Со
Солнышко.

Это было так давно что этого уже и никто не помнит. Шёл Иисус с апостолами по земле и раздавал людям судьбы. Идут, смотрят женщина валяется на земле пьяная, грязная, не ухоженная, ленивая. Иисус говорит : дать ей мужа работящего, умного, не пьющего, красавца. Идут дальше, смотрят на завалинке сидит мужичок " ни дать, ни взять ", взлохмаченный, грязный, ленивый - ленивый, выпивоха. Иисус говорит: " дать ему статную красавицу, работящую, мудрую - умницу "

Ответы
Ирина Дегтярева

Да и в жизни так же бывает : у работящей умницы, как правило - лохматый пьяница. Но вот у грязной и неухоженной, ленивой женщины не бывает умного и не пьющего красавца. Не встречала.

Со
Солнышко.

Бывает да ещё как бывает.

Ирина Дегтярева

Мне не довелось встретить.

Любовь

7-я заповедь. «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.» (Исх.20,7) Аминь!

Сергей Федотов

Вот и сошлись тогда женщина пьяная, грязная, не ухоженная, ленивая. И мужичок " ни дать, ни взять ", взлохмаченный, грязный, ленивый - ленивый, выпивоха.

Со
Солнышко.

Оба погибнут.

Сергей Федотов

Выживут. Никаких обязательств делают человека всевыживающим

Николай

Это подтверхдает,что бога нет.Выбираем то сами.А каким мужем и женой станет,это ваша вина(или заслуга),но никак не бога

Со
Солнышко.

Ну - ну

Николай

У вас разве не так было.Вам бог выбирал

Со
Солнышко.

Для меня вселенная, но у меня замечательный муж.

Николай

Значит это ваша заслуга.Правильно ведете себя с ним

Свет - Мария Стрижевская

ДА ВЕРНО ЭТО , НО СНАЧАЛО БЫЛО НПОБОРОТ ОН ПОДУМАЛ И СКАЗАЛ ОШИБСЯ НЕПОРЯДОК НЕТ РАВНОВЕСИЯ И ЗДЕЛАЛ ТАК КАК ЗДЕЛАЛ

David Shoumacher

Господи, лучше бы грамоте выучились. Орхидея + Эдельвейс. Так правильно цветы называются. Понятно?

Со
Солнышко.

Господи, а вот только учить не надо. В Афгане был позывной Адельвейс. Если только он остался в живых после задания, может увидит. Я и без "умных " знаю как пишется Эдельвейс. Прежде чем судить о поступках, надо знать почему человек так поступает. Умник чёрт тебя возьми. Затронул самую больную рану.

Анна

И за что он так работящего мужа и красавицу жену наказал??? Всегда считала что идея бога злая

Со
Солнышко.

Нет не злая а справедливая.

Анна

А что справедливого в том,чтобы обрекать на жизнь с пьяницей и лентяем умницу и работящие красавицу?

Люция Насырова

об этом не говорим,но знаем каждый

Анна

Это абсурд. И совсем не так. А если так делает все же иногда бог,то он дурак.

Люция Насырова

но как познать это,вот в чем вопрос

Анна

может логикой? Если отсутствует логика в поведении, то скорее всего просто придумано

Александр Шапаренко

Ну и что? Где же вывод? ( извените, "Архидэя+Адельвейс" где растет архидея а где эдельвейс)

Со
Солнышко.

Читайте в сообщениях

Александр Шапаренко

??? Хорошо буду читать.

Александр Кумаллагов

с тех пор и повелось : муж молодец - жена никудышная, жена умница - муж никакой .....

Александр Андреенко

Вот-вот: самая что ни на есть поповская идеология -- злобная и ханжеская

Владимир Коченов

Иисус не раздавал судьбы почитайте Евангелия и не сочиняйте басен.

Со
Солнышко.

Не надо считать себя умнее других. Да и при чём тут Евангелия??? Я обойдусь и без ваших советов, сочинять мне басни или нет. Не нравится не читайте. Извините, но вы сами напросились на комплимент.

Владимир Коченов

Потому что вы приписываете Иисусу то чего Он не делал ,а это лжесвидетельство .Есть заповедь не лжесвидетельствуй

Александр Бувайло

Пьянка трудно поддается лечению ,а другому просто испортить жизнь.

Борис Евтушенко

Любят женщины приписывать другим, свои, часто примитивные мысли...

Jacov Krell

исус никогда особым умом не отличался..Поэтому так и кончил:):)

Jacov Krell

Скорее всего,нет аргументов.
Так если в таком разрезе,то и фыркать нечего.

Со
Солнышко.

А его просто нет

Jacov Krell

Тогда тему закройте..ну,или рот...
Пустая болтовня никому не нужна.

Со
Солнышко.

А вы считаете что вы занимаетесь чем то серьёзным а не болтовнёй. А на хамство можно получить самый неожиданный ответ.

Jacov Krell

Ню ню...Рискните и выдайте неожиданное:):)

Зульфия Низаева

так это Господь подложил мне "свинью" Прости,Господи......🤗

Владимир Смилик

К сожалению, так бывает. Он (она) бы иначе умер (умерла).

Владимир Смилик

Но надо помнить, что жизнь ваша продолжается. Помните, что ему будет плохо, когда вы страдаете, да и детям вашим тоже. Радуйтесь жизни, он рядом с вами тоже будет радоваться. И вашим детям будет радостнее жить. Жизнь продолжается. На радость нам, на зло врагам.....

Владимир Смилик

Умоляю тебя, не забывай о этом. Живи на позитиве. Он будет вашим ангелом-хранителем. Только не огорчайте его.

Со
Солнышко.

Огромное спасибо. Вы заслуживаете большого уважения. Да храни вас Господь.

Лариса

Нет. Все должно соответствовать! Каждому по заслугам!

Владимир Н

Не верю! Дары не по заслугам это не по-христиански.

Фархад Исмаилов

😁 😅 😂 🤣 Жаль, не встретился я Иисусу....

Со
Солнышко.

Что бы было???

Фархад Исмаилов

Я бы напился....а он послал бы мне красавицу....

Со
Солнышко.

Нельзя Бога обманывать

Фархад Исмаилов

Без обмана. Я бы "по-честному" напился. А он мне послал бы "статную, работящую, мудрую красавицу"...

Со
Солнышко.

В 93 года не познавато

Фархад Исмаилов

Ну, это же "реклама". Мне гораздо меньше....

Виталий Гончар

И так повелось среди евреев, они же по Иудеи шли.