Wlad Korn

85 лет назад, 25 января 1938 года родился Поэт Всея Руси, артист театра и кино, Владимир Семёнович Высоцкий. Как Вы относитесь к его творчеству?

Ответы
Не Такая Как Все

Однозначно не могу сказать, что все нравится в его творчестве. Есть моменты, которые не могу принять, но в общем ... талантливый певец и актер был. С удовольствием смотрю фильмы с его участием. Но вот его манера петь не очень нравится, хотя без этого это был бы не Высоцкий) Вот такое противоречивое отношение к нему у меня))

Людмила

Когда первый раз давно услышала,не понравился...голос,манера петь почти речитатив...но позднее и сейчас оценила за слова и содержание песен...желание в них докопаться до правды и ..брутальная манера петь.

Wlad Korn

👍🤝

Чио-Чио-Сан

Неповторимый талан. Своеобразный. Кто бы ни пытался его копировать-не получается. Его нельзя копировать-ни как атёра, ни как певца и исполнителя, и как поэта тоже

Юлия Тарасова (Раковская)

Неординарная личность . Интересно его творчество. Хорошо играл .От некоторых его песен мурашки по телу Пел с надрывом Светлая ему память.🙏

Пётр Ермаков

Положительно. Интересно, что бы он написал сегодня и что спел бы в условиях полной свободы творчества и зажравшихся демократов

Чеслава Дашкевич

Помню! Люблю его как поэта композитора певца и артиста ! Почему то вспомнила Если друг оказался вдруг и не друг и не враг а так

Wlad Korn

🤝👍

Wlad Korn

Владимир Высоцкий
Я бодрствую, но вещий сон мне снится.
Пилюли пью — надеюсь, что усну.
Не привыкать глотать мне горькую слюну -
Организации, инстанции и лица
Мне объявили явную войну
За то, что я нарушил тишину,
За то, что я хриплю на всю страну,
Чтоб доказать — я в колесе не спица,
За то, что мне неймется и не спится,
За то, что в передачах заграница
Передает мою блатную старину,
Считая своим долгом извиниться:
— Мы сами, без согласья…
Ну и ну!
За что еще? Быть может, за жену -
Что, мол, не мог на нашей подданной жениться?!
Что, мол, упрямо лезу в капстрану
И очень не хочу идти ко дну,
Что песню написал, и не одну,
Про то, как мы когда-то били фрица,
Про рядового, что на дзот валится,
А сам — ни сном ни духом про войну.
Кричат, что я у них украл луну
И что-нибудь еще украсть не премину.
И небылица догоняет небылица.
Не спится мне… Ну, как же мне не спиться?!
Нет! Не сопьюсь! Я руку протяну
И завещание крестом перечеркну,
И сам я не забуду осениться,
И песню напишу, и не одну,
И в песне той кого-то прокляну,
Но в пояс не забуду поклониться
Всем тем, кто написал, чтоб я не смел ложиться!
Пусть чаша горькая — я их не обману.
1973 г.

Алина N

видимо, изменение сознания допингом дало ему вход в какие-то слои Вселенной, где он черпал своё творчество и выражал людям

Wlad Korn

Алина N

хорошую яркую жизнь прожил. Хотя и короткую.

Wlad Korn

Алина N

очень актуально👍🌹

Wlad Korn

👍🤝

Романтик Z

Талантливый. Много потратил своей энергии для того, что бы сегодня абрамовичи могли каждый год покупать себе новые яхты.

Wlad Korn

Какая связь?

Романтик Z

Прямая.

Характер- Не Подарок

Владимир Высоцкий - НАРОДНЫЙ артист!!!!!! Безграничное уважение к его памяти! Многие его песни и стихи актуальны и сейчас!

Wlad Korn

🤝👍

Wlad Korn

Истинно народный, не по официальному званию, которое власти ему не дали, а по ПРИЗНАНИЮ НАРОДОМ.

Характер- Не Подарок

И я о том же. Помню переписывали в тетрадки стихи на его память. Вот нашла тот, о котором вспомнила-

Характер- Не Подарок

Памяти Высоцкого
Хоть в стенку башкой,
Хоть кричи, не кричи.
Я услышал такое
В июльской ночи.
Что в больничном загоне,
Не допев лучший стих,
После долгих агоний
Высоцкий затих.
Смолкли лучшие трели
Хоть кричи, не кричи.
Что ж вы смотрели,
Друзья и врачи?
Я в бреду, как в тумане,
Вместо компаса — злость.
Отчего россияне
Так у нас повелось:
Только явится парень
Неуёмной души.
И сгорит, как Гагарин,
И замрёт, как Шукшин,
Как Есенин повиснет,
Как Вампилов нырнёт…
Словно кто поразмыслив
Стреляет их влёт.
До свидания, тёзка!
Я пропитан тобой.
Твоей рифмою хлёсткой,
Твоей хлёсткой судьбой.
Что там я — миллионы,
А точнее — народ,
Твои песни-знамёна
По жизни несёт.
Ты был совесть и смелость,
И личность и злость.
Чтобы ТАМ тебе пелось,
И, конечно, пилось…
В звоне струн, в ритме клавиш
Ты навеки речист,
До свиданья, товарищ,
НАРОДНЫЙ АРТИСТ!
(Солоухин Владимир)

Wlad Korn

Владимир Высоцкий
Я бодрствую, но вещий сон мне снится.
Пилюли пью — надеюсь, что усну.
Не привыкать глотать мне горькую слюну -
Организации, инстанции и лица
Мне объявили явную войну
За то, что я нарушил тишину,
За то, что я хриплю на всю страну,
Чтоб доказать — я в колесе не спица,
За то, что мне неймется и не спится,
За то, что в передачах заграница
Передает мою блатную старину,
Считая своим долгом извиниться:
— Мы сами, без согласья…
Ну и ну!
За что еще? Быть может, за жену -
Что, мол, не мог на нашей подданной жениться?!
Что, мол, упрямо лезу в капстрану
И очень не хочу идти ко дну,
Что песню написал, и не одну,
Про то, как мы когда-то били фрица,
Про рядового, что на дзот валится,
А сам — ни сном ни духом про войну.
Кричат, что я у них украл луну
И что-нибудь еще украсть не премину.
И небылица догоняет небылица.
Не спится мне… Ну, как же мне не спиться?!
Нет! Не сопьюсь! Я руку протяну
И завещание крестом перечеркну,
И сам я не забуду осениться,
И песню напишу, и не одну,
И в песне той кого-то прокляну,
Но в пояс не забуду поклониться
Всем тем, кто написал, чтоб я не смел ложиться!
Пусть чаша горькая — я их не обману.
1973 г.

Характер- Не Подарок

А я помню, когда началась пандемия ковида и стали всё закрывать, мы на работе (в поликлинике) пели "Канатчикову дачу", так было в тему!

Wlad Korn

Акира Куросава

а вы . я - никак - не отношусь к его творчеству . человек он гениальный . был . и остался он в памяти моей чудом в перьях .

Николай Дубровский

Положительно! Великий поэт СССР Я считаю, что он превзошёл Маяковского. И должна быть станция метро в Москве...

Wlad Korn

👍🤝

Андрей Борисович

как к великому таланту положительно и также отрицательно к тем кто на его таланте пытаются спекулировать

* Т@тьян@ *

Русский духовно развитый человек... творчество - это раскрытие его души... он был человеком своего времени

Wlad Korn

👍🤝

* Т@тьян@ *

на его концертах чувствуешь себя как в кругу друзей, где-то на кухне или у костра.... чувствовала.... но для многих он не умер, духовно он где рядом....

Wlad Korn

Я слушаю очень часто, несколько раз в неделю. Разные песни, в зависимости от настроения. У меня есть 2 автографа Высоцкого. Дважды повезло быть на его выступлениях.

* Т@тьян@ *

Я так часто не включаю песни Высоцкого, только под настроение... и его стихи читаю только под настроение... очень насыщенную жизнь веду... а в голове, конечно, иногда слышаться его слова....

Wlad Korn

👍

Алла Огрызько

Муж только на 450 мерине ездил, как у Высоцкого, мама в Москву летала, на могилу на его др, записи привозила

Wlad Korn

🤝👍

)Пусть Будет Леся)

Мне нравится)... Томик его стихов знаю наизусть.... Любимая песня - "люблю тебя сейчас..".. и много других)

Wlad Korn

🤝👍

Валерий Сумский

Пожалуй, лучший советский бард... И вообще один из самых известных ных исполнителей...

Wlad Korn

👍🤝

Тамара Ш.

с большим интересом и восхищением. я слушала его на концерте -он был замечательный.

Wlad Korn

👍🤝 Был на 2-х его концертах, есть 2 автографа.

Ludmila S

С пониманием, восхищением, благодарностью! Песни на все времена!!!👍👍👍👏👏👏

Wlad Korn

🤝👍

Пан Стефа́н

С огромным уважением! Много песен знаю наизусть, пою под гитару, когда выпью ...

Татьяна Морозова

ДА, в эту пятницу в нашей библиотеке будет семинар посвящённый В.Высоцкому...)

Wlad Korn

👍🤝

Татьяна Морозова

🖼Только отметили 140 лет замечательному композитору в постановке Подольской филармонии ...надышались опереттой ...на оперетте я взрослела -это влияние родителей и дальних родных в Москве, отработавших всю жизнь в Московской оперетте. ...Канделаки...Шмыга...Тюнин...Вахрамеева..и с ними всегда был Валентин Гафт...)