Ирина Ив

Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? ?

Ответы · страница 4
Кошка На Раскаленной Крыше.

Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!..- Тютчев, любимый навсегда.

Кошка На Раскаленной Крыше.

🌹Спасибо за вопрос. Многие ли Вам ответят???

Ирина Ив

Ответов очень много. Идут до сих пор. Есть вполне подходящие варианты

Anton Anton

не таясь и не стесняясь, собрав все силы и волю, подойти спокойно и просто сказать "привет". а там, в процессе разговора, и сердце выскажется без утайки, и другой поймет без всяких лишних слов.

Ирина Ив

О! Не всё так просто, к сожалению. Чтобы понять человека нужно время.

Anton Anton

стоп... вопрос был, как сердцу высказать себя, то есть, как начать... а вот дальше, верно, время расставит на свои места.

Любовь Марьянова

Будь собой всегда, тогда люди поймут тебя. Но если он не понял, значит не оценил и стоит ли он того чтобы сердце разрывать и время на него терять, ведь оглянитесь, увидете того, кто вас поймет

Александр Падерин

Не бояться быть откровенной. Но со всеми подряд откровенны только дураки. С тем человеком ,кого выбрало сердце.не бойтесь быть откровенным.Да оно и подскажет границы откровения.

Zubkov49 Зубков

Почти всегда мне грустно и обидно, что в жизни так ничтожно совпаденье... Не в том беда, что от обиды стыдно, а в том, что удаляется прозренье: в чужих глазах себя совсем не видно...

Ирина Ив

Увы, совпадение - счастливый случай. Так важно его не упустить.

Ольга Алекс

​Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои — Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи,- Любуйся ими — и молчи. ... Другому как понять тебя?

Ирина Ив

Печальный, но верный совет.

Mohamed Safi

Когда вы встретитесь с тем, кто действительно любит и кто действительно нуждается в уверенности, вы найдете ответ на свой вопрос, чтобы любовь могла ответить на ваш вопрос

Mohamed Safi

But no one knows what the future may have the person I'm afraid the man

it is right?

Mohamed Safi

Вы считаете, что лучшие отношения начинаются с первого шага дружбы?

Mohamed Safi

Are there any criteria for friendship

Mohamed Safi

Каковы стандарты дружбы, за которыми должен следовать любой человек؟

Ирина Ив

Взаимная симпатия, интерес друг к другу, общие цели

Баскожаева Арман

"Дай сердцу,высказать себя", И все кругом-поймут тебя. Поймут и примут, как свою . Ведь жизнь одна, что у тебя,что,у меня... Понять друзей и поддержать , И обязательно прощать,.

Ирина Ив

Так невозможно передать словами то, что чувствует сердце.

Юрий Бледный

Очень просто, с помощью Медитации. А вот другому как понять другого, это уже межличностные отношения, тут должна быть заинтересованность с обоих сторон.🙂👍🌷

Ирина Ив

С помощью медитации мы познаём себя.

Юрий Бледный

Конечно, так оно и есть..🙂👍🌼

Анастасия Брянчанинова

Поведение человека само за себя скажет, если ты искренен. А чтоб другой человек тебя понял, просто надо сказать на прямую, как есть,тогда всё становиться предельно ясно

Ирина Ив

На прямую - не всегда хорошо.

Анастасия Брянчанинова

Бывает и не всегда, каждый человек индивидуален,значить надо подойти с другой стороны, по аккуратнее, мягче

Анастасия Брянчанинова

Для меня непросто бывает только в случае, когда влюблёна.

Александр Чупров

А не надо что то высказывать, по Вам видно и так будет, ведь когда тебе радостно ты сияешь, а когда грустно ты смотришь с печалью в глазах, нет того огонька) Вотчто то так)

Александр К.

Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!..🙏

Vait Viza

Лишь жить в себе самом умей –
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, –
Внимай их пенью – и молчи!..

Ирина Ив

Браво! Замечательные стихи. 🙌

Vait Viza

Мне тоже нравятся... Рад, что вам понравились. Но жить так очень сложно, не пробуйте...

Ирина Ив

Конечно, это идеал, но стремиться к нему можно

Vait Viza

Вы молодая, красивая... Живите и дарите счастье. И не стремитесь к идеалу....

Серж ....

Сердце всего лишь орган физических функций- его не вразумить! Понимание каждого индивидуума всегда будет сопровождать различие восприятия! Понимание не константа...

Ирина Ив

Но сердце - синоним чувств. Так надо понимать в этом контексте. Несмотря на индивидуальность люди всё же могут понимать чувства друг друга. Но как сделать это наилучшим образом? Вот в чём загвоздка...

Eduard Nazaryan

Лишь жить в себе самом умей –
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, –
Внимай их пенью – и молчи!..

Eduard Nazaryan

вам тоже спосибо я читаю его стихи мно они очень по душе когда прочитал ваш вопрос просто улибался

Андрей Иванович

высказатся надо обязательно если есть боль.Но человеку которому Вы верите как себе.А иначе она Вас будет ....незнаю как правильно сказать..душить что ли..так наверно

Андрей Иванович

как думаю так и пишу ) всё спонтанно

Ир
Ирина

Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, —
Внимай их пенью — и молчи!..

Ирина Ив

Так-то оно так. Но надо уметь и делиться своим душевным миром. При этом часто возникает искусство.

..
...я...

Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей таинственной -волшебных дум, Их оглушит наружный шум, Дневныеразгонят лучи,Внимай их пенью и молчи!..

Ирина Ив

Да, это поэт для избранных

..
...я...

О как убийственно мы любим..

Ирина Ив

🙂 Тютчев был необыкновенным человеком: дипломатом, философом, тонким поэтом.

..
...я...

Я не совсем хорошо знаю его биографию,но несколько стихотворений знаю)

Ирина Ив

Да, стихи сделали его бессмертным

Алексей Завьялов

Пишите. проза стерпит все, бумага тоже все отмерит и душу, счастье все измерит и даст нам силы на свершенья, применит все наши уменья и год Петушиный заискрит!

Ирина Ив

Браво! С наступающим НГ! 🎄

Евгений Казанцев

Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймет ли он, чем ты живешь? Мысль изреченная есть ложь. Взрывая, возмутишь ключи, — Питайся ими — и молчи.

Ирина Ив

Да! Молодец! помнишь Тютчева