Елена Жданова

Кредит-это возможность начать жить хорошо здесь и сейчас или большая глупость?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Я постоянно беру кредиты. Но! Я всегда ищу какие то супер предложения. Отдыхать за границей: кредит. Кухню купила : кредит. Я один раз брала классический кредит на ремонт. 300 000 на 3 года. Очень муторно. Под конский процент. Надо было ремонт делать в новостройке. А кухню я купила за 100 000. Кредит 12 мес от альфа банка на без % кредитной карте . Уже погасила. Еще недавно взяла карту с беспроцентными возвратом на 180 дней. Тоже очень выгодно. Брать пока ничего не собираюсь. Но если что, воспользуюсь.

Св
Светлана_Светлана

Вообще все кредиты гашу досрочно. И чтоб платеж не тянул.

Елена Жданова

Ну,и прекрасно..🎅

Nekto Imiarekoff

Смотря что за кредит. Если человек знает, что специалист его квалификации востребован на рынке труда и его зарплата всё равно будет в районе... ну, тысяч 50, скажем, при ежемесячной плате тысяч в 10 взять соответствующий кредит на два-три года - это нормально. Разнорабочему с зарплатой тысяч в 25 - большая глупость.

Елена Жданова

Значит по ситуации..

Nekto Imiarekoff

В целом, да.

Ханни Банни

Кредит кредиту рознь. Одно дело когда сломался холодильник или стиралка и вот прЯм щас нет суммы на покупку, тогда кредит возможен и понятен, а когда живёт человек в ужасных условиях, одевается непонятно во что, но берет дорогой телефон в кредит - это полный бред и финансовая тупость.

Олег Чернов

Смотря по обстоятельствам. Если уверен, что сможешь выплачивать энную сумму в течении н-ного количества лет, а покупка нужна сейчас, квартира, машина, то почему бы и нет? Но нужно учитывать риски. Риск потерять работу, потерять здоровье.

Елена Жданова

Да..палка о двух концах..брать надо только в случае крайней необходимости...иначе надорвешься...

Олег Чернов

Ну я большую часть жизни брал и расплачивался. Сейчас пришлось взять, чтобы дочкины кредиты, взятые ею под большие проценты закрыть одним, с маленькой ставкой.

Елена Жданова

Тогда ,желаю удачи!!

Олег Чернов

Спасибо. Главное правило - знать, что точно сможешь рассчитаться за этот кредит.

Михаил Гехт

Почему "или". Это всегда возможность получить сейчас, а расплачиваться постепенно. Но одно дело въехать в квартиру сейчас, а не накопив к пенсии, другое - сменить телефон на свежий яб**фон, и не ездить два года в отпуск - оплачивать кредит

Елена Жданова

Значит,зависит от цели...

Михаил Гехт

Именно так. Кредит - всегда переплата "покупаешь одну квартиру себе, вторую оплачиваешь банку". Но время часто дороже обходится

Елена Жданова

Лучше не брать..

Михаил Гехт

Не скажи. Вот у меня был прикол лет 20 назад. В конце декабря отдают машину примерно за половину рыночной цены, но держать мне будут два-три дня. Я по банкам, по бизнесменам: "подходи числа 15 января, тебе - хоть беспроцентно, а сейчас год закрывать, налоги, нет свободных денег". Еле нашёл. Но всё равно в выигрыше. То же самое, например, с ипотекой: да, 10 лет платишь, но не владельцу квартиры, откуда могут в любое время выгнать, а банку за свою. Тут уж "не взявши кредит - крепись, а взявши- держись" 🤭

Елена Жданова

Возможно,есть случаи когда это необходимость..

Михаил Гехт

Скажем так, когда потеря времени обойдётся гораздо дороже переплаты, заложенной в кредит

Raf Kanyukaev

правильно рассчитанный кредит -это возможность для достижения своих целей, многие люди берут кредит, покупают квартиры, пускают квартирантов и имеют выгоду

Елена Жданова

Возможно и такое бывает..

Raf Kanyukaev

некоторые люди у нас в поселке в кредит взяли автомобили, поставили теплицы для выращивания огурцов, помидор и т д. , в общем нехило раскрутились

Евгений Антонюк

если вы можете накопить, то накопите и потом купите. Тем более, что переплаченное по кредиту, вы могли бы накопить за те же месяцы, что переплачивали.

Елена Жданова

Лично у меня нет кредитов и не было..

Евгений Антонюк

если вы можете накопить, то накопите и потом купите.

Вовочка Бакка

Возможность жить хорошо здесь и сейчас - это "плюшки" правового государства, а большая глупость - это то же самое, но только - в Рф.

Геннадий Зернов

Кредит это шанс решить свои проблемы в трудный момент жизни. Начать жить хорошо за кредит не получится, его придется отдавать.

Елена Жданова

Если есть возможность,то лучше не брать...

Геннадий Зернов

Брать кредиты для хорошей жизни это дикая глупость.

Елена Жданова

Конечно ,но многим хочется здесь и сейчас несмотря ни на что...

Геннадий Зернов

Это их и губит.

Vlad Bosikom

И то и другое... Сперва ты начинаешь жить хорошо, а потом приходят коллекторы и ты понимаешь, что сделал глупость, но уже поздно.

Св
Светлана

Это глупость и жадность, ведь один раз пожадничав, придется платить всю жизнь.

Елена Жданова

Вы правы...но иногда бывает безвыходное положение...Я не брала никогда и брать не буду...

Черная Мамба 🇷🇺

Это зависит от того, что вы возьмете, или сколько и сможете ли вовремя или раньше отдать, чтобы заплатить меньше процентов))

Елена Жданова

Не могу знать.никогда не брала...🤷‍♀️

Черная Мамба 🇷🇺

Ну вот, когда будут ответы, вы поймете)) а если нет, то и брать незачем))

Елена Жданова

Думаю,что мне эти знания не понадобятся..

Черная Мамба 🇷🇺

Это хорошо) и брать тогда ненадо)

Masha D

Это кабура...сама с кредитом и мечтаю,чтобы быстрей он закончился...за то,у меня сбылась мечта благодаря ему...

Елена Жданова

Главное,что цель достигнута..а вот как..уже неважно...👏🐲

Masha D

Вначале поддаешься исскушению,потом понимаешь,берешь чужие,отдаешь свои...

Елена Жданова

Да,когда берешь кредит,этого не осознаешь до конца..

Masha D

Вот у меня их два теперь,могла бы выплатить давно,но есть еще траты по мимо этих двух...дай благо в следующем году я буду свободна...

Елена Жданова

Тогда,Удачи!👏🐲

Андрей Ростовский

Я рад за тебя ! теперь в Царствие Божие попадёшь.. или другая мечта????

Вечность

Кредит брать не выгодно по той причине что там проценты не хилые лучше то что есть и этим можно обойтись

Елена Жданова

Да,брать если больше нет выхода..

Вечность

Выход есть всегда надо просто его узреть

Елена Жданова

Не всем это дано,вот и попадают в мышеловку...

Вечность

Для, нет безвыходных ситуаций всегда можно заработать даже на пустом месте

Елена Жданова

Возможно...

Вечность

Я вон девчонок научил они деньги гребут и не хило по 40 или 50 тонн в месяц снимают с рулетки чата онлайн

Александр Демидов

Это всё равно, что, не рассчитав свои силы, перепрыгивать через бездонную расщелину... (Никогда не брал)

Елена Жданова

Согласна, я тоже против кредитов,удивляюсь людям которые их берут на всякую ерунду..❄️🐲

~Q
~Q~

Это возможность начать хорошо сейчас и потом. Но кто не умеет ими пользоваться, да-большая глупость

Елена Жданова

Значит,двояко

~Q
~Q~

Кредит-хорошая помощь для развития в ситуации, когда у тебя не будет второго шанса и это вливание даст толчок. А если все время покупать телефоны (как модель) на кредиты, то это глупость.

Елена Жданова

да.брать кредит..когда нет другого выхода..

~Q
~Q~

🤝

Николай Кочубей

Это пресловутая халява на один день, но ярмо на шею плюс кандалы на ноги на весь срок кредитования!

Николай Кочубей

В 1992 мне как раз исполнилось 18. Я перед этим где сам заработал, где родственники помогли. В общем насобирал почти 7.500 на жигули! Думал купить на свое совершеннолетие! И в один прекрасный день оказалось что моих сбережений не хватает и на булку хлеба!

Елена Жданова

Да,точно так же ,но это были сбережения моего отца...🙋‍♀️

Николай Кочубей

Мне тогда большую часть бабушки с дедушками и родители скинулись и сам что то заработал. Хотели сделать мне подарок на 18 лет. Но горбачев с ельциным крутанули и остался я без подарка!

Юр
Юрий

Иногда это необходимо, но если есть возможность обойтись без кредита - то ну его нафиг, этот кредит

Елена Жданова

Да,только в крайнем случае..

Ма
Марина

Кредит это денежный инструмент, им работать надо уметь. А потом уже жить хорошо или получше

Елена Жданова

А с нашим государством возможно?

Ма
Марина

Вполне

Елена Жданова

А я от с нашим государством не связываюсь,научена горьким опытом 90-х

Ма
Марина

Ваше право.

Любовь Золотарева

Я всегда очень боялась кредитов. Лучше уж сначала поднакоплю, а потом порадуюсь покупке.

Елена Жданова

Я тоже ,не брала..

Сергей Пучков

я прекрасно живу здесь сейчас на зарплату!а непутевые пусть живут в долгах и кредитах!

Елена Жданова

Тоже не беру и не брала...надо как-то уметь жить по средствам..