Любовь

В Средние Века церковь запрещала праздновать День Рождения. Почему ?

Ответы
Максим Jw

Причин могло быть множество. Но самая главная, это то, что праздник дня рождения идёт из древнего Вавилона, это языческий праздник, не христианский. День рождения Христа нигде не указан, за то известна точная дата смерти. Интересно, что в религии под названием сатанизм самый важный праздник — это чей-либо день рождения. Почему? Потому что сатанисты считают каждого человека богом, если он сам к себе так относится. Поэтому для них праздновать чей-то день рождения — значит праздновать день рождения бога. Конечно, большинство людей не придерживаются такого крайне эгоистического взгляда. Тем не менее в книге «Истоки празднования дня рождения» говорится: «Если другие праздники согревают душу, то дни рождения льстят собственному эго» (The Lore of Birthdays).

Любовь

Благодарю, Максим ! Мне очень понравился твой ответ. Я добавлю ....Считалось, что чем меньше человеку лет, тем меньше он нагрешил. Вот и нечего было праздновать увеличившие грехи.

Максим Jw

Ещё до возникновения церкви, будущие первые христиане, которые находились под Моисеевым законом, при рождении ребёнка приносили жертву Богу, кто какую мог, исходя из финансового положения, кто овцу, а кто горлицу. Когда родился Иисус Христос, и когда закончились дни очищения Марии, по закону Моисея, они принесли ребёнка в Иерусалим, чтобы представить его Иегове, как написано в законе: «Каждый первенец мужского пола должен быть назван святым для Иеговы», и чтобы принести жертву согласно сказанному в законе: «Двух горлиц или двух молодых голубей". Евангелие от Луки глава 2 стихи с 22 по 24.

Любовь

Спасибо !👍 🎄 🍷

Sergei

Это возникло с распространением в мире христианства, которое не поощряло традиции, унаследованные от язычников — египтян, греков и римлян, Ранние христиане рассматривали мир как место скорби и считали, что радостное событие — не рождение, а уход человека, то есть, его избавление от греховного мира. Именно поэтому отмечать чьи-либо дни рождения не поощрялись церковью. Однако это вызывает вопрос о том, как всё таки удалось со временем преодалеть этот "грешный барьер" и избежать конфликт с церковью.😏

Любовь

Спасибо за ответ ! Очень интересно ! Я немножко добавлю. . ....Ответ : Считалось, что чем меньше человеку лет, тем меньше он нагрешил. Вот и нечего было праздновать увеличившие грехи

Александр К.

в глазах Папы Римского эта традиция означала собой «языческую традицию», а с языческими традициями упорно боролись этот праздник отмечают вовсе не по религиозным соображениям, это день в году, когда все как бы напоминают, что помнят и любят тебя. Для каждого человека в отдельности день рождения – это также способ вспомнить о себе, о своих целях и мечтаниях. Возможность проанализировать свою жизнь. И в общем-то хорошо повеселиться.🙏

Любовь

Ответ : Считалось, что чем меньше человеку лет, тем меньше он нагрешил. Вот и нечего было праздновать увеличившие грехи.

Anatolij Dridzo

Церковь запрещала празднование дня рождения. В Средние Века было принято считать, что чем младше человек, тем меньше грехов он совершил. Соответственно, празднование дополнительного года жизни говорит о праздновании еще большего количества грехов.

Любовь

Спасибо ))) За твоё желание ответить )))

Anatolij Dridzo

Всегда к твоим услугам!💐

Любовь

👍 🎄 ☕ 🍓 🍒

Любовь

👍

Art +++++

В Средние Века было принято считать, что чем младше человек, тем меньше грехов он совершил. Соответственно, празднование дополнительного года жизни говорит о праздновании еще большего количества грехов.

Но это было больше формальностью

Любовь

Ты просто......МОЛОДЧИНА ! Верно )))👍 🎄 🍷

Art +++++

Спасибо просто один раз слышал

Любовь

Хорошо )))👍 😌

Евгений Кучкин

Зачем такие вопросы???????????????????Если я могу ответ поискать.И если не найду ,значит вопрос с подковыркой.сам буду думать ответ.Не пойму просто зачем спрашивать то что можно найти.Показать что много знаете?Без обид,это ни только к вам.

Любовь

Но ты не ответил на этот вопрос, посмотри хоть ответы других !! Без обид )))

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

В Средние Века было принято считать, что чем младше человек, тем меньше грехов он совершил. Соответственно, празднование дополнительного года жизни говорит о праздновании еще большего количества грехов.

Любовь

Замечательный ответ. Спасибо !👍 🍵 🍫 🍋

Наталья Шестакова

Наверное потому, что в сравнении с днем рождения Бога, твой собственный вообще ничто. Кстати, Свидетели Иеговы и сейчас не празднуют свой день рождения.

Любовь

Спасибо, Наташенька ! Очень хороший ответ ! Понравился. Чуточку добавлю ....Считалось, что чем меньше человеку лет, тем меньше он нагрешил. Вот и нечего было праздновать увеличившие грехи. С Наступающим, дорогая ! 👍 ❤️ 🎄 🍷

Наталья Шестакова

Спасибо Любаша, вас тоже с наступаюшим! Здоровья вам и вашим близким!

Любовь

ПРинимается !!! 👍 😍

Николай Серегин

Это чтобы крестины праздновали,т.к. день рождения -не религиозный праздник. А так лишний раз в церковь денежку понесут...С миру по нитке попу на бентли...

Николай Серегин

Это несомненно,главное не думать,что твое мнение единственно верное!))) С Новым Годом Вас!!!

Любовь

Конечно так ! И тебя....С Новым Годом !! С веселья и радости год начинается –
Надолго пускай сохранятся они,
И всё удаётся, и всё получается,
В году будут только счастливые дни!🎄

Николай Серегин

Спасибо!😊

Любовь

Принимается )))

Николай Серегин

Угу)))

Счастливый

Наверно с прожитыми годами человек набирает грехи..чем меньше лет тем меньше грехов..ведь у нас тоже не особо это одобряется..даже теперь..

Любовь

Ты просто молодчина ! Верно !!! 👍 🎄 ❄️ 🍒 🍷 😆

Счастливый

С наступающим Вас !🌹 🌷 🌷 Мне очень нравятся ваши вопросы..спасибо!

Любовь

Мне очень приятно !!! Благодарю !!!! Волшебный праздник — Новый год
Стучится в наши двери.
На улице мороз и лед,
Но в сказку каждый верит.

В душе у каждого тепло,
В квартире все красиво.
Я пожелаю, чтобы год
У вас прошел счастливо!👍 🎄 🍷 🍒 ❄️ 👍

Счастливый

Спасибо Любовь! вы супер.!💐

Любовь

👍 😍

Нина Коваленко

не только в среднии вплоть до революции,только именины т,е день святого или святой,потому что не прилично было ставить себя выше святых

Любовь

Ответ : Считалось, что чем меньше человеку лет, тем меньше он нагрешил. Вот и нечего было праздновать увеличившие грехи.

Нина Коваленко

интересная версия

Любовь

да

Стас Васильев

потому, что там по жизни правили извращенцы и моральные уроды...Сборище типо таких да как и сейчас. просто этой мрази воли не дают.

Любовь

Ну что ты ??? Нет, он занимался своим любимым делом, но только не афишируя, подальше от взглядов инквизиции.

Стас Васильев

я и говорю, от уродов моральных.

Любовь

Да, в этом ты прав.

Стас Васильев

возможно и нет, но при своём мнении...

Любовь

ПУСТЬ ТАК.

Александр Андреенко

Заперщала и библию самостоятельно читать: вдруг человек поймёт, что там сплошная ложь и откровенное человеконенавистничество

Любовь

Спасибо, мне очень понравилось !!! Но, немножко не так .👍 👍 🍷 . ....Ответ : Считалось, что чем меньше человеку лет, тем меньше он нагрешил. Вот и нечего было праздновать увеличившие грехи

Синигами

не слыхал про это... да и церквей унас в средние века не были .. Лютеранство 170 лет назад появиласи и Православная лет 150 назад.

Любовь

СЕЙЧАС НАГОВОРИШЬ....НЕ БЫЛО !

Синигами

чего я наговорю.. у нас баптисты и молокане раньше появились-вернее они у нас и зародились.. а крестили людей за деньги мужикам по 3 рубля давали а бабам по 50 копеек.. вот самые жадные в рабство к христианству и подались!!

Любовь

Спасибо за инфу !

Анатолий Валюх

Да и сейчас, люди глубоко верующие не отмечают свой день рождения, они отмечают день ангела, согласно церковному календарю.

Любовь

.. Ответ : .Церковь запрещала празднование дня рождения. В Средние Века было принято считать, что чем младше человек, тем меньше грехов он совершил. Соответственно, празднование дополнительного года жизни говорит о праздновании еще большего количества грехов.

Рулевой Обоза

Где то читал ,точно не помню но вроде как рождение само по себе грех, и его праздновать не следует , что то такое 😊.

Любовь

Немножко не так, хотя и такое слышала.

Рулевой Обоза

А как?

Любовь

Считалось, что чем меньше человеку лет, тем меньше он нагрешил. Вот и нечего было праздновать увеличившие грехи.

Рулевой Обоза

Во дела😁

Любовь

))))

Алексей Шутов

Доброе утро,Любовь!Скажем так,что она его не признавала,а признавала только крестины!!!А запретов не было!

Любовь

Спасибо за ответ ! Очень интересно ! Я немножко добавлю. . ....Ответ : Считалось, что чем меньше человеку лет, тем меньше он нагрешил. Вот и нечего было праздновать увеличившие грехи

Алексей Шутов

Ясно.

Любовь

👍 🎄 🍷

Павел Прохоров

Чья? Католическая, протестантская, лютеранская, православная, или церковь сатаны? (Чур меня, чур))

Любовь

Спасибо, Павел ! 👍 🍷 🍓

Павел Прохоров

За что, не понял) но принимаю с благодарностью)

Любовь

За ответы, Павел, за общение )))

Павел Прохоров

Всего доброго, сегодня был день памяти преподобного Серафима Сормовского

Любовь

Благодарю.....Павел )))

Павел Воробьёв

Да я сейчас не очень то праздную.Чему радоваться-то,тому что на один год ближе к смерти стал?

Любовь

Твой настрой понятен

Янг Николсон

В Средние Века было принято считать, что чем младше человек, тем меньше грехов он совершил.

Любовь

Ты просто --молодчина ! Спасибо !!🎄 🍷 🍒