Ирина Ив

Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? ?

Ответы · страница 19
Pavel Arefyev

На первый ?: только не вслух. На второй ?:Как поймёт, так сразу отбежит

Pavel Arefyev

"Будь собою"- Это не для женщин совет

Pavel Arefyev

ВЫ всегда должны быть тайной.. , тогда у нас будет интерес, и Вы автоматически становитесь "интересной женщиной"

Люция Рахимова

сам себя сначала пойми, не перекладывай ответственность на другого.

Петрусевич Виктор

РОДСТВЕННЫМ СЕДРЦАМ НЕ ТОЛЧКОВ ОНИ И ТАК ВПОЛНЕ ПОНИМАЮТ ДРУГ ДРУГА

Олег Армашев

Выбора нет и быть не может в данном случае. Только искать компромисс

Анна Симулина

Себе на листке бумаги, а другому и слов не надо если это твой человек

Валерий Гудзь

Чтобы поняли бери молоток -киянку и вдалбливай а так никто не поймет

Vitaliй Потапоv

никак только чувства и порывы души приведут тебя к тому что достоин

Ирина Ив

Главное - найти достойного

Vitaliй Потапоv

нужно понять что все мы в чем то хорошо а в чем то еще не умельцы и как понесет путь решений

Ирина Ив

Нет. Есть критерии достоинства: честность, прежде всего

Boris Skopenkov

"Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изреченная есть ложь!" (ф.И Тютчев)

Boris Skopenkov

"Похвала также необходима (............), как канифоль смычку виртуоза!" Спасибо!

Петр Воропаев

Сердце поймёт всё без слов и не обязательно умом до этого доходить!

Ирина Ив

А вдруг он поймёт неправильно?

Петр Воропаев

Зачем думать за другого, вот в этом и состоит ваша задача, чтобы он всё правильно понял и оценил!

Ирина Ив

Да не может другой полностью понять не свои чувства!

Петр Воропаев

Значит он не ваш человек, если не смог всё оценить и увидеть вас во всей красе, это как пазлы складывать, малейшая неточность, и не увидишь всей картины, думаю и вам неудобно будет жить с неправильным пазлом!

Станислав Мудрак

Взять фонендоскоп и поставить диагноз. Не помешает и кардиограмма.

Ирина Ив

Здесь сердце - синоним чувств, а не орган тела.

Станислав Мудрак

Это профессиональное, - извините!

Ирина Ив

Это цитата из известного стиха Фёдора Тютчева. Можете найти в инете и узнать ответ.

Станислав Мудрак

Нет уж, увольте. Я не этим увлечен...

Ирина Ив

Ой, какой вы рациональный...

Станислав Мудрак

Да нет, просто тороплюсь...

Дмитрий

Наверно поступок характеризует ваше отношение к другому человеку.

Ирина Ив

Это само собой. Но как это воспринимает другой человек?

Дмитрий

Да, безусловно только поступки и характеризуют наше отношение к человеку.

Ирина Ив

Предположим, я признаюсь мужчине в любви, а он начинает считать меня навязчивой, легкомысленной. Он не поверил в мою искренность, не понял меня.

Дмитрий

Возможно он должен почувствовать вашу любовь а может он просто не готов.

Дмитрий

Скорей всего или не хочет понять

Ирина Ив

Нет, и не надо. Другого найдём.

Анна Ткаченко

Над этой загадкой до сих пор думают и все ни как не решат что делать

Вадим Каменцев

Полистать собрание стихов Гейне .Наверняка найдёте дельный совет.

Вадим Каменцев

Накликайтте одну строчку из Вашего поэта , остальное добавить интернет.

Ирина Ив

Поймёт ли он, чем ты живёшь?. Мысль изречённая есть ложь.

Вадим Каменцев

Ответ Тютчева не совсем адекватен Вашему запросу . И на язык Гейне приблизительно "переводится так : " Делись со мною тем , что знаешь . И Благодарен буду я . Но ты мне душу предлагаешь! На кой мне Черт душа Твоя?!

Ярослав Вернигора

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам

Ирина Ив

Да есть. В МК замироточил бюст Ленина.

Не Важно Не Важно

под лежачий камень вода не течет..пробовать все и двигаться вперед

Вячеслав Лебеднов

Высказывает наверное только душа,ибо сердце - её одна из функций...

Ирина Ив

Вы правы. Но что есть душа? Это наши чувства, которые трудно точно выразить словами.

Вячеслав Лебеднов

да нет,душа состоит из сердца,разума,воли... органом чувства принято считать сердце потому.что всякое чувство-радость или горе,скорбь или удовольствие,симпатия или антипатия,гнев или мирное расположение духа,покой или беспокойство-всегда отражается на сердце усилием или ослаблением его деятельности... сердце-мерило того,что нам приятно или неприятно,а так как человек естественно стремится к тому что приятно и хочет избежать того.что неприятно,то сердце естественно является как бы центром жизни человека,центром,в котором вмещается всё,что входит в душу совне и из которого исходит всё,что обнаруживается душой вовне... Желаниями человека руководит воля,не имеющая для себя вещественного органа в нашем теле,а орудия для исполнения её предначертаний - это наши члены,приводимые в соответствующее движение тем или иным решением воли при помощи мускулов и нервов... Результат деятельности нашего разума и чувств,порождённых сердцем,оказывает то или иное давление на волю,и наше тело производит то или иное действие или движение... органом тела,с помощью которого душа производит мыслительную работу,является мозг... Как видите,душа - не только наши чувства... вообще-то человек состоит из тела,души и духа,ибо благодаря духу наша душа отличается от душ животных...

Ирина Ив

Спасибо. Интересное определение. Скопировала на память.

Вячеслав Лебеднов

это не моё..это из трудов святителя Феофана Затворника...

Дмитрий Парахирн

Люблю когда меня понимают,а не понимают им со мной делать нечего!))

Ирина Ив

Если не понимают, значит не сумел высказать свои взгляды и чувства.

Дмитрий Парахирн

Некоторым тупизна к лицу!))

Евгений Туманов

Вы так красивы! Не надо трогать сердце, Ваши глаза все скажут сами!

Ирина Ив

Многие надеются,что глаза не врут.

Игорь Дубяга

сказать как есть, если близко ему поймет, если нет значит он не тот

Игорь Дубяга

ну не рискуйте, так и не узнаете

Серикбек. Туякбаев

У нас Казахов такая пословица , говори с сердцем , дойдет в сердце !