Брат Агнессы Ковальчук

откуда в США появился город Москва ❓

Ответы
Дмитрий Табунов

В подражание собственно Москве. Как и Одесса, Санкт-Петербург, Мемфис.

Бабайкин Юрий

Там русских валом было еще с тех пор когда Аляска была Россйской

The Мишка На Юге)

Их там штук пять.. но городами их трудно назвать

Виктор Ш

Приучают к тому, что Мир будет американским.

Vladimir Rakivnenko

Там несколько городов Одесса...

Брат Агнессы Ковальчук

Я про Москву спросил

Vladimir Rakivnenko

"
Блог Олега Матвейчева
40,6K подписчиков
Откуда в США взялось 26 городов с названием Москва?
17 апреля 2022
799 прочитали
Один из городов под названием Moscow находится в американском штате Айдахо
В США насчитывается 26 поселений, название которых полностью совпадает с названием столицы России. Такую цифру назвала Рен Васильева, преподаватель географии в Университете штата Нью-Йорк, которая еще будучи студенткой решила подсчитать, сколько населенных пунктов под названием Moscow (Москва) имеется на территории США. Вооружившись терпением, она изучала книги по истории тех регионов, в которых имелись города с таким названием.
В разных частях страны различается и произношение слова Moscow. К примеру, на юге оно настолько отлично от традиционного, что вы можете вообще не понять, о каком городе идет речь.
Некоторые жители этих городов неравнодушны к названию своих родных поселений.
Например, Джек Сполдинг из Москвы в штате Индиана с детства интересовался происхождением названия города, в котором он родился.
"Я спрашивал всех взрослых вокруг, знает ли хоть кто-нибудь, почему так называется наш городок", - рассказывает Сполдинг.
Однако в ответ он получал лишь смутные и неубедительные объяснения. К примеру, ему говорили, что название Moscow образовалось в результате игры слов "корова" (cow) и "мох" (moss).
"На самом деле никто понятия не имел, как появилось это название", - говорит Сполдинг.
Еще один город-тезка российской столицы расположен в штате Теннесси. Считается, что это название образовалось от слова из языка коренного населения, означающего "между двух рек".
Есть Москва и в штате Канзас, но там имя города появилось в результате орфографической ошибки.
Изначально власти города хотели назвать его в честь испанского конкистадора Луиса де Москосо, но решили сократить его фамилию до слова "Моско".
Когда же городские власти попытались получить разрешение на размещение почтового отделения, чиновники прибавили к названию букву "w", в результате ч

Владимир Асиновский

там много таких городов

~E
~ Eva Lansca ~

Из России !