Натка М_Мак

Что такое «личное пространство» и каковые его границы в супружестве?

Ответы
Ярослав Русланович

В супружестве нет личного пространства. Если жена начинает говорить за личное пространство, свои границы, ставит пароль на телефоне, или уходи разговаривать в ванную-сразу же нужно подавать на развод. Потому что это уже не ваша жена, а общая ещё с кем то. Есть старая пословица: если вам кажется, что женщина вас на.бывает, значит вам точно не кажется.

Натка М_Мак

А с мужчинами как дела обстоят?

Ярослав Русланович

Тут вам виднее. Меня мужчины не интересуют)))

Екатерина

личные границы определяются тонким чутьем, когда надо оставить в покое человека...когда ему надо побыть одному...когда не стоит лезть с вопросами....предложениями..тем более нотациями...

Елена Crimea

Нечего прибавить👍

Любовь Золотарева

Границы, это нравственность, которая не позволяет переходить дозволенное. А личное пространство, жить так, чтобы чувствовать себя человеком.

Кирилл

Личное пространство я считаю очень необходимы. В моём случае это простите за подробности туалетная комната, лоджия и кухня по ночам)))

Натка М_Мак

А зачем?)

Кирилл

Что бы как-то собраться мыслями, поработать за ноутом, отдохнуть друг от друга для смены эмоций например. Но это всё на столько мимолётно.

Иван Подколодный

Личное пространство динамично. Оно меняется с возрастом. Личное пространство - название само за себя говорит. Человек - личность.

Serg

А оно это пространство чем заполнено?У супругов должно быть какие то увлечения или хобби, должно быть что то и объединяющее их.

Евгений Курилов

это когда один партнер запирается в своей комнате и занимается своими делами, а другой не лезет к нему с глупыми вопросами.

С Э М

В идеале, т.е. в счастливом случае)) это места личной гигиены😁 А во всем остальном воздух общий))) И, наверное, это здорово😊

..

Личное пространство - это границы личной жизни, установленные для посторонних лиц. Супруги не являются таковыми.

Виктор Ш

Есть семья, и есть совместное проживание!
Как только стал вопрос о личном пространстве, значит пока семьи нет!

Натка М_Мак

Неужели наши мнения иногда совпадают))

Виктор Ш

На одной Земле живём!))

Натка М_Мак

Удивительно))

Юр
Юрий

в семье нет личного это семья и не ромашка не мандарин в семье нечего делить это семейное,красавица ты о чём?)))

Натка М_Мак

Я просто интересуюсь мнением других)

Юр
Юрий

и что пишут?я не прав?

Натка М_Мак

Примерно так как ты)

Юр
Юрий

классика!)))

Натка М_Мак

Нормально)

Юр
Юрий

в порядке вещей))))

Гр
Григорий

Место в семейной лодке , куда заходить другим членам экипажа не следует. Границы определяются на берегу

Алла Огрызько

У меня комната, телефон., Комп.. Никто ни в комнату не входит, телефон , комп не смотрит и сумочку тоже

Профессор Рам

пространство бесконечно, границы устанавливаются людьми, согласно воспитанию и убеждениям

Евгений Антонюк

Просто уметь слушать другого человека и быть внимательным к его настроениям и желаниям

Ал
Александр

Лучше его не затрагивать это личное пространство, иначе мужики разбегутся или женщины!

Натка М_Мак

Так каковы же его границы?

Ал
Александр

Пока их нет у работающего населения.

Натка М_Мак

Хм

Ал
Александр

Им просто некогда думать об этом и правильно делают. Личное пространство отделяет друг друга людей по времени и местонахождению.

Сергей Чемшит

Не знаю..но если кто то у кого то копается в телефонах,это грустно,это беда для обоих!

Вл
Владимир

Твое любимое дело, хобби. Но это только не помешает семье , а делает сплочение.

Татьяна Перова

Дорогие мое - я, зайду в эту комнату и прошу меня не беспокоить... (Это в семье)

Алекс Венцель

Это расстояние вытянутой руки...В супружестве всё по договорённости.