Татьяна Третьякова

Скажите: Вы болтливы? ) Если "да", то как избавляетесь от этой напасти?)))

Ответы
Лева Правая

Нет, не болтлива. Был период трудовой деятельности, когда приходилось много говорить- выговорилась)) думаю, надо петь песни, даже в одиночестве ( для избавления)

Татьяна Третьякова

Вы, наверное, педагог?)))) или около того ...😌😉

Митяй Ктознает

Выучить на изусть сказ про Федота стрельца. И отвечайте только фразами из этой сказки. Способ кординальный...)))

Митяй Ктознает

Есть старый способ. Незнаю на сколько он работает... Короче, прежде чем что-то говорить, надо сосчитать до десяти...

Татьяна Третьякова

Это если ты стоишь перед выбором: "говорить или нет?". Тогда есть возможность успокоиться и трезво оценить обстановку) . Только, вот, каждый раз считать до 10-ти... как-то накладно)))) А впрочем - это хорошая идея!

Митяй Ктознает

У нас один человек постоянно произносил фразу: "это самое". Это очень эффектно смотрелось когда ему начальство вопросы пытались задать, а в ответ только слыхал эту фразу...)))

Татьяна Третьякова

Это слово-паразит "это самое" .. или фраза, как это лучше назвать даже не знаю. Довольно распространённое, кстати

Митяй Ктознает

Я к тому что человек её постоянно повторял и начальник терял интерес, и переходил с вопросами к другому человеку.

Евгений

Молчание золото Кроме объяснения человеку если это необходимо сделать

Ст
Стас

Встретились двое и молчат.....Золото собирают.

Татьяна Третьякова

😊 А что? Это мысль!

Пан Стефа́н

Был болтлив, таким и остаюсь. Никак не избавляюсь, мне это не мешает.

Татьяна Третьякова

У Вас не было такого?

Пан Стефа́н

Было.

Татьяна Третьякова

И...? ) Вы не послали обидчика?

Пан Стефа́н

Послал.

Чудо

Неттне болтлив, если интересно то можно поддерживать разговор😊

Людмила Варивоцкая

Не люблю тайны ,которые мне доверили. рассказывать другим..

Татьяна Третьякова

Речь, в данном случае,не о тайнах, а о краткости изложения своих мыслей

Людмила Варивоцкая

НЕ БОЛТЛИВА😁

Константин Котиков

Нет — я информативен, если есть подходящий слушатель 😋

Татьяна Третьякова

Слово такое.. интересное..)) А главное, что с таким достоинством произнесено) Т.е. каждое слово "на вес золота" и повезло тому, кто имел счастье пообщаться с Вами, да?)))

Константин Котиков

Много знаю и имею разнообразный жизненный опыт - скучно точно не будет 😇

Татьяна Третьякова

Молодец)

Алексей Шутов

Нет болтливый от слова Болтаться разболтанная энергия!

Татьяна Третьякова

А Вам жалко энергии для других? Если она добрая. то люди вдохновятся, настроение поднимется...

Алексей Шутов

Если она хороша то конечно не жалко!

Случайный Прохожий

иногда! выплёскиваю эту болтливость на таких сайтах!

Луиза Котельникова

Знаю и контродлирую Это когда на нервной почве

Татьяна Третьякова

Это нормально.

Al
Ali

..липучкой на ротик и никакого платочек

Александр Бабурин

Не избавляюсь .какой есть такой есть.

Татьяна Третьякова

Не останавливают? )

Александр Бабурин

Надо знать где и когда да и о чём это приемлемо да и к месту ли

Татьяна Третьякова

Естественно!

Александр Бабурин

Поэтому никогда не останавливали.

Анатолий Серёга

...от этого избавиться не возможно.....

Ванюшин Вениамин

Болтливость - способ выпуска пара

Не
Нелли

Нет , никогда не любила болтовню.

Татьяна Третьякова

Поясню. Вопрос не о "праздной болтливости", что называется, впустую(сплетни или "абы что-то говорить"). а лаконичность речи. Т. е. кратко. по-существу и чтобы всё было понятно без дальнейших обьяснений. Так говорить умеете? ))

Татьяна Третьякова

Кстати... если Вы здесь. то поговорить Вы любите, не так ли?))

Не
Нелли

Здесь общение не такое совсем.

Татьяна Третьякова

Так это же для кого как) Есть люди, которые, прям, живут здесь. Пообедают и опять.. как на работу ходят)))

Не
Нелли

Да , есть такие.

Ivan Ivanovich

Всего лишь надо пить поменьше

Владислав Грецов

да иногда полезно поболтать

Андрей Григорьев

Нет. ТТ вообще понял, принял)

Борец С Врагами

Выговариваюсь от души.)))

Татьяна Третьякова

И правильно! Пусть слушают, если сами ничего сказать не могут)))) Редко находишь "золотой унитаз" для выслушивания всех своих мыслей. И тебе после этого легче...

Борец С Врагами

Ужель та самая Татьяна!?

Елена

Уже держу язык за зубами