Valentina

ОТКАЖИТЕСЬ ОТ КРИТИКИ. Перестаньте критиковать себя, свою жизнь, кого бы то ни было вокруг. Не принимайте участия в разговорах, где поднимается критика. Критикующая женщина никогда не сможет вдохновить мужчину на свершения и сама никогда не будет удовлетворённой. Вместо этого начните на каждое критическое замечание искать внутри себя 5 позитивных позиций. Критика никого не делает лучше, научитесь наоборот видеть во всём только хорошие стороны и тогда именно они и усилятся.Согласны?

Ответы
Аркадий Жарков

Критика никого не делает лучше, научитесь наоборот видеть во всём только хорошие стороны и тогда именно они и усилятся... вот и главное.

Ир
Иринтер

Не согласна. Критика нужна конструктивная. Здесь важно соблюдать принцип: не важно, ЧТО ты сказал, важно КАК.

Valentina

Критики в основном ищут изъян,а эксперт все новшевства.

Ир
Иринтер

Иногда просто совет воспринимают как критику.

Никита Козлов 78Rus

Люди, чаще всего, своих ошибок не замечают, но исправлять-то их НАДО! И не допускать повторения этих ошибок.

Valentina

Че сдулся???

Valentina

Че сдулся???

Никита Козлов 78Rus

Не вижу смысла что-либо обсуждать с человеком, называющим себя "психологом", но не способным ничего понять о человеке. За многие годы работы в такси (25 лет) научился неплохо понимать людей. Никакие институты не нужны!

Valentina

Знаете,чтобы вытянуть информацию ,необходимо спровоцировать клиента,это наша фишка,иначе не поймешь,кто перед тобой..Но вы даете характеристику профи,работая таксистом..только выше стоящий психолог может дать оценку работе действующего психолога...а не переборщили ли вы с выводами? Можете не отвечать,нет смысла обсуждать меня,как вы сказали...

Никита Козлов 78Rus

За годы работы таксистом, помог многим людям, было дело, спас несколько семей от распада (с некоторыми встречался значительно позже). Так что, некоторый опыт психологической работы есть. Что касается "профи". Мой брат большую часть жизни проработал психологом, работал в разных областях. Многому у него научился. Если не совсем профессионально оценил Вашу работу, извините. Обидеть не хотел. Просто многие называют себя психологами-профи, хотя таковыми не являются. Удачи.

Александр Вяткин

Отсутствие критики иногда бывает при дебюте шизофрении.

Александр Вяткин

Да кто же забирает? Только пользы от этого ноль. А как армию вспомню,так вообще...

Valentina

Я тоже работала в Армии,знаю этот напряг...ГСВГ.

Александр Вяткин

А если не будет критики,любая система умрёт.

Valentina

Теоретики---Критики---Практики...Нет практики без критики...

Michael Lvovich Kunin

Великий тот -народ -который может посмеяться над собой!

Николай Верниковский

абсолютно. она загоняет в тупик. и агрессия растёт...

Ян Удалый

Лично мне критика необходима-расслабляться нельзя

Георгий Пак

😄да-да! оставайтесь овощами😜

Лион Васькин

Да. Почти всегда. За редким исключением.

Света Дмитренко

для критики есть самдруги..хвали себя

Valentina

👍💐

Света Дмитренко

мерси

Св
Светлана_Светлана

Так то это воспитанием зовется😏

Valentina

Я не воспитываю,я советуюсь,вы не против этого высказывания,так и скажите,если против,пропустите,не делайте мне мозги....

Св
Светлана_Светлана

Я вам написала видимо односложно, воспитанный человек никогда критиковать не будет людей, он прекрасно понимает что не все одинаковы . А критика это уже ненужный максимализм.

Valentina

согласна..

Александр Чайка

нет.Ситуации разные бывают

Дима Хомяков

критика бывает и полезной.

Дима Хомяков

замечания,то же могут быть обидными. всё зависит,от реакции на это)

Valentina

Сколько художников порезали свои картины от таких критиков,скорее всего от критиканов.

Дима Хомяков

тут я с вами согласен. тем более,художники,как правило,сами полностью не удовлетворены в собственной работе,и любая критика весьма болезненна. знаю по себе)

Valentina

Спасибо за понимание...

Александр Борисов

А не много ли нравоучений?

Valentina

А это вообще-то для женщин написано..

Наталья Ро..............я

👏👍😀🤝а вы?

Valentina

А я еще в пути..

K.
Karina .

😁 А если это ее работа?

K.
Karina .

Не буду спорить Валентина...конечно он у каждого индивидуален..

Valentina

🖼
На 9 мая в гости пошли,мы с ним поем,он на гитаре играет..вот это любовь творческая ...

K.
Karina .

Это очень хорошо...людей - тем более мужа и жену - должно что то связывать

Valentina

👏🌹

K.
Karina .

👍

Alisher Gaybullayev

Не во всём, но согласен

Valentina

😚👏

Галина Мазяркина

👍👍👍🌹

Пчёлка

На 100% согласна!🌹

Евгения Терещенко

Нет, не согласна

Valentina

Все от противного?

Евгения Терещенко

Вникните в суть того, что Вы написали. Абсурд.

Valentina

Похоже у вас проблемы с пониманием,это бывает у девочек, которые не имели отца,или отец был алкоголиком...

Евгения Терещенко

Увы, не у меня, а у Вас проблемы. Это Вы о себе судите - видимо вы росли в семье алкоголиков, а у меня были очень хорошие родители. прекрасная семья. И никто не давал Вам право унижать и оскорблять меня. Хотели блеснуть умом, но - увы!!!! . Вы еще раз прочитайте и проанализируйте внимательно каждое предложение... Я не согласна с Вами и это моё мнение.,

Valentina

Ваше мнение только ваше...категоричность тоже говорит о многом..Я вас и не принуждала со мной соглашаться..если не согласны,то аргументируйте....