*alex *

Совесть, как девственость - если теряешь, то на всегда.

Ответы
Светлана Островская

Ну не знаю))) А как же - покаяние, очищение? Не согрешивши, не покаешься... Чтобы понять, что есть добро, надо осознать, что есть зло. Не все так беспросветно. Выбор есть у всех.

Гафур Бобоевич Халиков

Совесть если теряешь то да навсегда, в отличии девственности...в последнее время научились " восстанавливать" девственную плевру... как будто "ничего не было!"😳

Екатерина

нет...она иногда возвращается, когда человек жестокий удар по башке получает...сотрясение будит совесть иногда...

*alex *

блеф

Екатерина

тогда вы мало в людях разбираетесь..

*alex *

наоборот очень хорошо

Александр Демидов

Очень хорошо.., но... наоборот.

Елена Розметова(Тутуева)

ее еще и пропивают..........., а еще и совсем не бывает у некоторых........ с ней, это СОВЕСТЬЮ шутки плохи)))))))))))))))))))

Зоя Овосиенко

А как же у атамана Кудеяра? "Вдруг у разбойника лютого совесть Господь пробудил"...?

Котэда

ой ой ой .... не было у меня никогда этой совести и ничего.... счастлив

Tu
Tutby

Согласна с Зоей. Добавлю, мне нравится мысль, что совесть - это родовая память. А память имеет свойство "прятать" информацию, а если нужно - "воскрешать". Ну ,это если очень коротко и образно.

Анна

Отнюдь!Современная медицина позволяет восстановить девственность)))

*alex *

вот я таких случаев не знаю

Анна

А я знаю

*alex *

и что проснулась и на всю жизнь

Анна

Ну, это уж слишком...хотя бы на время - уже хорошо...есть шанс...

*alex *

во во на время и то сомневаюсь...это только для успокоения окружающих и отвода глаз

Елена Шуйчикова

Девственность,вроде говорят, могут зашивать.А как быть с совестью?

*alex *

ее не вернешь

Tatyana Ivchenkova

Отстали вы от жизни((( Девственность давно уже восстанавливаетя)))

*alex *

согласен мне вон двое иностранщину впариваю американцев восхваляют я над ними прикалываюсь

Tatyana Ivchenkova

Ну у каждого свои приоритеты здесь)))) Кто-то вон все природу мужскую полигамную отстаивает, кто-то пиндосами воюет 😆

*alex *

вояки я туп настроение себе поднимаю прикалываюсь над такими

Tatyana Ivchenkova

Как вариант... Прощаюсь и ухожу по делам 👋 Удачи.

*alex *

спасибо и вам удачи

Любовь Прокофьевна

Иногда наступает прозрение! Правда, не у всех и это печально!

Нина Савина

В наш век все восстанавливается. И девственность тоже.

Валерий Очередко

девственность как консервы раз открыл пользуются все

Сергей Поляков

все что не материально потерять или найти невозможно.

Зосик

Нет! совесть можно вернуть жестким воспитанием.........

Ол
Ольга

да, это точно, и, чем-дальше в лес, тем-больше дров!

Анатолий Кошик

девственгность теряеш а совесть усучшаеш

Татьяна Никулина

нет (о совести) Реставрируют и второе...

Аля

да нет совесть иногда возвращается

Люба Али Не Люба

девственность восстанавливают

Ольга

нет, иногда она просыпается.

Светлана Штейнбах

Но иногда она просыпается.