Те
Тень

Много ли человеку надо? Была бы крыша над головой, горячее сердце, холодный разум,да руки не из жопы.. Все остальное человек сам создаст или создает😉🙃☺️

Ответы
Николай Серегин

Напрасно кажется, что человеку много надо,
На самом деле - сущий пустячок:
Краюху хлеба, яблоко из сада,
Ну и колодезной воды глоток.
(Что нету чистых рек
Не вы ли виноваты?
Не ты ли сделал так,
Что нечем уж дышать?
И что покинуты родные хаты
Людьми, не знавшими, куда же им бежать.)
Секрет не так уж прост,
Как может показаться
И чтобы выжить,
Можно вырубить весь лес
И поле распахать повсюду
И остаться, в пустыне без воды,
Но и надежды без...

Те
Тень

Все в твоих руках

Николай Серегин

Угу)))) На Бога надейся.....)))

Те
Тень

И сам не плошай..))

Николай Серегин

И это тоже))))

Те
Тень

😆

Владимир Лебедев

Круто! Но каждому человеку как раз не хватает то нормальных рук, то крыши, то разума и т. д. А у некоторых ничего нет, кроме зависти. Отсюда и рождается зло, потому что такой человек не понимает, откуда у некоторых есть все, а у него ничего.

Владимир Лебедев

А я с удовольствием смотрю, как работает специалист, например, художник или спортсмен.

Те
Тень

Так это же не зависть

Владимир Лебедев

Мне тоже так хочется.

Те
Тень

Ну и что? Мы все смотрим на что то притягивающее и возможно хотели бы так, но это не значит что мы завидуем. Каждому сверчку свой шесток..

Владимир Лебедев

Понимаю.

Захар Исаев

"Довольство своим — это возможность приобрести многое. Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны" (1 Тимофею 6:6-8).

Владимир Шур

Одному дано вести, другому -- идти следом. Одному цвести, другому сохнуть. Одному крепнуть, другому слабеть. Одному строится, другому рушиться. Мудрый от лишнего избавляется, роскоши избегает.

Те
Тень

Ну и к чему ваш опус? Каждый творец своего (заметь) счастья, а как он будет добиваться это нам не ведано

Владимир Шур

прямо в точку

Слепнев Павел

кугда руки не из жопы тогда хорошо но я знаю печальных людей у которых все валится из рук и бухают по этому иногда и венят всех в своих проблемах что им делать?

Те
Тень

Учится

Слепнев Павел

ну да они бухаю и кое как живут

Те
Тень

Их проблемы..

Че
Человек

Таки ви просто подарок судьбы, желания ваши просты и незамысловаты!!! Вот кому-то повезло!!! А тут подружайка купила шмотку - вот и причина попилить мужа!!!!

Те
Тень

🤷‍♀️таких подруг выбираешь))

Че
Человек

Любимая- судьба, мать детей моих!!! Я может только для того и живу, шоб ее капризы исполнять!!!

Те
Тень

👍

Андрей Заруба

Не совсем. Лишь единицы способны жить без общества. И даже лучшие не способны выжить в одиночку. Просто разжечь костёр без спичек не могут.

Те
Тень

Это работа вселенной создавать новое, а клоны это уже не то

Андрей Заруба

Ну типа я так понимаю смысл создал он их по образу и подобию своему.

Те
Тень

Ой нет в эту полемику я не полезу, извините

Андрей Заруба

Да я как бы тоже. Просто в задаче нет всех данных поэтому она не корректно.

Те
Тень

🤷‍♀️

Андрей Ростовский

Без Царя в голове ничего не создашь.Разум понятие относительное (Человек словесный -..Чел-разумного нет тебя обманули

Те
Тень

Хорошо, если верующих ведёт Бог чтож тогда в России все вверх дном?

Андрей Ростовский

Так верующих 1-2%

Те
Тень

Не правда.. Их много, просто не лезут в политику

Андрей Ростовский

Ну мы тут с тобой о политике и не говорим..Я по приходу сужу город 70т а в храмах 300 чел А 1% это уже 700

Те
Тень

Понятно

Ан
Андрей

Если повезет.А то охальник какой деве судьбу сломает,или дьяволица начнет молодца учить не с головы а снизу.

Те
Тень

А для чего человеку дан ум и интуиция?

Ан
Андрей

Ум дан от родителей,а интуиция от Бога.А похоть от бесовских мыслей,которых малец на улицы нахватался.

Те
Тень

Если есть в наличии ум и интуиция то можно вычислить таких людей и просто обходить их стороной. А дети хоть и великовозрастные должны понимать куда идти и с кем.

Ан
Андрей

По новому поверью родители так рано отдают детей в обучению мастеру.А дети ,божьи создания,как ангелы не понимают где кривда а в чем правда.Вот охальники этим и пользуются.в полон души берут младенцев.

Те
Тень

Я бы этого не сказала

Евгений Антонюк

крышу над головой можно самому создать, если хватит средств на престижный зем.участок в центре Москвы 🙂

Те
Тень

Так человек все создаёт сам, если вдуматься

mk
maik kunin

А Вы ведь правы!! Ведь даже в Библии.Написано.Хлеб свой насущный ты будешь добывать в поте лица своего.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки шо бидному еврею гарно надобно?! Гарний кусочик хлиба да гарний составчик нифти!! )))

Sekach Dev

Не помешало бы еще денег, этому, твоему человеку, любимую жену или мужа... и детей несколько штук.. ))

Те
Тень

Человек сам создаёт себе и рай и ад

Sekach Dev

Ну...ты и умная... Омар Хаям отдыхает.. я балдею... )

Те
Тень

А че не так что ли?

Sekach Dev

Все так!.. Я же уже сказал... Балдею!.. ))

Те
Тень

👍🤭

Sekach Dev

🌹

Доцент

Такие бы мысли,да всем женщинам в голову. А то им надо всё и сразу и главное на халяву.

Те
Тень

Так выбирайте не иждивенку, чтож вы гонитесь за красивым личиком с ногами из ушей. Естественно они привыкли что им все поклоняются, а родители ищут подходящего жениха, чтоб быстрей спихнуть доченьку))

Доцент

Если это упрёк конкретно мне,то мимо. А так то мужики наивные,верят во всякие сказки.

Те
Тень

Это обобщенно

Доцент

Ну если отвечать на ваше высказывание не обобщённо,то человеку надо очень много,и одно перечисление нужного займёт не одну страницу.

Те
Тень

Все ваших руках..

Марат

На самом деле человеку всегда мало, либо жадность и зависть живет в его сердце...

Те
Тень

😆

Марат

А мне все же домик у озера)))

Те
Тень

С русалкам будешь общаться по утрам))

Sonam Dechen

ой я ударение не поставила, духАм 😁

Марат

Было бы неплохо))), все лучше чем одному прожигать жизнь в таком сказочном месте))

Ботzман Барисыч

еще топор нужен и молоток..и гвозди и далее - по списку а так-то да -всё сам ага

Те
Тень

😉👍😆

Ботzман Барисыч

гыгыгыгы))

Те
Тень

Пальчик показать чтоб ещё смешней было?)

Ботzман Барисыч

не надо..гыгыгыгыгы..я сам...))))

Те
Тень

Радует)))

Станислав

"Хороший дом. добрая жена, что ещё нужно что бы встретить старость."

Те
Тень

Все в твоих руках

Sonam Dechen

тазик икры ещё не забудь 😁

Артур Корнилов

в сериале Спец не помню в какой серии было подобное наставление

Те
Тень

Не смотрела

Артур Корнилов

посмотрите , ез минусов качество -Нокиа-фонарик , но там при съемках сериала очень много "палок в колеса" было напихано
Жизнь банды изнутри где не так все радужно и красиво как думают многие

Артур Корнилов

там нет комбинированных съемок , всё настоящее если ранили - то ето реально

Те
Тень

Ладно, как нибудь потом, сейчас времени нет

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

КОНЕЧНО ))ЕЩЁ БЫ ДАВАЛ КТО ЧТО ТО СОЗДАВАТЬ )))А ТО РУКИ ПООТБИЛИ )

Те
Тень

Кто посмел? 😉

Те
Тень

😆

Владимир Ольшанский

Ну да,всех денег не заработать,поэтому часть придётся украсть...

Те
Тень

Богатство сам наживешь, чтоб потом чахнуть над ним

Владимир Ольшанский

Лучше чахнуть,чем кормить нахаляву ленивых педиков...

Те
Тень

Ваше право никто не оспаривает