Андрей Мацнев

IBM, BMW, Ford, CHANEL, FUJIFILM, Coca-Cola, Kodak, Volkswagen, METRO Cash & Carry, Audi, Opel, General Motors, Hugo Boss, Bayer, Siemens, Maggi, Nestle, Nivea, IKEA, Adidas, KRUPP, Mercedes-Benz, Skoda, Porsche - все эти компании работали на фашистскую Германию. Им за это что-то было? Санкции, там, например? 🤔

−3
Ответы · страница 2
Кратон Архейский

Из всего перечисленного пользовался только Coca-Cola и Adidas

Злобный Эльф

Так они под флагами стояли, не хошь в газовую камеру

Андрей Мацнев

Неее, "работать в обязаловку" и "работать за прибыль по госзаказам" - разные вещи😉

Южный Кот

конечно...50 лет их не пускали на советский рынок)))

Эл
Элина

34 года, учился в этой школе.

Южный Кот

неонацист

Савелий Мраморов

В РФ неонацизм процветает полным ходом - причина ,, Путин

Андрей Мацнев

Конечно Путин, кто ж ещё?)) "В Алабаме дождь и град - это Путин виноват")))

Южный Кот

в Алабаме есть Обама)))а Путину некогда свои подьезды обоссать)))

Николай

Как можно наложить санкции,на свои предприятия

Сам Андерс'н

Наши правители потом по полной пользовались

Константин Лисицын

Стольких стран мы ещё не оккупировали!)))

Товарищ 87

Adidas основан в 1947 году.Не фантазируй.

Товарищ 87

Как помню,чача бьёт "по концам".

Андрей Мацнев

Ребята каждый год так собираются, под парашютом)) Так-то десантура всё устраивает, но и ГРУзчики присоединяются, форма ж одна и та же. А я просто мимо по пляжу шёл, Саня "Пожар" меня увидел и догнал))

Андрей Мацнев

🖼Глянь, как лагерь обустраивают)) Даже ростовые фигуры моджахедов по кустам есть😁

Андрей Мацнев

А чача хорошая была)) Голова на утро совсем не болела))

Андрей Мацнев

Возвращаясь к комменту, "мы́ша" вообще - эмблема ГРУ была, ну а так - символ военной разведки🤷‍♂️

Николай Новик

Санкции были только со стороны СССР

Николай Новик

Ну не совсем санкции. Были магазины Берёзка для слуг народа и границы в основном для все закрытые

Ива Иваа

IBM? и че она делала немцам? компы? 🤭

Андрей Мацнев

По сути - именно так. Выявление евреев по расовой переписи - систематизация этих сведений, табуляция результатов с помощью технологий использования перфокарт.

Се
Семён

С какого болта ыбм? Фильтруй инфу!

Андрей Мацнев

Ай-Би-Эм - в первых рядах, ещё с 30-х годов. Непосредственно участвовала в выявление евреев по расовой переписи - на компании была систематизация этих сведений, табуляция результатов с помощью технологий использования перфокарт.

Андрей Мацнев

Тебе мой необрезанный член показать?

Zibert

Они были осуждены в Нюрнберге.

Zibert

Были осуждены нацисты,но не нацизм,как партия.

Не
Нелли

Ничего им не было , а надо бы.

Герой-Любо V Ник Z

были большие репарации в пользу победителей

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Работали и будут работать .

Савелий Мраморов

Читаю твои перлы , многие руские москвичи уже прозрери ты просто просто провокатор хоть и гуманитарий

Андрей Мацнев

Кто конкретно "прозрел"?)))

Sonam Deс Мврл-Свк

Андрей образованный и умница

Савелий Мраморов

Тупее Мацнева может быть только Мацнев

Андрей Мацнев

Александр, ну сколько раз уже предлагал - давай по фактам? Не просто "бла-бла-бла", а реальные факты😉 Вот смотри, Украина в 2014-ом Крым потеряла? Потеряла, это факт. Сейчас Азовское море потеряла? Потеряла. Четыре региона потеряла? Потеряла. К кому они отошли? К России. Это - факты. А вот "да мы всё обратно заберём, да мы вас скоро всех, да мы победим" - это пока только ваши желания. Вот когда они фактами станут, тогда и предъявите 😉 Логично?

Ty
Tycя

Они наверное покаялись))))

Андрей Мацнев

Искренне?)) Типа, "бес попутал"?))

Андрей Мацнев

А кто? Они все не по принуждению работали, а за прибыль, по госзаказам🤷‍♂️

Michael Klementev

а откуда эта информация ?

Андрей Мацнев

Я вижу, как украинцы не отбирают, а отдают😁

Андрей Мацнев

А сравнение с машиной - абсолютно к месту. Показывает, что нам наплевать на эти "непризнания", территории-то по факту переходят под российскую юрисдикцию🤷‍♂️ Вон, Сирия тоже не признаёт факт контроля Израилем Голанских высот, Израилю на это не пох? 😉

Michael Klementev

ну тогда очки надень и резкость наведи 😴 больше можешь не стараться , иди-ка ты в Ч.С.

Ан
Андрей

Michael Klementev искренне полагает, что если внесёт Андрея Мацнева в ЧС, то как-то этим его накажет?)) Michael, это ваш личный ЧС, просто только вы не сможете видеть вопросы-ответы Андрея, а с сайта-то он никуда не денется, это ж не блокировка модераторами😉

Савелий Мраморов

Вносят в ч/список либо дыбили либо тупые слюнтяи не владеющие своими извилинами головного мозга я уже в ч/с у руских более 300

Марина Березовская

вообще-то на америку

Андрей Мацнев

Эти компании именно работали по заказам Третьего Рейха. Не по принуждению, а за прибыль.

Се
Сергей

IBM тогда ещё не было.

Андрей Мацнев

IBM в 1911-ом году основана.

Александр.

А это в каких годах.

Андрей Мацнев

Во время Третьего Рейха, включая Великую Отечественную.

Александр.

Точно не знаю,но думаю,что отдельные их представители,не были счастливы.

Св
Светлана_Светлана

IBM и кока кола тоже?

Олег Кочетков

У них один хазяин