Сам Андерс'н

Вам довелось допросить своего деда, как тогда жилось-былось, как воевал?

Ответы
Зинаида Бадяева

Допрашивала ,но скорее спрашивала своего отца о времени военном - он воевал на самолёте Пе-2 с 1941 по август 1945 ,по профессии был перед войной директором школы ,школу окончил в 14 лет ,затем учительский институт и перед войной несколько лет директствовал ,в армию был призван в 1939 году в 21 год ,получил много орденов и медалей и множество ранений,но выжил и вырастил 3-х детей.

Наталья Антонова (Королева)

Мой дед поляк, воевал в польской армии на территории Союза. Воспоминания тяжёлые поэтому на расспросы было налажено табу. Мало что знаю, но он был замечательный человек, все его любили, я просто обожала своего деда

Сам Андерс'н

На территории Союза располагалась Армия Андерса

Наталья Антонова (Королева)

Подробностей не знаю

Юж
Южанка

Не у кого было спрашивать. Один погиб на Великой Отечественной войне, второй умер еще до нее. Вот со вторым мне бы очень хотелось поговорить. Казак, Георгиевский кавалер...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Дед не воевал. Отец рассказывал мало, а у меня вопросы появились, когда он умер.По материалам сайта "Память народа" я сама восстановила его боевой путь.

Елена

Один мой дедушка не воевал, а второй, умер, когда мне было три года..В этом возрасте ещё такие вещи не спрашивают.

Сам Андерс'н

А от отца пересказ?

Елена

От какого отца?

Сам Андерс'н

От вашего

Елена

У меня нет отца тоже давно, умер молодой.

Сам Андерс'н

Соболезную

Се
Сергей

Дед не воевал. Он был инвалидом. Но, врачем экстра-класса. Если б была война, он был бы ой как востребован.

Ду
Душа-/-Ввысь

Когда мне это стало действительно интересно дед к тому времени царство небесное ушел к прадедам

Марго Беккер

деда не было.. Мать была участницей вов в блокадном Ленингоаде-зажигательные бомбочки тушила..

V2
Venom 2/0

у меня папа афганец а я офицер армии обороны израиля,наслушался инавиделся

Андрей R@

Был знаком с дедами которые воевали. Мальчишкой любил слушать их рассказы.

**

Нет не довелось((Один погиб на фронте((Другой не дожил до моего рождения ((

Сам Андерс'н

Соболезную. Сколько людей погибли тогда и сейчас(((

Сергей Ш.

Ну не допросить, а расспросить. В детстве я часто просил дедушку рассказать мне про войну

**

Вам больше повезло,Сергей.

Сергей Ш.

Спасибо Настя. Да, дедуля у меня был отличный. Заменил мне отца в детстве, за что я ему пожизненно благодарен. Царствие ему небесное

**

Царствие небесное 🙏

**

🙏👍

Григорий Карпенко

Конечно! Заветные слова мне говорил: Калифорнию и Аляску верни в зад.

Raf Kanyukaev

к сожалению нет, не довелось, один пропал без вести, другой погиб

Св
Светлана

У нас никто не воевал, а деду дали бронь, он на заводе работал.

Сам Андерс'н

Тоже интересно, про завод, про трубу

Луиза Котельникова

Довелось Отца В эвакуации были из Украины в Ташкент уехали

Никифоров Валерий

Ага . соберутся , накатят и до драки по поводу тов. Сталина.

Ел
Елена

Нет ... Все деды на войне и остались, никто не вернулся ...

Олег

Увы. Один погиб в 43 на фронте. . Другого не застал.

Сам Андерс'н

Царство небесное

С Э М

Спрашивали. Не любил он про войну рассказывать

Сам Андерс'н

Плохо спрашивали

С Э М

Ранения, контузия, смертей много. Служил водилой, возил все и вся

Николай

первый в гражданскую второй в первую мировую..