Т@
Т@Ня

"Жить надо хотя бы из любопытства..." А что там впереди? )))

Ответы
Валентина Рязанова

Вот-вот ! Когда в 17 лет у меня не было ни копейки и я поняла , что я никому не нужна и учиться голодной не интересно, думала свести счёты с жизнью, но любопытство взяло верх , а что там впереди ? И впереди было мало интересного, теперь я знаю что меня ждёт впереди, но жизнь в старости ( мне 71 год ) благосклонна ко мне и боюсь только немощи, а не смерти. 👵🍁

Т@
Т@Ня

Спасибо Вам .Живите долго и счастливо! 👍🤝

Александр Иванович

Дорогая!Надо жить не ради любопытства, а гармонично!!!!!!!! А для этово как раз и нужна поллитра, тем более она прояснит всё и будет чётко и ясно што там впереди!!!!!! Ну например утро .... и бодуна.....Ясность полнейшая!!! А гармония всё равно прессет.

Т@
Т@Ня

Что Вы все про поллитра?! )) Вы же как будто не зависимый? ))

Александр Иванович

Так поэтому и сообщу постоянно о ней, ну штоб не забыть што есть и алкоголизм. Ведь када в магазин захожу в отдел с поллитрами меня тошнит там. А по сему образно я обязан об этом сообщать всем и даже прессовать. И если хоть каво -нить доведу до бешенства, то сразу счастливым становлюсь.

Т@
Т@Ня

Меня невозможно этим довести до бешенства

Александр Иванович

А я и не собираюсь с вами это делать. Ведь вы мне пока ишо очень нужны!

Т@
Т@Ня

А для чего я Вам пока нужна? )

Сергей Соседка

Вспомнил старый фильм "Интервенция".Окоп.Французский молодой лейтенант кричит-Вперед в атаку и выбегает из окопа-А из окопа солдат ему(молодой Гафт в его роли) беги,беги,потом расскажешь,что там впереди-

Т@
Т@Ня

Да, первые узнают первее . Но не расскажут

Се
Сергей

Я извиняюсь за пошлость, у нас говорят так: хочешь узнать что впереди ждёт, перед зеркалом сними штаны и посмотри... И мы часто произносим не " впереди", а " спереди"....

Т@
Т@Ня

Жизнь состоит из многих аспектов. В один период жизни более актуально одно, в другой - другое. А жизнь продолжается.

Се
Сергей

Пока да!!! Продолжается....

Т@
Т@Ня

👍🤝

Се
Сергей

✌️🌹🌹🌹

Пафнутька Задунайский,Паяц

Ой...ля-ля...нет у теней любопытства...ибо мы лишь декорации на берегу жизни... Впереди только ещё один поворот к бездне...

Т@
Т@Ня

Заметно. ))

Т@
Т@Ня

Чмок

Т@
Т@Ня

Пока! До связи!

Андрей

Это похоже на еврейскую пословицу, не помню дословно..... Лучше еврей без бороды, чем борода без еврея.

Т@
Т@Ня

Это не важно, на что похоже. Главное суть

Андрей

Любопытство и так не отнять) и излишнее может сократить жизнь

Алекс Венцель

Там за поворотом, там за поворотом, там , там дарам, там дарам...)))))))))) Помните песня такая была?

Т@
Т@Ня

помню. )

Алекс Венцель

Так что лучше этого не знать, скучно будет жить...

Т@
Т@Ня

да

Vladimir Rakivnenko

Человек должен жить хотя бы ради любопытства.
— Еврейские пословицы и поговорки,

Т@
Т@Ня

А я себе авторство и не присваивала. А Вы цензор? )))

Vladimir Rakivnenko

Скорее - корректор.

Т@
Т@Ня

Зачем? Делать нечего? )))

Vladimir Rakivnenko

Нечего... Впрочем как и Вам.

Т@
Т@Ня

Я восполняю недостаток в ни к чему не обязывающем общении.

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Т@
Т@Ня

Пока

Дм
Дмитрий

Да, там впереди столько не познанного и куча головных болей. Романтика сплошная.

Т@
Т@Ня

И тем не менее.. 😊

Света Дмитренко

.... и повторится все ,как встарьЕночь.ледяная рябь канала..аптека, улица фонарь

Lorina

А у нас вообще-то не спрашивали давать нам жизнь или нет, так и решать не нам)))

Александр Евдокимов

Жизнь - это неизлечимая болезнь неминуемо заканчивающаяся смертью. 😎

Вл
Владимир

Даже если не ждёте хорошего.Часто употребляемое:"Жить то всё равно нужно"

Сергей Коваленко

...вполне себе причина,особенно,для разочаровавшихся в избранном пути...

Т@
Т@Ня

просто в пути

Сергей Коваленко

...или просто разочаровавшихся...

Т@
Т@Ня

да...или уставших

Сергей Коваленко

...любознательность придаст сил...

Т@
Т@Ня

по крайней мере заинтересует

Сергей Кондратенко

ну может быть и так. но если тебе даровали жизнь. живи. а как тебе решать

Фариз Мухаметдинов

Верно,а ведь многие так и живут. https://mtdata.ru/u11/photoEDCE/20636625624-0/original.jpeg#20636625624

Светлана Иванова

"Надо жить,надо любить, надо верить!" Любимая моя цитата .Лев Толстой

Т@
Т@Ня

Надо

Т@
Т@Ня

Будем 🙂

Эл
Элен

да вот так и приходится жить, из любопытства, а не из за смысла жизни

Гр
Грейсвандир

...жизнь - существенная субстанция, более реальная нежели материя

Юлия Морозова

Счастье в неведении. А что если знаешь ЧТО там, и оно не очень ?! 😉

Т@
Т@Ня

Согласна