Wlad Korn

Сегодня бронзовую скульптуру знаменитому поэту, певцу, актеру кино и театра Владимиру Семеновичу Высоцкому установили в аэропорту Магадана. Робота выполнена колымским скульптором Юрием Руденко и носит название «Я расскажу тебе про Магадан».

Ответы
Игорь Николаевич.

Если это так - хорошо, потому как Высоцкий наш бард-поэт. Я еще мал был, читать не умел. А к отцу приходили друганы, посидеть, выпить. А потом они просили поставить Высоцкого. И я, перемешав пластинки как пасьянс, всегда заводил им нужную песню.

Wlad Korn

Прежде все он Поэт с большой буквы. Я бодрствую, но вещий сон мне снится.
Пилюли пью — надеюсь, что усну.
Не привыкать глотать мне горькую слюну -
Организации, инстанции и лица
Мне объявили явную войну
За то, что я нарушил тишину,
За то, что я хриплю на всю страну,
Чтоб доказать — я в колесе не спица,
За то, что мне неймется и не спится,
За то, что в передачах заграница
Передает мою блатную старину,
Считая своим долгом извиниться:
— Мы сами, без согласья…
Ну и ну!
За что еще? Быть может, за жену -
Что, мол, не мог на нашей подданной жениться?!
Что, мол, упрямо лезу в капстрану
И очень не хочу идти ко дну,
Что песню написал, и не одну,
Про то, как мы когда-то били фрица,
Про рядового, что на дзот валится,
А сам — ни сном ни духом про войну.
Кричат, что я у них украл луну
И что-нибудь еще украсть не премину.
И небылица догоняет небылица.
Не спится мне… Ну, как же мне не спиться?!
Нет! Не сопьюсь! Я руку протяну
И завещание крестом перечеркну,
И сам я не забуду осениться,
И песню напишу, и не одну,
И в песне той кого-то прокляну,
Но в пояс не забуду поклониться
Всем тем, кто написал, чтоб я не смел ложиться!
Пусть чаша горькая — я их не обману.

Wlad Korn

Игорь Николаевич.

🤝🤝🤝🤝🤝Спасибо брат!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пошел я на могилу к отцу и маме.

Wlad Korn

👍

Wlad Korn

🖼

Любовь Волкова

А ведь Высоцкий был в Магадане всего ДВА дня в 1968 году. В 2014 году ему уже был открыт памятник в Нагаевской бухте. Уважают жителя Магадана Владимира Семёнович!

Wlad Korn

👍 Прекрасно, что Вы это знаете!

Любовь Волкова

Мне всегда он нравился. В студенческие годы даже побывала на его концерте у нас в Ленинграде, как сейчас помню, что было это в ДК Первой Пятилетки. Прошло столько лет. Давно нет Высоцкого, да и ДК того уже нет, на его месте теперь новый зал Мариинского театра. А память жива, так же, как и песни Владимира Семёновича.

Wlad Korn

👍 У меня есть 2 его автографа, 2 раза был на концерте.

Любовь Волкова

Да Вы-счастливец! У меня много пластинок, не поднимается рука выбросить. Но вот грядёт переезд... Не знаю, что и делать. Не могу выкидывать книги и пластинки

Wlad Korn

У меня тоже много пластинок, в том числе Высоцкого. И много его книг.

Ольга Чернышева

Влад! Высоцкий написал много песен и стихов, исполнял их сам, артист театра и кино. Понимаю это. Но Вы знаете, от чего он умер и почему такое случилось?

Wlad Korn

Знаю, я поклонник его творчества. Два раза был на его выступлениях. Два автографа, один на его пластинке.

Ольга Чернышева

Да... Наркотики сгубили.

Wlad Korn

"Одни, глядя в лужу, видят только грязь. Другие - звёзды, которые отражаются в воде." © Иммануил Кант.

Кошка На Раскаленной Крыше.

👍👍👍Мой друг уехал в Магадан —
Снимите шляпу, снимите шляпу!
Уехал сам, уехал сам —
Не по этапу, не по этапу................................................................

Ма
Маргарита

"Ты не видел Нанайской бухты - дурак ты!"...)))))))) Аэропорт Сокол носит имя Владимира Высоцкого, и поэт всегда теперь будет видеть ту бухту...))

Wlad Korn

👍

Сергей Янков

СНИМИТЕ ШЛЯПЫ, СНИМИТЕ ШЛЯПЫ... УЕХАЛ САМ, НЕ ПО ЭТАПУ, НЕ ПО ЭТАПУ, НЕ ДЛЯ МОЛВЫ, ЧТО МОЛ ЧУДАК, А ПРОСТО ТАК, А ПРОСТО ТАК...

Wlad Korn

👍

нш
николай шляхов

Песни у него классные и со смыслом, но алкоголь и наркотики плюс дурной характер его сгубили.

Любовь Мацарская

👏👏👏Молодцы! Заслуженно!Многие узнали о Магадане и благодаря его песне...

Wlad Korn

Любовь Мацарская

Спасибо!Эта еще лучше! 👍👍👍🤝

Wlad Korn

🤝

Wlad Korn

🖼

Любовь Мацарская

👍👍👍Классная скульптура,мне больше нравится чем в Москве,молодцы,как живой...42 года его нет,а песни его живы и память передается поколениям,такое не каждому дается - всеобщая любовь народа...

Wlad Korn

👍

Любовь Мацарская

Вам спасибо!Узнала,как магаданцы любят и чтят память Высоцкого 🤝

Александр Соколов

Мой друг уехал в Магадан,снимите шляпу,уехал сам,уехал сам,не по этапу!!!!!!!!!!

Екатерина Мамон

Замечательно,что люди помнят этого человека : артиста, поэта и певца.

Wlad Korn

👍

Wlad Korn

🖼

Станислав

Народный любимец. Заслуженно. Тем более у него был друг из тех мест.

Wlad Korn

Станислав

Вспомнил, друга фамилия Туманов. Бугор на приисках.

Чио-Чио-Сан

Заслуживает. Единственный и неповторимый актёр, певец, музыкант

Зинаида Бадяева

Это очень хорошо - но мало кто увидит это произведение !

Вадя С Хитровки

У него была песня " Мой друг уехал в Магадан"

Wlad Korn

🖼

Татьяна, Но Не Ларина)))

👍👏 Этого человека будут помнить всегда!

Ахим Ноел

приятно читать. Только чтото запоздали))

Ахим Ноел

А вы Германии и Украины))

Wlad Korn

В Германии был культ личности Гитлера. На Украине такого лидера нет и не было.

Ахим Ноел

Истории Украины тоже нет))))

Wlad Korn

👍😄

Бабайкин Юрий

Мой друг уехал в Магадан-снимите шляпу...

Wlad Korn

https://fbcdn2.com/prod/redirect.html?lu=http%3A%2F%2Fad.admitad.com%2Fg%2Fo4srezkz2nadb43dec7f8afe0008c4%2F%3Fsubid%3D2414021-3974208351-0%26subid1%3D298534620%26subid2%3DRU%26subid3%3DPOT-LX1%26subid4%3D166296302309990TRUTV429978988694V2c

Бабайкин Юрий

Просветите кто это?Я более молодого поколения и многие имена мне не знакомы🤷‍♂️

Wlad Korn

Кохановский? Школьный друг Высоцкого, по ссылке подробнее. Уехал в Магадан работать корреспондентом Магаданского комсомольца.

Бабайкин Юрий

Спасибо🤝

Wlad Korn

Не за что.

Ботzман Барисыч

перепевка - я расскажу тебе про сахалиин

Rustam Abubakirov

Оно. Понятно а вам это интересно и зачем

Wlad Korn

У меня есть 2 автографа Высоцкого, с детства люблю его творчество.

* Наталия ***

Неужели робот ? может он еще и ходит ?😉