Fet Frumos

Вопрос непризнанным гениям поэзии , ласкающими наш слух своими ОПУСАМИ . Что общего и какая разница между ямбом и хореем ?

Ответы
Ирина Козлова

Я хоть и не ласкаю Ваш слух стихами, но знаю точно, что хорей - это двусложная стопа с ударением на первый слог, а ямб - на второй слог.)) И, кстати, про многих здешних стихоплетов можно сказать словами Пушкина: "Не мог он ямба от хорея, Как мы ни бились, отличить.". Так что лучше бы читали своим близким на кухне.

Fet Frumos

)))))))))))))))))))))))))))))))))))) 👍 🤝 🌹

Лариса Вараксина

Это надо у А СПушкина спросить Не помню где-то я читала где-то он отрицательно отозвался о человеке что тот не мог отличить Ямб от хорея Я тоже не знаю Так что Пушкин не стал бы хорошо ко мне относится

Людмила Козырь

Хорей — двудольный размер, с ударением на первом слоге в стопе, а ямб -двудольный размер, с ударением на последнем слоге в стопе

Fet Frumos

👍 👍 👍

Елена Семенова

Разница в количестве слогов в строке и месте ударения

Fet Frumos

👍