Се
Сергей

Хотите назад в СССР?

Ответы · страница 2
Boris Skopenkov

Один мой учитель призывал нас, ребят поразмышлять над выражением "кушать обратно". Например во фразе: - Я обратно хочу кушать... И показывал, что означает этот процесс... Слава ему! Мудрый человек!

Семен Гуральник

Китай пример .Прежнее общество нужно было модернизировать.Горбачев предоставил перестройку дальше не с управлял но получил Нобелевскую премию.Хаос продолжается в мире и не скоро остановить.

Мr. V

Это так называлась Россия в период становления первого в мире советского социалистического государства. В него не нужно возвращаться, а снова строить социализм на новом качественном уровне.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Хочу! Только не в самые последние годы, когда определенные силы делали всё, чтобы развалить СССР (например, тоннами выбрасывали колбасу в лесах и еще многое другое), чтобы подорвать строй.

Джеймс 😉

Ну да, некоторые зэки отсидевшие всю жизнь в тюрьме боятся из нее выходить, а когда выходят, идут тут же на преступление, чтобы опять посадили. Вот некоторые любители ссср хотели бы так же.

Николай Павлов

Сейчас многие начнут писать (ударение на ВТОРОМ слоге!), что ДАААА... В то время как сами же (я, конечно, о тех, кто тогда жил) с визгом восторга разваливали эту страну, голосуя за... (цензура!!!)

Вера Корабельникова

Если бы его не развалили, мы жили бы лучше. Последние годы социализма были искаверканы теми, кто разваливал его, готовили почву. А я помню, что уже каждая бабулька носила золотые сережки!

Майя Зырянова

Я не знаю, я меленькая была. Но по рассказам мам, пап, дедушек и бабушек, наверное б согласилась, но что б можно было свободно посещать заграницу и что б путевки по России были дешевыми

Дима Бойко

У Вас очень напряжённая жизнь! Слишком!.. Вы устали! Переутомились!.. Вам треба отдохнуть! И для этого есть таки хороший повод, ибо сегодня - "Всемирный День сна"! С чем и поздравляю!

Александр Кашкаров

Это прошлое, но если сейчас установят на многое лета стабильные цены-продукты и товары, ЖКХ оплата и свет, стабильную достойную зарплату, можно сказать мы вернулись в прошлое.

Олег Погорело

Я люблю помогать составлять программы питания ,чтоб ещё лучше себя чувствовать,ещё лучше выглядеть,экономя время и деньги. Вы хотите пройти тест своего организма по онлаин?

Юлия Тарасова (Раковская)

Мне было хорошо там но назад.....? почему то не возвращаюсь...Если был такой строй и я родилась то...жила бы ничего не зная....А прошлое никогда не повторится..... Мне так думается....

Станислав Соколов

Каким образом? Если завтра проснуться в СССР, то хочу!! А если ползти обратно, 20 лет через Путина, 10 лет через Ельцина и 5 лет через перестройку, то нах.. весь такой СССР!! 🤣🤣

Лё
Лёка

вспомнить и опять ощутить на себе репрессию, спекуляцию, доставание вареной колбасы по блату, вставать в 5 часов утра, чтоб занять очередь за молоком, ......еще перечислять?

Ефросинья Бурлакова

Путин В.В. про СССР сказал замечательные слова: «Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы»

Anatol Solear

Сергей, один умный человек так сказал: Кто не хочет вернуться в СССР-у того нет сердца, а кто думает что туда можно вернуться-у того нет головы. Надеюсь смысл понятен.

Anatol Solear

Скорее ДА, чем НЕТ. Хотя бы потому, что в те годы я был молодой и сегодня, с высоты прожитого, хорошо вижу ошибки и упущения прошлого и понимаю, что большая их часть были совсем не обязательны.

Зиннур Ибрагимов

в цивилизованный мир и демократию, смену властных элит в результате мирной борьбы оппозиционных партий , раз в 4 года . нафиг-нафиг эти застойные схемы узурпации .

Денис Соколов

Я 1986 года рождения, очень смутно помню только самый конец, поэтому какого-то определенного впечатления об СССР лично не могу составить. А другие говорят разное. )

Марина Александрова

Те, кто жил в СССР в сознательном возрасте, скорее всего, не хотят. И даже мои родители не хотели (царство...). И вряд ли мои дедушка с бабушкой захотели бы вернуться

Вячеслав Родионов

Если бы не запретили партию левых эсэров, НЭП, была бы запрещена смертная казнь, земельные наделы для строительства домов были бы не меньше 1 га, ... , тогда – да

Вячеслав Родионов

В сети есть рассказы-видео. На таком участке можно построить большой дом, разбить сад, вырыть маленький пруд, отделить двор для животных, на луг для пастбища места конечно не хватит, как и для микро-рощи.

Се
Сергей

Эт понятно.... а где деньги брать на большой дом?

Вячеслав Родионов

Например, заложив на первое время теплицы и построив на первое время летнюю кухню, можно заработать и на большой дом. Да и дело в том, что такой участок позволит семьям обеспечивать себя самим, не быть полуголодными, как на 8-ми сотках гектара.

Се
Сергей

О! То есть продавать урожай.

Вячеслав Родионов

В усадьбе продажа урожая не главное достоинство. Усадьба может начать создаваться одной парой, а полностью быть завершенной внуками пары. Посмотрите с сети есть видео с образцом