Ел
Елена*!*

Вот не люблю я стихоплетство. Такая это му-та-та... Ну не могу я ямб с хореем от хокку в жизни отличить. А Вы можете? И для чего?

–2
Ответы
Георгий Крымский

И на фига эти Пушкины и Лермонтовы , Некрасовы и Крыловы нам нужны , запретить их к едрёней фени , чего они наших детей в школах мучают .. ?

Ел
Елена*!*

С форте пьяной сложнее.

Георгий Крымский

Смастерить такую бандуру и не сочинить стихов ? Это преступление .

Ел
Елена*!*

Ой. Ладно, ладно, сочиняйте.

Владимир Чигарев

Я вот пишу не примеряясь к схеме размера, а то что на душе и в воображении. А там кому охота пусть примеряют под размер.

Ве
Весна

И не пытаюсь, зачем искать разницу стихо-плётства от проза-яичности...главное слышать ,а не кашу варить из топора.

Ел
Елена*!*

Каша, даже из топора, полезней стихов.

Ве
Весна

Каждому своё полезно, кому каша, кому пень. Кому то, что в рот полезло, даже мёрзлый пелемень...

Ел
Елена*!*

Это точно.

Andre Volfenzon

А зачем отличать? Достаточно просто наслаждаться поэзией английских сонетов 19го века... перевод Маршака.

Ел
Елена*!*

Так от них еще и наслаждение должно быть?

Andre Volfenzon

А Вы прбовали их читать? Думаю что нет... Куда проще современную белиберду детективов. Извините, я вовсе не хочу Вас обидеть...

Ел
Елена*!*

Ямбы с хореями своей размеренностью тоску нагоняют.

Andre Volfenzon

я до сих пор не знаю разницы между ними... и меня это совсем не тревожит. а томик этих сонетов у меня на полке, перечитываю и друзьям их пишу чернильной брендовой авторучкой с золотым пером. на бумаге... и отсылаю письмо в Россию. Им очень нравится, мы потом читаем вместе по видео каналу. Оказывается что кроме клавиатуры есть и другая часть общения.

Ел
Елена*!*

Частей общения очень много.

Ви
Виктор

Для тебя главное, чтобы сковородку от кастрюли отличить смогла. Остальное неважно.

Евгений Антонюк

Если бы условия проживания уль-я, то тогда бы медом жизнь не казалась бы совсем.

Ел
Елена*!*

Так это от условий зависит?

Языческий Кот

🖼
но называть мутотой то что вам не дано понять - это такое себе.

Ел
Елена*!*

Так я на Нобелевскую премию не претендую.

Геннадий Коновалов

Очень сложная задача ямб от хорея отличать, скучает камышь жиреет мышь...

Old Bastard

Люблю я осень..когда летит последний лист..хорошая погода!

Elvis Costello

каждому его уровень...мозги то разные у людей

Никифоров Валерий

🖼

Ел
Елена*!*

Я, конечно, слегка всплакну. Но сильно расстраиваться не буду. 😁

Arkadij Latyshev

Лоханкин не мог, а говорил пятистопным...

Андрей Будняев

Я только верлибр от др.отличаю.

Ли
Лида

Все случается по настроению!

Ел
Елена*!*

Это самое лучшее.

Ли
Лида

И всё становится на свои места и, вроде, все нормально!

Татьяна

я пишу стихи сама и песни

Татьяна

Роняй береза листья золотые,

Татьяна

Грусти о летних солнечных деньках.

Татьяна

Рошли они как годы молодые

Татьяна

И оживут в холодных зимних снах

Татьяна

Это начало ,дальше не буду печатать.Глюки пошли.🤣

На
Наблюдатель

могу. но без фанатизьму

Ел
Елена*!*

Фанатизм - это психическое заболевание. Его лучше не надо.

На
Наблюдатель

я в курсе

Nikola Mahkov

-НЕПЫТАЕМСЯ!--