Ир
Ирина

Нас многому учили в школе. А что реально в жизни пригодилось из школьных знаний?

Ответы
Oleg Natucci

Если вы не замечали,
Всё что в школе изучали.
Было мнимо, эфемерно.
Пригодилось Вам наверно.
Деньги всех считать учили,
Умножали и делили.
Чтоб во всём была симметрия,
Пригодилась – геометрия.
В личной жизни ждёшь гармонию,
Вспоминайте –астрономию.
Вам не морщит больше лоб.
Ваш натальный гороскоп.
Кто жил в Греции и Спарте,
Ты Кабул найдёшь на карте.
Всё для Вас не аллегория.
География, история.
Зря уж школу не ругайте,
А с детьми всё повторяйте.

Николай Мягков

Грамотность, это чем я живу до сих пор. Это ценилось и в администрации области и в госучреждениях, где я работал. А к своей учительнице русского языка хожу на могилу в каждый приезд на Родину. Знания математики и географии пригодились в авиации. Историю люблю до сих пор и горжусь своими учителями. Пользуюсь школьным багажоь до сих пор.

Радик Афлятонов

Как нынешняя молодежь не считаю на калькуляторе. Пишу, слава богу, без ошибок. Неплохо рисую и поэтому мое хобби барельефная резьба по дереву. В сравнении с Меркель, которая не знает где находится Германия на карте мира, ориентируюсь по карте неплохо.

Владимир Забродин

Многое. Я умею писать. Пишу письма и стихи тоже. Я умею считать и меня сложно обмануть. Я знаю законы физики и это помогает мне. Я знаю химию и она тоже мне помощник в жизни. Благодаря истории я узнал о зарождении и жизни человечества. Мне продолжить?

Владимир Жданов

однажды в командировке в целя ускорения готовки засунули кастрюлю в плиту,сняввсе конфорки.сварилось быстро вытащить не можем- расширение кастрюли от тепла.нуу что делать. кастрюля большая плеснули литра два воды вызволили доварили...

Павел Воронин

Оно не должно пригодиться,оно развивает мышление,для этого и учат все это.(Нет,писать -читать-считать пригодилось,да и знания физики,химии порой тоже.Литература ,например,помогает развивать речь,да и многое из нее моджно обсудить)

Николай Ходосевич

Я в школе понял главное, что из пункта А в пункт В едут, плывут, идут, летят разные субъекты. И ещё я понял, почему из третьей трубы течёт гораздо сильнее, чем из первых двух вместе взятых. В ней, оказывается напор больше!

Ева Адамова

читаю и пишу, рассчитываю диаметр для выкройки юбки клеш по объему талии (длина окружности): знаю, как сделать последовательную и параллельную проводку электропровода (была электротехника); поступила в институт

Ир
Ирина

Здорово! Я училась конструированию одежды в техникуме, но не научилась. Моделированием занималась.

Cергей Свириденко

задавая вопрос математику зачем нам формулы высшей математики. он ответил. сам не знаю мне сказали я и преподаю. в жизни высшую математику применяют широко при конструировании и в сопряжении твёрдых тел.

Владислав Лапшин

Ну,хотя бы то,что Вы на этой странице...И вопросы задаёте..И Вам всё не безразлично...Не приписывайте себе всё,что имеете...В этом немалая заслуга школы,хотя это и редко замечается и признаётся...

Сергей Сорочинский

Сейчас кроме арифметики и таблицы умножения - ничего. Ранее было нужно все, разве только слух не у всех имелся.

Виолетта Jk

А кто вам сказал что школьные знания нужны и пригодятся? это заморачивание мозгов, чтоб народ тупее стал

Александр Падерин

Не значит ли это, что выпускники медалисты самые тупые ?

Владимир

однажды я уронил шляпу в выгребную яму так чтобы достать её согнул проволоку в форме интеграла

Юрий Тетеркин

чему нибудь и как нибудь хорошая школа опыт правда берёт дорого но объясняет доходчиво

Михаил Ониско

Для начала, не было бы школы - соответственно ВУЗа, вся жизнь пошла бы по другому. 😎

Вадим Осипов

Методика мышления, которую сформировала школа! Это полезно, даже на Голанских высотах!

Андрей Берзенин

Всё. Очень хорошее образование было. В жизни все пригодилось и продолжает быть нужным

Николай Сорокин

Читать , писать , география тоже знаешь, где, что, химия маленько и уроки выживания...

Виктор Лазарев

Иногда удаётся определить - на сколько тебя обсчитали в магазине или ресторане...

Алла Кириченко

Правописание и отчасти, знание математики(для счёта денег, например)*улыбается*

Ир
Ирина

Мне как раз русский и литература легко давались, а с математикой одни слезы были, жалко даже, что столько мучилась, и ведь напрасно. Считать научилась, конечно, а все эти уравнения и задачи, для меня были непосильны.

Алла Кириченко

Я прирождённый *гуманитарий*, поэтому и стала филологом.