Андрей Гришин

1 кочерга, 2 кочерги, 3 кочерги,4 кочерги, 5 ........ как правильно ?

Ответы · страница 3
Людмила Белова

5 кочерг

Людмила Белова

Спасибо за поправку,буду знать.Оказывается я так многого не знаю.А ведь писала диктант в свои 74 года и написала его хорошо.Не было ни одной орфографической ошибки,только запятые не правильно расставила.

Андрей Гришин

сам не грамотный.)) просто как то была речь на эту тему. вот и отложилось.))

Михаил **

кочерег

Елена Александрова

не знаю

Андрей Гришин

нет. проверено.только там Ё кочерЁг. если быть точным.))

Елена Александрова

спасибо, есть еще вопросы по русскому?

Андрей Гришин

пока нет.)) ждите анонса.))

Марина

КОЧЕРГ?

Марина

Спасибо! Я правда не знала!

Юля Грудініна

кочерг

Юля Грудініна

Якщо по вашому правильно кочерег,то може правильно писати не кочерга,а кочерега?

Инна Сапсай

1-2

Инна Сапсай

Можно сказать и одна кочерга и две кочерги

Андрей Гришин

верно , умничка. если не погуглила. 😄

Андрей Гришин

ну кому как. вы одна пока правильно ответили.)))

Елена Сыропятова

?

Андрей Гришин

так не знаешь мимо пройди. зачем вопросики ставить, для отметки? 😄