Та
Татьяна

почему завтрак называют завтраком, если его готовят сегодня? значит это сегодник ?!🤔

Ответы
Григорий Карпенко

Чтобы было ясно, то и рассматривать нужно по ясне. По русской ясне это время 3, или время Овен, или восток, или утро, или горячий завтрак! На счет раз-два-три из-за горизонта вышло солнце. Так что по большому счету - это время суток, а не сварил яйца и пошел на работу, или почесал яйца и пошел на работу. Время называется "горячий завтрак".

Tolib Ashurov

Татьяна ты такая красивая и задаешь вопросы не уместные. Завтрак - это потому что ты проснулась и пришло завтрашний день.

Се
Сергей

Сегодня его поздно уже готовить. Завтрак надо готовить вчера, чтобы завтра, тоесть сегодня его съесть

Виктор Ш

Раньше вставали с рассветом и по делам. С вечера готовили пищу на завтра! Дрова и печь это к обеду!

Олег Соколов

Тебя только это волнует????????? А ни чё...что жители Эфиопии голодают... Фу.. они такие протвные.

Олег Ананенко

Завтрак это тот который готовят на завтра, а не сегодня готовят который сегодник вот.😅

Сергей Владимирович

Заутренник. Что то слышал что произошло от этого или похожего слова связанного с утром

До Элвиса Не Было Ничего

раньше это было то что осталось от вечернего обеда...типо завтрашнее едим

Егор Сколопендрычъ

Это был бы сегодник, если бы полдник был бы в полдень! Почти - вчерашник!

Aлександр Кузьмин

нормальные люди его готовят с вечера , шоб утром тока сесть за стол .

Анатолий Гредин

Вот же вопрос...Нужно спросить у Фимы Жиганца,но наверняка знает

Marck Aurelий

да какая разница?
Вкусно должно быть... а не полезно, как овсянка

Brown Sparrow

по идее, это вечерняя еда или её остатки, оставленная на утро...

Грыгорий Пантелеич

Завтрак обычно у меня недоеденный ужин. Наверно по этому

Ловец Снов... Не Ангел Я...

... может потому что раньше на завтрак оставляли с ужина?)

Сергей Белоусов

Эта еда для некоторых может быть единственной до завтра

Михаил Мизеров

Ну раз только проснулся-то завтра только наступило.....

Ал
Алексей

Но подумали что будут есть ещё с вечера тоесть вчера))

Ольга

Его вчера вечером приготовили на сегодняшнее утро

Рыжий Кот

Сколько вас уже было, реформаторов русского языка