Сам Андерс'н

Что думаете о тех,кто добровольно идет в горячую точку?Вы бы пошли,зная что это опасно?

Ответы
Евгений Смотрицкий

"Толстой глубоко проникает в психологию и социологию массовой помощи русских людей борющимся народам. Думаю, он небезосновательно приходит к выводу, что каждый человек имеет свои собственные мотивы, чтобы отправиться на войну, на которую никто не заставляет ехать. И мотивы эти, как показывает Толстой в разговорах отправляющихся солдат, далеко не так благородны, как они преподносятся официальной пропагандой и ораторами, митингующими на вокзале. То есть, какая-то красивая сказка, которую все выдают за действительность, а каждый в отдельности просто лжет. И всем выгодно: каждый отдельный человек решает свою личную проблему; угнетённые народы получают помощь; государство, молчаливо отправляющее добровольцев, не объявляя войну, решает свои стратегические задачи, оставаясь политически «чистеньким». Опять получается, что ложь может быть не просто выгодна, но и полезна. Есть ли аналогии в современном мире?.."

http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=2229&level1=main&level2=articles

Сам Андерс'н

Потому и отлучили его от Церкви,графа!

Евгений Смотрицкий

А почему отлучили церковь от народа?

Сам Андерс'н

Властям конкуренция не нужна.Митрополит Илларионом любые выборы выиграет,но ему нельзя,сан не позволяет по закону

Margaret Www

Если человек принял такое решение, значит он психологически готов. А кто не готов тот не идёт.

День Сурка

а смысл? рисковать ради чьих то интересов? ладно если убьет, а если покалечит?

Сам Андерс'н

А чьи там интересы по вашему?

Зоя Овосиенко

Это от врождённого характера (и конституции), чаще, зависит...("бесстрашные")...

Валентина

НЕТ........ЛЮДИ ИДУТ НА ЗАРАБОТКИ.......ТЕ. КОМУ НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ И ВОЕННООБЯЗАННЫЕ

Сам Андерс'н

Не все так одинаково

Валентина

ЕЩЕ ЕСТЬ ПОМЕШАННЫЕ НА ВОЙНЕ.......ЕСТЬ ИДЕЙНЫЕ.......НО ТАКИХ МЕНЬШЕ

Андрей Мацнев

Как говорил мой командир, -Если Родина прикажет, кто же Родине откажет?!😉

Сам Андерс'н

Не прикажет,а Родина мать зовет!

Ира Бавтрукевич

ВСЯКИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА У ЧЕЛОВЕКА -ОН ВЫНУЖДЕН ЕХАТЬ, ДОБРОВОЛЬНО ВРЯД ЛИ

Александр Абросимов

Значит этот Человек никогда не предаст и поможет в трудную минуту.

Ма
Марина

Разные люди есть и жизненные ситуации. Сейчас бы не пошел...

Лидия

ДА КОНЕЧНО ОТ ЧАСТИЯ БЫВАЛА ТАМ В МОЛОДОСТИ НЕМНОГО.

Дядя Миша

Думать только хорошее о таких людях. Это их выбор.

Татьяна Тышкевич

Там где "добровольно", там большие деньги.

Thick As-A-Brick

Не пускают, хоть свою устраивай....

Ирина Беркис

Я знаю таких, но сама бы не пошла!

Кирова-Кира Кирова-Кира

для некоторых это как наркотик

Кирова-Кира Кирова-Кира

нет хуже-жажда убийства.Он говорил что шел на войны потому что боялся что на гражданке замочит кого-нибдь.Тяга была

Сам Андерс'н

Маньяк?

Кирова-Кира Кирова-Кира

нет вкусил безнаказанности а это адреналин

Сам Андерс'н

Послевоенный синдром

Кирова-Кира Кирова-Кира

да что то в этом роде.Он так вдохноввенно рассказывал как они убивали целыми кишлаками.А у меня волосы дыбом

Наталья Кучина

Да,только начала остывать

Та
Татьяна

Часто о них думаю.

Лилия Хорошилова

В молодости , может быть!

Нина Блинова

Пошла бы , но не возьмут.

Сергей Тишин

может быть но не в60лет

Сам Андерс'н

Отец солдата