Елена Крючкова

Часто ловлю себя на мысли, что жить не хочу.Что же делать в таких ситуациях, я инвалид и ничего не изменить?

Ответы
Sergei

По мере Ваших физических возможностей/способностей найдите для себя любимое занятие. А лучше даже не одно. И наслаждайтесь им/ими. Лучше, если это занятие будет с привлечением других людей, с которыми Вы сможете активно общаться. Это поможет Вам не концентрироваться на своих физических недостатках, а получать удовольствие. Жизнь не кончается завтра.😉

Елена Крючкова

Легко вам рассуждать, я пока никакого занятия подходящего не нашла, кроме интернета.

Sergei

Можно найти такое занятие, которым можно заниматься через интернет.😉

Елена Крючкова

Не для меня, искала уже.

Sergei

Значит плохо искала.😏

Елена Крючкова

Если бы вы конкретно для меня посоветовали, а так в общем каждый может.

Sergei

Ну, если каждый может, то и Вы можете тоже попробовать.😉

Елена Крючкова

Хорошо.

Александр

.Трудно что то советовать,когда сам не испытываешь подобное. Но я слышал некоторые мысли, которые высказывали те, кто в подобной ситуации. Помогает знания о том, что есть люди, кому на много хуже. Так же Бог обещает изменить все к лучшему, обещает исцелить. Еще помогает ,когда ты будешь поддерживать и ободрять других.

Елена Крючкова

Спасибо вам за ответ.

Александр

👍🤝

Кошка На Раскаленной Крыше.

Попробуйте читать детективы, приключения, боевики, чтобы захватывало. Ваша депрессия испарится. Если плохо видите, хорошо слушать аудиокниги. Мне нравятся книги Натальи Александровой (артефакты с детективом и приключения). Бушкова почитайте.

Елена Крючкова

Меня это не интересует, извините.

Забава

Молитва, медитация, астральные путешествия, изучение чего-нибудь. Рисование, созерцание, написание статей, консультации. Вам нужно интересное занятие.

Максим Jw

Здравствуйте, Елена. Вам сможет помочь библейская надежда на полное выздоровление в Новом мире под правлением Царства Бога Иеговы 🙂

Георгий Крымский

Вы не одна инвалид , возмите себя в руки, заведите себе собачку или котенка , займите себя чем то , на дом работу .

Елена Крючкова

Собачку выгуливать надо, а я можно сказать не выхожу из дома уже более 10 лет, котика завести не могу морально, так как когда то был кот на работе и меня полюбил, а я его оставила и домой к себе не взяла, вот с этих пор не могу завести кота или кошку, ищу себе занятия, но не нахожу подходящего ничего пока, кроме интернета.

Георгий Крымский

Интернет тоже не то .

Елена Крючкова

Но я много времени провожу в интернете утром и вечером, днём сижу на балконе, наблюдаю за соседями и прохожими.

Белый Ворон

Хотелось бы сказать что-нибудь успокаивающее... Но так устроена жизнь🤦‍♂️ Ищите в себе силу.

Ев
Ева

если серьезно, то к психологу лучше, а если ради тему замутить, то не отказывайте себе ни в чем))

Alisa Warshavsky

Надо выдержать! Иначе, следующее воплощение будет еще страшнее....

Елена Крючкова

Спасибо за ответ.

Alisa Warshavsky

Держитесь!.....

Владимир Вельский

Найди любимое занятие, которое наполнит жизнь смыслом

Елена Крючкова

Ищу уже давно.

Владимир Вельский

Удачи

С К.

А ничего не делать. Просто жить, раз вам дана жизнь.

Александр Демидов

Исключи такие мысли. Не надо.

Елена Крючкова

Каждый раз когда такие мысли возникают прошу у Бога прощения и дальше живу, так как я наверное на суецид не способна, страх что не получится а станет только тяжелее.

Александр Демидов

Грех это огромный. Не бери его.

Елена Крючкова

Я сейчас по одной рекомендации слушаю аудио книгу по ПСИХОАНАЛИЗУ интересно.

Ва
Василий

надо заставлять себя жить!

Елена Крючкова

Да я заставляю, тяжко.

Ва
Василий

ну а по другому свихнутся можно, так что самое главное локомотив разогнать!

Виктор Кузьмин

Понимаю,это очень тяжело