Та, Которая...

А знаете, как вплоть до начала XIX века называлось бормотание, болтовня? Бормотание, болтовня тогда назывались враньем. Бормотать - значило «врать». Кто трубит - тот трубач, кто ткет - тот ткач, а кто врет - тот врач. Каково?

Ответы · страница 2
Н*
Надежда **

отлично!! То-то я им не верю с детства.

Та, Которая...

Чувствовали... И, думаю, не ошиблись.

Григорий Карпенко

Золотарь - это? Говно вопрос!!!

Григорий Карпенко

Григорий Карпенко - это специалист по квалиметрии, один из лучших в мире. Квалиметрия - это наука об измерении качества математическими методами. Аз Буки Веди - я буквы ведаю, таким образом по-русски буква "я" - это первая буква в алфавите. У Вас издержки немецкой школы изучения русского языка. Именно понятийность русского языка не дает возможности для его уничтожения. В русском языке есть понятия буквы, слога и слова. Нет в русской школе паршивых приставок, корней, суффиксов. Как, например, звучит по-русски правая рука. Вам это известно? Подсказка: все прихожане в храме на литургии поют это хором, а священник дирижирует. ПРОСТЕЙШИЙ ВОПРОС. Есть у Вас ответ?

Та, Которая...

Горе от ума... Сочувствую.😔

Григорий Карпенко

Не знать как по-русски называются руки, это конечно верх дремучести. Голосовать за коммунистов, не ходить в храм, а про ум вообще не к месту. Золотарь - это про другое, это с обратной стороны. Голову с жопой перепутать - это уровень червей, это простейшие.

Та, Которая...

Словесный понос вас замучил? Это серьезно....

Александр

И это есть жизненная правда?

Александр

Ну что Вы!.. После Вас точно не нужно ничего проверять!

Александр

Так врач, - он "бормочет" почему-то или всё-таки, как Вы тут отчего-то вдруг начали утверждать, "врёт"? И откель у Вас, собственно, такие вот выводы? И какая смысловая связь, по-Вашему, существует между, опять же вот по Вашим словам, простым "бортмотаньем" и "враньём"? И с какого такого перепугу Вы решили, что оное тогдашнее "бормотание" и "враньё" вообще может быть одним и тем же?! И отчего Вы полагаете, что тот, "кто врёт" - "врач"? Это, вообще говоря, совершенно новое слово-понятие в русском языке, ибо всегда считалось, что тот, "кто врёт", тот "врун"? К чему Вы это всё это нагородили? И что с Вами происходит?.. Что не так с Вами? Может, помощь какая нужна?..

Александр

Да нет... Готов распинаться ещё долго!

Та, Которая...

На крыльях любви. Только что выросли.

Александр

Так Вы не в дверь, что ли, явитесь? В окно?..

Та, Которая...

Значит я не туда влетела....

Во
Вовочка

Бормотач пьет ьормотуху

Рашит Валиев

Прекрасно, врачи-вруны.

Та, Которая...

За редким исключением. Но таких мало сейчас...

Ка-Валерчик Гузенко

А кто летает -- летачь ?

Та, Которая...

Только без мягкого знака...

Ка-Валерчик Гузенко

Оффигет !

Ка-Валерчик Гузенко

Тоже уже жеж ? 🌹😉

Ка-Валерчик Гузенко

Клясссс ! 💐☺️

Роман Смирнов

кто прет тот прачка ?

Роман Смирнов

мозг так выдал мне 😉

Ольга Немцова

Есть и врачи от бога

Та, Которая...

Были когда-то... А сейчас один из тысячи...

Ольга Немцова

а дальше ещё хуже будет, учёба на удаленке и лечение на удаленке

Ольга Немцова

и роды на удаленке по интернету

Та, Которая...

У нас же умные руководители. Им виднее...

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Sergei

Вот и я о том же.😏

Евгений

да все перевернули

Та, Которая...

А как вам больше нравится?

Сам Андерс'н

Ну да, как доктор

Подрыв Устоев

Да, прикольно.

Подрыв Устоев

Ещё слово "седалище" имело другое значение.

Ив
Иван

Врет врака

Та, Которая...

Окончание должно быть -ач..... Нюхает - нюхач.

Ав
Автор

бормотать

Та, Которая...

Предельно ясно, что ничего не ясно....

Юл
Юля

А доктор?)

Та, Которая...

А чем доктор отличается от врача?

Юл
Юля

Он не врет?)

Юл
Юля

Один Лечит второй врет

Юл
Юля

Помните книги там написано доктор.когда стали врать переименовали

Юл
Юля

Сейчас все понятия с подменой

Осеннее Настроение

Ошибочно.

Татьяна, Но Не Ларина)))

логично

Володя Серик

Бормотать и болтать-разные значения слов.

Vladimir Rakivnenko

Трепач.

Vladimir Rakivnenko

Чего - сразу на себя мерку?

Вл
Владимир.

🤝😍🌹

Лу Лу

Улёт)

Та, Которая...

А вот мне прислали: кто жрёт, тот жрец, покупает - купец, молодеет - молодец, холодеет - холодец, голубеет - голубец, ... гонит - гонец, рубит - рубец, ловит - ловец, горит - горец,... стучит - стукач, ловчит - ловкач, лихачит - лихач, ... бурлит - бурлак, манит - маньяк... дурит - дурак...

Лу Лу

Неподражаемый и неповторимый русский язык ))