An
Antonius

Россия присвоила Победу 1945 года себе забыв что Америка по Ленд Лизу поставляла технику и оружие и многое другое!

–11
Ответы
Эва

Ну вот к чему эта провокация ? Зачем ты хуйню эту пишешь . А почему ты чушок не пишешь ЧТО ПЕРВОЙ помощь оказала МОНГОЛИЯ . Полушубки , питание и прочее необходимое и эта помощь ПОМОГЛА выстоять под Москвой и переломить ход войны. Ты хоть знаешь на каких условиях , когда и кто погасил этот ленд-лиз ? Блядь как эта ваша тупость и не знание истории заебало .

Робот Вертер

Ничего не забыли, ничего не присвоили. Основную тяжесть войны на себе вынес СССР, а не Англия и США. А они помогали лишь потому что понимали,что взяв Москву, Гитлер их поставит раком и выебет в жёсткой форме. Да, их помощь реально помогла Красной Армии справляться немцами.

Дедушка Старенький

Воевал СССР. Современная Россия это анти-СССР. Значит она была на проигравшей стороне. Ведь сейчас победила идеология власовцев. Всякие скорби по дедам и прадедам - лицемерие предавших их потомков. Как и якобы гордость за них. Они бы плюнули в лицо своим потомкам.

An
Antonius

Вот именно фашисты пришли к власти это очевидно!

Михаил Гехт

Америка ПРОДАЛА. ленд-лиз - аренда и лизинг. по-моему, РФ в 2006 г. Завершиша оплату "помощи". При этом, например, разгром сухопутных сил Японии Советской армией (а они СССР не мешали) никак не учитывались. Бизнес!

~E
~ Eva Lansca ~

Про ленд-лиз что сказать ? Да , был ! Деньги по нему выплачивали два поколения ! Но скорее , больше помогло открытие второго фронта , на открытие которого Сталиночень долго уговаривал "друзей" !!

Робот Вертер

Вот именно, он уговаривал их раньше, когда было крайне тяжело. А,когда танки пошли на Берлин освобождая от немцев Европу, то прям такого особого толка для поражения Германии уже и не было от него

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа! Они долго ждали , кто начнёт побеждать.

Робот Вертер

Они всё делали,чтоб победил Союз, ибо для них коммунизм был не так страшен, как фашизм. А,когда фашизм был свергнут, они свергли и коммунистов. Теперь все капиталисты 😜😁

~E
~ Eva Lansca ~

Ну нет , коммунизма они боялись больше всего.

Робот Вертер

Меньше Гитлера

~E
~ Eva Lansca ~

Меньше , чем Гитлера.

Робот Вертер

Так точно

Ма
Маша

Антошка, так америка и фашистам технику оставляла. Бизнес) А мы за эту "помощь "только в 21 веке рассчитались. Заметь, Россия рассчитывалась. Не союзные республики) Так что не пыли, дурачок

Ma
Maria

антон, историю не надо извращать. поставки не спасли бы мир от нацизма. 27 млн жизней положено за победу. русских, как и сейчас в сво. .а сколько у амеров потерь ? англичан? Европы?

Юрий Киселев

У Победы всегда много отцов, а поражение всегда сирота.СССР оплатил поставки по Ленд Лизу золотишком. А заклятые друзья не оставили для восстановления хозяйства парк уцелевших грузовиков, так и забрали . Не забыли мы, и не принижаем нужность этих поставок. А также не забываем, что если бы СССР не вел такую широкомасштабную войну против 3 го Рейха, то Англии уже пришел бы конец в 41 году. Англия островное государство, и если немцы просрали битву в воздухе за Британию., то морские волки Деница топили все , что могли , и до Англии доходили только от дохлого осла уши. Перекинься туда вермахт - Черчиль болтался бы в петле своей головой, и с сигарой в заднице. Ну и помним победоносное "наступление" корпуса союзников до Дюнкерка, без штанов и всего вооружения , плывших победно через Ла Манш ,только в другую сторону ОТ Рейхстага.
фото :Солдаты британского экспедиционного корпуса благополучно возвращаются домой 6 июня 1940 года.
А когда русский Иван благополучно возвратился домой? Только после победы над Японией, перед этип загнув раком нацизм.
А Американцам было некогда возиться с Гитлером, они в Тихом океане считали задачей №1 , разгромить флот Японии , и выбить с островов их гарнизоны. У них был свой фронт , эту Победу в Тихом океане у них никто не отнимает , пусть забирают столько , на сколько победили. Надо быть честными , а не петь с чужого голоса. Переделывать историю под себя -удел убогих политиканов.

Ma
Maria

вот именно но, Юра, сейчас специально извращают роль России в войне ( из за Украины ). А у тех рыло в пуху- кто первые предатели, каратели, прислужники нацистов? они, эстонцв, Латвии и поляки.

An
Antonius

Рашка сама себя извращает убивая и захватывая независимые страны!

Юрий Киселев

Рашка ? Ну тогда НАХУЙ . смело и в ногу . Я то тут с человеком , факты ему, а это просто чучело , бандеровское. БЕЗМОЗГОВОЕ!!

Ma
Maria

а самом деле. пусть шагает.

С К.

А вы наверное забыли, что Америка так же обеспечивала горючим и вооружением Германию? Америка живёт войнами!!! Поэтому везде их поддерживает и начинает руками дураков!!!

С К.

Герой! Это же он пытается уехать в Америку! Он же тут пост выставлял, что он скоро будет Американец. Что обожает Америку...

An
Antonius

Конечно Америка сила!

Герой-Любо V Ник Z

больной человек

An
Antonius

Больной Ты фашист и твой путин!

Герой-Любо V Ник Z

Пресмыкающееся, вот ты кто

Russo Vero

Она не присвоила она победила если бы Штаты не помогали война бы длилась дольше а Штаты не получили бы ничего в Европе и положили бы миллион в Японии

Бо
Борис

Америка вступила в войну в 1944 году, когда хребёт фашистам был переломлен А За ленд-лиз потом пришлось полностью рассчитываться.

Юл
Юлия

Не присвоила , а ПОБЕДИЛА, а если бы не американский Лен Лиз , как бы Америка присоседилась бы к победе?..

An
Antonius

Сосете вы как всегда без Америки никто!

Юл
Юлия

😳Это где же вас дяденька , таким красивым словам обучили, в Америке или собственный пытаетесь рассказать,,

Сергей Николаевич

Судя по работе..интеллектом ты не обделён..его попросту нету..можешь ещё что нибудь прогавкать умное.

Сергей Николаевич

Быдло сидит в охране..баран..сам то что из себя представляешь ? Он президент ! Ты кто ? Неудачник по жизни ? Ты целую страну называешь быдлом..народ который летает в космос..! Не сидит в своей скучной каморке как заморыш .а летает в космос..покоряет Антарктиду.. олимпиады проводит ! Что то я не видел что бы в Казахстане олимпиада прошла..даже по езде на лошадях.. больше у вас там ничего нет

An
Antonius

Президент говоришь а Ордер на арест ему выдали не в курсе преступник он и в историю так и войдет!

Сергей Николаевич

Ты за себя думай...по хрену ,что ему там такие же дебилы как ты выписали..тут вся страна встанет !!! И не потому что, Путина любит или не любит..а потому что это наезд на Россию..а в историю он войдёт.как человек вернувший Крым в Россию...и как человек спасший донбасцев от геноцида хохложоповского.. а если ты не видишь где зло.а где добро.то ты дебилоид..сиди решай кроссворды

An
Antonius

Вот ты тупой! Ничего есть нормальные люди и в Рашке вон те что захватили Белгородскую область и таких как ты они утилизируют!

Сергей Николаевич

Две трети отморозков.,что попутали берега..уже гниют в морге..остальных добивали уже на территории хохляндии..так что некому.

Барон Де Гофмансталь

Ты обычный психопат, один из многих на этом сайте, шел бы лечиться, а то плохо кончится.

An
Antonius

Этот история дурачок я всего лишь констактирую факты!

Лариса Вараксина

Да но Россия за всё это заплатила сполна за это Иии Американцы сами боялись войны

Михаил Гехт

США войны не боялись, но хотели вести ТОЛЬКО на выгодных для себя условиях. Поэтому не торопясь бомбили Японию, Германию... А вот когда приблизился вопрос делёжки, бросили армию и флот, не считаясь с потерями войск и мирного населения

Лариса Вараксина

Да я читала об этом тоже

Дмитрий Каракозиди

За эту американскую "помощь" СССР, а потом Россия расплачивались, аж до 2004 года.

An
Antonius

Ну на то вы и терпилы!

..

В 2006 году эту помощь Россия наконец то оплатила до конца за весь СССР.

An
Antonius

А теперь будете за Украину платить еще лет 20!

..

Купим, проблем не будет.

Сергей Анахин

Мы это помним и ценим. Но на полях сражений воевали и побеждали то мы.

An
Antonius

На надо искажать правду и все присваивать себе это некрасиво!

Вася Васильков

Сравните .потери!!!Помощь была но на исход не влияла.Полностью заслуга СССР.До 65% кораблей,потом снизилось до 45% топил Кригсмарине

An
Antonius

Потери доказывают только то что для правительства что тогда что сейчас человек всего лишь мясо!

Александр Евченко

ТЫ ЛУЧШЕ ВЕРНИ ИСКОННЫЕ ИМЕНА ГОРОДАМ кАЗАХСТАНА -УБЛЮДОК

An
Antonius

Тебе надо вот и верни мне насрать на это!

Александр Евченко

щтаны сними когда срать будешь-дристун

Ми
Михаил

Россия с Америкой расплатилась за поставку оружия.

Николай

Почему Америка отказалась от штурма Берлина?

An
Antonius

Потому что есть русский дурак который сделает всю грязную работу!

Николай

Вот и нехрен теперь крыльями махать когда за тебя все сделали.

An
Antonius

Так на то вы и терпилы что бы дерьмо разгребать за всеми!

Николай

А ты кагбудто бы нерусский.

An
Antonius

Я русский но я живу в Казахстане а не в Рашке так что к вам отношения не имею!

Николай

Так какойже ты русский? Ты рашкинский.

An
Antonius

У тебя все нормально с логикой рашисты это кто живет в Рашке и топит за Путина!При чем сдесь я непонятно!