Соболев Валерий

я считаю, что стихоплётство, выраженное в неуместном навязывании своих "шедевров" признак психического расстройства. я прав?

–10
Ответы
Виктор Николаев

Обожаю творчество Игоря Губермана! Остроумный человек! Остроумнейший!
Мимо такой россыпи остроумия пройти невозможно. Я несколько раз пытался «влезть» в его шедевры и писал контр-гарики. Копировать или подражать дело без перспективное, поэтому я решил именно влезать в его гарики. Меняя минимум, но так, чтобы изменился сам смысл. Да простит мэтр наглого дилетанта.
Никмейм у этого дилетанта Никол от фамилии Николаев. Старые контр-гарики со звёздочкой. Новые - точкой.
*
Игорь Губерман.
На дворе стоит эпоха,
А в углу стоит кровать.
Если с бабою мне плохо,
На эпоху мне плевать.
Никол.
На дворе стоит эпоха,
А в углу стоит кровать.
Потому и с бабой плохо,
Что не то должно стоять.
*
Игорь Губерман.
В евреях легко разобраться,
Отринув пустые названья,
Поскольку евреи не нация,
А форма существования.
Никол.
Пытаются все разобраться,
Отринув пустые названья,
Но не с еврейскою нацией,
А с формой существования.
*
Игорь Губерман.
Когда всё хрупко, слякотно и зыбко,
И ждать чего угодно можно вдруг,
Случайного попутчика улыбка -
Отменно упрочняет мир вокруг.

Никол.
Когда всё хрупко, слякотно и зыбко,
когда почти угас твой основной рефлекс.
Случайная попутчицы улыбка
нечаянно подарит супер-секс.
Я душевно вполне здоров!
Но шалею, ловя удачу…
Из наломанных мною дров,
Я легко бы построил дачу!
Никол. Я душевно вполне здоров,
Но шалею, ловя удачу…
Из наломанных мною дров,
Не построить нормальную дачу!
Люблю людей и, по наивности,
Открыто с ними говорю,
И жду распахнутой взаимности,
А после горестно курю.
Никол. Люблю людей и, по наивности,
Открыто с ними говорю,
И жду распахнутой взаимности,
Но кто ж доверится хмырю.
Бывает — проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
Никол.
Бывает — проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
Но на диване морока проходит.

Галина Ратицина

Жаль конечно!

Виктор Николаев

А чего жалеть?Как у Высоцкого. "Но я не жалею, я всегда во всё светлое верю. Например в наш советский народ. Но не поставят мне памятник в сквере вдалеке от Петровских ворот. Единственное о чём я жалею это то, что у меня много идей на военную тему и они смогли бы спасти жизни многим пацанам. Но реализовать я их не могу.

Галина Ратицина

А, интернет, или передать демобилизованным.

Виктор Николаев

Это не так просто.

Галина Ратицина

Понятно.

Ни
Николай

ИГОРЬ ИРТЕНЬЕВ ВСЁ ОТЛИЧНО! Отличные парни отличной страны Недавно вернулись с отличной войны, В отличье от целого ряда парней, Которые так и остались на ней. Отлично их встретил отличный народ, Который в стране той отлично живет, Отличных больниц понастроил для них, Где коек больничных — одна на двоих. Отличным врачам поручил их лечить, Что руки не могут от ног отличить. Отлично остаться живым на войне, Но выжить в больнице — отлично вдвойне. Отличных наград для героев отлил, Отличных оград для приличных могил, А кто не успел долететь до небес — Отличные пенсии выдал собес. Отлично, когда на глазах пелена, Привычно наличье публичного сна. Неужто не взвоем от личной вины, Отличные люди отличной страны? 1989

Konrad

Ну тут мы и сами попадаем под критику.Я вот хотел предложить админам,поставить"жёсткий фильтр" и пропускать только то,что указано в правилах.Но они то и сами это видят.Одна ответила просто " неважно какое предложение,всё равно люди воспринимают как вопрос и отвечают."И это так.Да и в самом деле,зачем эта формальщина.Есть где высказаться и хорошо.А не нравится,листай дальше.Но заковыка в том,что оно "заедаает",так и хочешь сказануть..."образумить"))))).....

Konrad

Да ни чего я не ухожу.Но я же не медик.Я не врач психиатр. Или как умничают люди."Это не ко мне" Вот так уходят..."Это к психиатрам" (точнее уходят) Ну ктоо мы такие,что бы усматривать в ком то какие то отклонения?Да ни кто.Обычные пользователи.Если человек в чем то специалист,это не значит,что он умнее всех.И злоупотребить профессиональными навыками или образованием,тоже не умно.Можно тоже считать отклонением.И ни кто нам не мешает.Но обижать человека,оскорбить его мы не имеем права.Не нравится проходи мимо.(это и меня касается.))))))))))))))).......)

Соболев Валерий

а почему принцип "не нравится- проходи мимо" по вашему неприменим к тем, кому правила этого сайта и здравый смысл не нравятся ?

Konrad

)))))))))))))))) Вот! Только подумал об этом.Что и хорошо на этом сайте.Так это возможность увидеть свои ошибки и противоречия.Напросился вывод." Через всё нужно пройти"..Хоть цитатник заводи)))))))) Прямо иной раз "горжусь собой" Особенно когда лайки вижу..ммммм.... куда там конфуциям.))))))))))))))

Соболев Валерий

Так по существу - почему не применим означенный принцип к тем, кто вместо вопросов стихи навязывает? Без многословия и по теме.

Konrad

Применим! ( но ПОЧЕМУ ) неизвестно.

Мария Стеценко

оцени!!!
М.Стеценко

С Новым 2023 годом С Новым годом поздравляем!
Пусть он счастье принесет.
На здоровье и удачу
Щедрым будет этот год.

Пусть проблем у вас не будет,
И порядок пусть царит,
Нужных встреч Вам и побольше.
Новый год благословит.

Дружбы крепкой и терпения,
Жизнь пусть будет без хлопот.
Радости и вдохновения
Этот год вам принесет.

Новый год нам открывает
Новый жизненный этап.
Пусть успех не покидает,
И не будет пусть преград.

На
Наталья

Видимо, есть желание получить оценку своему «шедевру», а поскольку люди, в своём большинстве , милосердны , то похвала воодушевляет и даёт силы на следующие «шедевры»…Да пусть пишут… зла никому не несут…

Акира Куросава

да . вы правы . но эти окна в мир ... не претенциозны ... а настоящее .... трудна для понимания и оценки . потуги ... это не стихи и не книги ... вопрос в общем-то частный .... а ответ ... никому . понимаете . никому .

Андрей Владимирович

Отчасти да. В психиатрии, графомания - это патология. Вне психиатрического контекста понятие «графомания» нередко применяется к "произведениям" необычайно продуктивных «плохих» авторов.

Лариса Новожилова

нет.. не нравятся стихи - не читайте. мне нравятся. пусть самовыражаются! а если у вс есть чем поделиться с людьми - своими интересными делами например - пожалуйста, делитесь!

Соболев Валерий

Конечно есть чем, например правилами этого сайта. Читали?

Лариса Новожилова

в них, к сожалению, нет художественного содержания.

Соболев Валерий

Зато в них прописаны нормы поведения на сайте и стихи вместо вопросов напрямую запрещены.

Людмила Козина ( Агеева )

Если стоящие ,заинтересовали,есть смысл ,похвалю,но ,когда 3 ий год подряд читаю про эгоистов ,то перелистал ,автор думает ,что читают в первый раз .🤔

~E
~ Eva Lansca ~

Вы , как всякий нормальный М , категоричны в своих высказываниях. Но , полагаю , и у вас есть хобби , которые некоторые люди могут считать глупыми.

~E
~ Eva Lansca ~

Я, вижу , что это стихи и не читаю.

Соболев Валерий

иногда вопрос может быть в стихотворной форме и чтобы понять это нужно обязательно прочесть.

~E
~ Eva Lansca ~

Валерий , вы очень ответственно и серьёзно относитесь к сайту. Или это отношение ко времени , что вы тут проводите ?

Соболев Валерий

я очень ответственно отношусь к праву выбора каждого и нормам поведения в обществе и то и другое регулируется здравым смыслом и правилами поведения на сайте. будете с ними спорить?

~E
~ Eva Lansca ~

Нет. Тут не о чём спорить.

Котэда

нет.
Я свой шедевр тебе навязывал
можешь не читать его, ты прав!
Но что поделать Я тебе рассказывал
НЕ псих и справку прячу я в рукав

Мелания

Совершенно правы. А они еще обижаются,если ты или не хочешь эти "шедевры" читать, либо они тебе не нравятся, и ты высказываешь это им.

Валентин Романов

Считаю тот кто думает,что его мнение единственно правильное явно проявляет психическое расстройство (мания своего величия).

Соболев Валерий

согласен, есть одинаковые для всех правила сайта, а есть люди, которые считают свои капризы и желания выше всех правил и норм поведения в обществе. (мания своего величия)

... Рус

Может и прав, но каждый имеет право самовыражаться, как хочет и любое навязывание здесь,на сайте,можно успешно пропустить.😁

Соболев Валерий

Пропуск никак не отменяет чтение неуместной посторонщину.

Языческий Кот

прав. это обычное графоманство. болезненное пристрастие к сочинительству. не совсем психическое - но весьма на грани.

Марина Митькова

Это люди, которые выбрали одиночество публикуют здесь свои шедевры. Вы можете не читать. У вас есть право выбора

Соболев Валерий

нет, неправда. открывая окошко с названием "вопрос" я выбираю именно вопросы, а никак не стихи. получается, что стихонеадекваты лишают меня права выбора...

Марина Митькова

Претенциозный? Вы можете пролистать, с вас не убудет. Их здесь не так много

Соболев Валерий

вы потрясающую глупость сказали, по вашему пролистывание отменяет чтение и ппролдистывать посторонщину должен именно я, а не тот, кому правила сайта не подходят.

Марина Митькова

Вам трудно? Проявите понимание. Нельзя так. Здесь много чего не по правилам, это не смертельно

Соболев Валерий

не думаю, что вы будете проявлять понимание и терпение, когда правила и нормы поведения будут нарушены в отношении вас лично.

Виктор Орлов

Пусть развлекаются. Голова хоть чем то занята. Тренируют мозг. Современных песнях бывает и стихов нет.

Робот Вертер

Возможно, человек ищет толкового критика, кто разбирается в правильном построении стиха и даст совет

Соболев Валерий

для этого есть соответствующие сайты типа стихи.ру или поэзия.ру.

Робот Вертер

Возможно, он и там их публикует

Василий Комышний

по поводу признаков, не знаю, не психиатр. Но, мне не нравится когда мне кто-то навязывает свои стихи)

Вера Сергеевна-V

Чего проще не замечать их , а не диагностировать то ,что рикошетом на Вас самих отразиться может