Не обращай внимания, я сейчас с телефона и мой Т9 рулит

Ta
Tatyana

Хотела написать надо , аТ9 исправил на надоело

Vитя@Zь

Ну разрулили , ни Т9, ни Т 90 нас не берет))))

Vlad Bosikom

Чем больше женщину вы меньше, тем чаще женщина не вам!)))))))

Ta
Tatyana

Ага

Илья Буланов

Пушкин явно не дурак был, но возможно времена изменились

Ta
Tatyana

Конечно

Илья Буланов

Ну да, теперь люди стали безразличнее друг к другу

Ta
Tatyana

Бывает

Илья Буланов

К сожалению, но лучше бы конечно иначе)

Ta
Tatyana

Конечно, но сейчас впереди всего деньги