Татьяна

а вы когда нибудь ездили верхом на лошадке?

Ответы
Александр Шевелев

Да и как не удивительно это будет, во время службы на флоте (!!!). После окончания учебного отряда и до расписания в части и на корабли нас отправили косить сено для подсобного хозяйства на реку Суйфун рядом с корейской границей. Скошеное и подсушеное сено свозили на волокушах на берег реки и там грузили его на баржу. У нас было две кобылы (Сильва и Луна) и жеребец Васька. Пару дней возил сено на Ваське, а на Луне мой земляк (потом служил на ракетном крейсере "Варяг") Валерка Колупаев. Ездили без седел и однажды решили устроить скачки в конце работы: кто первым доскачет до камбуза на берегу реки. Первым доскакал Валерка и, решив лихо развернуться, полетел с кобылы, поскольку ездили без седел и стремян, а просто подстелив телогрейку. На следующий день на двери камбуза было вывешено объявление: "За полет с Луны матросу Колупаеву присваивается внеочередное звание майор". Это был 1962 год, год полетов наших космонавтов. Потом уже на корабле нам приходилось обеспечивать безопасность их полетов южнее Гавайских островов. Выходили на связь по УКВ с Терешковой и Быковским, хотя фотографии обоих увидели только через 2 месяца после возвращения корабля в базу.🙂

Татьяна

Целый рассказ

Александр Шевелев

Да уж..... Бывает, что "слабит" меня на подобное "творчество". Особенно если это связано с флотом. ⚓ 😉

Татьяна

Пишите книжки

Александр Шевелев

Уже поздно заниматься литературной деятельностью. Предпочитаю читать и настольной книгой у меня является "Капитальный ремонт" Леонида Соболева. Периодически перечитываю, как и "Арсена Люпена" Колбасьева.

Татьяна

Ну и зря

Александр Костарев

При любой возможности. Только не на лошадке (это больше смахивает на карусель), а на лошади или коне.

Владимир Забродин

Да. и очень много. Ощущение слитности с животным на галопе не передаваемое!

Татьяна

Коров тоже

Владимир Забродин

но, видимо, Вы слышали что езда на лошади даже лечит некоторые болезни у детей.

Татьяна

Слышала

Владимир Забродин

У нас в городе есть конный клуб и одно время была конная полиция, но сейчас их не видно.

Татьяна

Дорогое удовольствие

Татьяна Зайцева

да...давненько было...но если надо -сяду и помчусь

Татьяна

ок

Рыжая Я

В сентябре каталась в Архызе, любовалась видами природы и гор и наслаждалась общением с этими прекрасными животными.

Сергей Киселёв

Да. на Орловских рысаках, а это 2 м в холке. Ветер.

Татьяна

классно

Сергей Рожков

да 6 лед https://otkritkiok.ru/pojelanie/tebe-romashka-s-pozhelaniyami?utm=b7

Виктор Конобрий

В детстве пробовал,упал.Больше не пытался.

Татьяна

Ясно

Пу
Путник

Да, конечно. меня дед в 5 лет туда усадил.

Татьяна

и как

Пу
Путник

Нормально)

Татьяна

ок

Виктор Васильевич Емелин

В детстве приходилось и без седла.

Татьяна

Я никогда

Виктор Васильевич Емелин

В 16 лет летом я работал помошником учетчика.Я с саженью обходил поля и записывал сколько вспахали и сколько скосили на свал пшеницы и подобрали скошенную.Однажды я закончил и поехал домой на лошади верхом.Она паслась стреноженная.Я повесил сажень на плечо и поскакал домой. Дорога шла через лес,а я забыл,что сажень у меня торчит за плечами.Вдруг меня дернуло и я свалился с лошади.Сажень зацепилась за ветку и я полетел на землю, грудью сломал сажень при падении.

Татьяна

Ясно

Сергей

Да - правда она была деревянной

Татьяна

ок

Ла
Лариса

)

Радик Исмагилов

Ездил но кафа не получил!

Татьяна

Ок

Валентин Чистяков

да поцаном ;копна возил!

Татьяна

ок

Юрий Швец

Да в детстве постоянно

Татьяна

Ясно

Юрий Швец

В колхозе коров пасли на лошадях

Татьяна

Ясно

Ирина

нет. не люблю лошадей.

Бабайкин Юрий

Боюсь,только пьяный

Татьяна

Ок

Владимир Лопаткин

В далёком далеке.

Татьяна

и как

Татьяна

понравилось?

Владимир Лопаткин

На машине лучше.

Татьяна

ок

Владимир Огорельцев

Коровок пас.☺️

На
Наблюдатель

ишо в 8л пас тёлок

Иван Иван

очень люблю ))))))))

Татьяна

Я боюсь

Иван Иван

Нужно любить этих животных , кони очень любят к себе внимание , и отношение , как вы к ним будете относится так и они к вам , вы с опаской и они то же ))))))

Татьяна

Знаю но боюсь

Иван Иван

Это ненужный страх легко убрать , подружитесь сначала с конем , кони любят слегка посоленный хлеб , да и от рафинада не откажутся , любят когда их гладят и разговаривают с ними . Если вы подружились , вы сами не поймете как пройдет ваш страх ))))))))))))

Татьяна

Они очеь большие

Иван Иван

и очень умные .

Татьяна

знаю

Жомарт

Я живу на лошади

Жомарт

Да, как здорово

Татьяна

ок

Жомарт

Силь ву пле

Татьяна

?

Жомарт

Пожалуйста