Сестрица Алёнушка

История древнего мира 5 класс. "...в середине 4 тысячелетия до н. э. начался переход человечества от первобытности к цивилизации. Цивилизация противоположна неорганизованному, дикому состоянию жизни, грубому поведению человека, не считающегося с другими". Судя по некоторым товарищам, мы еще и до середины пути не дошли?

Ответы
Сабит

Это конечно вранье. Потому что многие в историй вели заблуждение чеоовечества. Первопытное людей средневековья. Так посчитал только один человек и разделил. И многие к этому согласились раньше. Как раньше человек родился из обезьяна. Человек был единственным красивым созданием бога. Каменный век палеолит и неолит такие люди обезьяны не были.это век который человек равивался еще лучше вокруг и вовсем технологий мира.

Сестрица Алёнушка

Нам везде и всегда врут.

Сабит

Мы тоже учили в классе такие историй потом поняли что это заблуждение человечества.

Нина Архипова

Ах, эта история! Зазубрят дети с пятого класса установку, потом мучаются. ищут подтверждение в жизни. А жизнь настолько разнообразна, что найти можно что угодно. Вы, Сестрица Алёнушка. выбирайте себе попутчиков из тех, с кем придёте туда, куда Вам надо, не задерживайтесь с отстающими. И своему пятикласснику скажите, что так, как написано в учебнике, может быть, а как на самом деле, надо смотреть и думать.

Сестрица Алёнушка

Спасибо🌷🌷🌷

Владимир Михайлов

Ответьте на простой вопрос. Я занял у соседа сто рублей, пошёл в магазин и там их потерял. Затем у другого соседа занял 50 рублей, купил две шоколадки по 10 рублей, а 30 отдал первому соседу и остался ему должен 70 рублей. Считаем. 70 рублей я должен первому соседу, 50 рублей второму, это 120, и 20 я потратил на шоколад, Это 140, а где же ещё 10 рублей?

Это Я, Читатель.

А как насчёт того факта, что в Техасе обнаружены следы человека, окаменевшие, в песке, возраст которого несколько сот миллионов лет? Рядом такие же окаменевшие следы трёхпалого динозавра....В других случаях обнаружены останки трилобита, раздавленного ступней человека...И то и другое окаменевшее...А вы говорите 4-5 тысяч лет...

Сестрица Алёнушка

Я вообще ничего не говорю, вы это о чём?))) Вы невнимательны. Я процитировала учебник по истории, только и всего.

Aleksandr Tarnovsky

Философ Петр Успенский в одной из глав своей книги "Новая модель Вселенной" говорил про то, что культура цивилизованного мира и культура варваров периодически вступают в противоборство и на какое-то время могут становиться преобладающими... Как и колебания чашек весов с грузами...

Владимир Дергунов

ну да.в 6 классе современную историю не преподают.после изобретения ядерной бомбу начался скоротечный период регресса человечества.к началу 90-х в отдельных уголках земного шара наблюдались очаги работорговли.к 2020-му году почти повсеместно установился феодальный строй.

Се
Сергей

Официальная история - это выдумки и бред, только непонятно чей... Я был на раскопках в Ставропольском крае и что вы думаете - было найдено множество бронзовых предметов, а эти пласты датируются четвертым тысячелетием до н.э. А что учебники нам говорят?..

Сестрица Алёнушка

В трех нормально?)

Се
Сергей

Шутить изволите ))

Сестрица Алёнушка

Конечно)))

Вик Тор

С другой стороны, веер разнообразия позволяет оценить и свои возможности в идентификации окружающих. Мы имеем возможность выбора себе подобных и способствовать развитию цивилизации в соответствующем направлении. Не так ли!?

Сестрица Алёнушка

Некоторые товарищи портят всю статистику)

Вик Тор

Это тоже закономерно.

Владимир Бесцветный

Ну чем цивилизованнее человек, тем проще ему найти сравнение в свою пользу с предыдущими поколениями. А забрось этого цивилизованного человека в далекое прошлое, то все его пройденные тысячелетия быстро сотрутся.

Сестрица Алёнушка

Вы правы.

Александр Дубков

История эта фальсфицирована нашими знаменитыми учеными -изторыками. Напоминаю: Этот год 7525 от СМ ЗХ (Сотворения мира в звездном храме) Это летоисчисление было до Петра1, который обнулил до 1700г. Сука он ходячая.

Сестрица Алёнушка

Вопрос просто шутка. А восстановить справедливость никто не хочет, мы не можем жить в другом времени, чем весь мир.

Александр Дубков

Во многих странах мира свое летоисчисление. Так что сможете.

Сестрица Алёнушка

Начните. Вдруг всё получится?

Александр Дубков

В системе ведического мировоззрения летоисчисление так и ведется. Но и противники есть. Но кто против Петра ! попрет?

Не Зли Котика

Человечество, в том или ином виде, существует миллионы лет и всего 5,5 тысяч лет в разумном состоянии. Если сравнить эти числа, то мы далеко не в середине, а только в самом начале пути к цивилизованности.

Не Зли Котика

Спасибо, но я приверженец традиционной науки.)

Сестрица Алёнушка

Ок, ваше право)

Сестрица Алёнушка

А если придерживаться традиционной теории, то находят артефакты и 8 тысячелктней давности.

Не Зли Котика

Я же пишу- всплески локальных цивилизаций были много раньше, но массовой всего 5,5 тысяч..

Ал
Александр

Тот первобытный человек, который вместо того, чтобы разбить своему оппоненту голову дубиной, покрыл его последними словами - был первым гуманистом нашей цивилизации. (кажется Бахтин)

Александр Максимов

Откройте глаза нас Бог создал совершенными и если вокруг вы видите низшее то причина этому только отступление от Бога и деградация во всех смыслах и со всех ступеней

Игорь Зверев

Да какая там середина?.... По сути- мы в начале пути еще!!! Создается на основании ВСЕЙ истории человечества, что ...нас постоянно кто то уводит с истинного пути!

Сестрица Алёнушка

А мы как телята...

Игорь Зверев

Или...волки но прирученные...хуже собак, ибо где свое, где чужое не знаем и постоянно лаемся друг с другом...

Сестрица Алёнушка

Может кто и волк.... Не спорю.

Игорь Зверев

Не судите строго= сам об этом сужу по наслышке...

Сестрица Алёнушка

Не сужу. Соглашаюсь просто.

Антон Андреев

А это ничего,что одна только шумерская цивилизация насчитывает более 6 000 лет до н.э ??? Какой к черту первобытнообщинный строй? Они там все с ума посходили???

Сестрица Алёнушка

вокруг всех. Не в одной стране живем?

Антон Андреев

В данный момент нас почти 4000 км разделяют.

Сестрица Алёнушка

а вообще?

Антон Андреев

А Вообще будет только в этом году.

Wladus

Всё было СОВСЕМ по другому..... и То, что мы сейчас наблюдаем - деградация и Вырождение ...... ( потому и говорят о скором конце..... Ванга назвала 23-й год !!!)

Сестрица Алёнушка

Ванга много чего говорила.

Wladus

И всё пока сбылось !!!...((( (когда предсказания Пророка Сбываются - это Он не Смог Донести Того, о Чём Шла Речь....- Люди не приняли Этого всерьёз !!! .... и Мягко говоря - сели в ЛУЖУ!!!...) С Концом Света - всё несколько Проблематичнее !!!...

Сестрица Алёнушка

Она про Россию много говорила. Но пока этого нет и не видно. А пока этого не случится, не будет и конца света. Так что спите спокойно)

Wladus

Вознеситесь над суетой и опустите Детали..... Или как в диалектике - От частного к Целому.... а в Данном случае.... От Целого к Частному.....
Картинка Может Стать совершенно Другой..... ( это про Россию !!!)

Слово ПОКОЙ происходит От слова ПОКОЙНИК !!!!!!!!!.......😳 .😂 😂 😂

Сестрица Алёнушка

Только наоборот) покойник от покой)

Wladus

Как Скажете...)))

Иван Матросов

И похоже что не дойдём,человечество получило практически всё что хотело,так что большая часть человечества начинает по тихоньку деградировать...

Сестрица Алёнушка

Не бОльшая, но часть.

Иван Матросов

Может просто мне такие попадаються - с элементами дегродации...

Сестрица Алёнушка

Будем надеяться, что их всё же меньшая часть.

Иван Матросов

Надо надеяться что это воздушно-капельным путём не передаёться 🙂

Сестрица Алёнушка

Это наследственное.

Иван Матросов

Это уже страшнее...

Александр Волков

Особенно по тем товарищам, которые пишут историю. Люди жили по человеческим законам не менее миллиона лет. Даже календари остались. Читай Веды.

Сестрица Алёнушка

Я в курсе. Просто учебник процитировала.

Александр Суриков

А если судить по тому строю кой нам навязали и теми кто руководит, то спираль развития то осталось, а направление сменили на противоположное.

Сестрица Алёнушка

ВАМ навязали? Вы о своей стране?

Александр Суриков

Не уводите тему, был референдум и результат вам известен.

Сестрица Алёнушка

Я вас спросила, о какой стране вы говорите, о ВАШЕЙ?

Александр Суриков

Историю 5 класс изучали в СССР

Сестрица Алёнушка

Её и сейчас изучают.

Александр Суриков

Изучают "исправленную" под местный алигорхат хапиталистов.

Сестрица Алёнушка

Это понятное дело.... Про то как и кто Черное море копал в поте лица....

Робот Вертер

Пока дюди убивают друг друга, сложно принять, что мир цивилизовался 😳 ну и сказанул 😜😜😜